Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

65%. Вот лишь бы гадость сказать. Человек работает.
А не ошибается только тот, кто ничего не делает. У нас все вышеотписавшиеся берейторы могут похвастаться, что они не травмировали лошадь? Как минимум про одного я точно знаю, что да.
И его лошади учат людей. А что человек возьмет из занятий - так это на его совести. Моих коней он не бил. Мои строгие кони дружески с ним общались. А если лошадь начинает убивать берейтора, когда он начинает с нее спрашивать.... Так это не косяк берейтора, а того, кто на ней ездил и учил ее.
Не путайте мягкое с тёплым. Ошибаться — одно дело, ошибки есть у всех и все мы люди. А творить дичь, а потом орать, что все вокруг пидорасы, один он д’Артаньян — это другое. Если очень хочется творить треш, ну прям душа просит — пусть голым по улицам гуляет, шлёпает полицаев по булкам, да что угодно, только лошади-то в чем виноваты, что на Мише природа отдохнула?
 
  • Like
Реакции: star
Отвратительно все это читать. Нормальный человек промолчит, или лично выяснит отношения с Михаилом.
Михаил ездит так, как учил его отец. Отец его ездил не мягко ни разу, как и все остальные наши олимпийцы, за, исключением, Петушковой. Но она сама коней не готовила.
Да, спорт это так. Рано или поздно лошадка начинает свои права качать, что ей тяжело и неудобно. И я не видела ни одного всадника, ни в России, ни на Западе (из тех, что видела), которые прям везде и всегда работают мягко.
За характер есть за что Михаила не любить, это да. Ну так как к человеку, так и он к нам.
 
Отвратительно все это читать. Нормальный человек промолчит, или лично выяснит отношения с Михаилом.
Михаил ездит так, как учил его отец. Отец его ездил не мягко ни разу, как и все остальные наши олимпийцы, за, исключением, Петушковой. Но она сама коней не готовила.
Я ещё раз повторяю: мне плевать на его характер. Я сама не белая и пушистая. Я от всей души желаю ему гореть в аду за то, какой он садист. А про всех остальных олимпийцев мне тоже есть, что сказать. Например то, что сейчас они бы не то, что на олимпиаду не поехали, они бы на обычном кубке губернатора в тройку не вошли.

Да, спорт это так.
Открою секрет, видимо, это секрет, ибо ни Мишка, ни его «спортсмены» почему-то не в курсе. То, как вы там сверху коллективно дрыгаетесь и то, как коней под вами коротит (я не могу это иначе назвать) — не имеет ничего общего с конным спортом. Впрочем, с любым другим тоже.
 
Процент езды еще и от всадника зависит. Насколько я знаю, Ланкастер нифига не легкая лошадь, а достаточно строгая. Я, например, ездила всегда на Прадо, он попроще по характеру. Так что проехать на сером на 1 место, пусть и в 65 процентов, это очень даже хорошо.
И лошади у него выезжены до Малого Приза, как он сам говорил, от Большого и Среднего только элементы.
Да можно вообще на кого угодно посмотреть в неудачный день, когда лошадка встала не с той ноги и выкобенивается. Тут любого можно живодером назвать. Есть лошади с живым умом, которые схватывают все на лету, достаточно один раз объяснить. А есть валенки, которым пока не вломишь, не поймут. Есть лошади, которые откровенно спорят и сопротивляются, так что тоже приходится вломить разок, если договариваться по-хорошему не хочет. Есть лошади откровенно тупые. Вот серьезно, я бы не поверила в это, если бы сама с таким индивидуумом в своей работе не столкнулась. Об эту скотину можно было бы все бичи и хлысты на конюшне сломать. И я никогда не работала с ним в присутствии особо впечатлительных граждан. Ибо они, скорее всего, назвали бы меня садистом. Но по-другому эта сволочь не понимала. Вот просто никак.
Да и у меня тоже лошадь не из простых. Он вроде весь такой мягкий и податливый, а иногда у него бывает день дурака, и пока ему не вломишь как следует, нормально работать не будет. И вот в такой день если бы вы видели нас на манеже, вы бы тоже сказали, что я садист?
Я не хочу сказать, что Михаил весь такой святой и хороший. Нет. Все где-то жестят, и он жестит. Я бы не посадила его на свою лошадь, ибо он высок и тяжел для Гороскопа, но я бы хотела послушать его советы и подсказки с земли. Я уверена, что в некоторых моментах он бы нам с конем очень помог.
Я понимаю негативное отношение к нему в каких-то моментах, но вот такой яростный откровенный хейт не совсем понимаю.
Лично у меня такой хейт могут вызвать разве что покатушки какие-нибудь.
 
Процент езды еще и от всадника зависит. Насколько я знаю, Ланкастер нифига не легкая лошадь, а достаточно строгая. Я, например, ездила всегда на Прадо, он попроще по характеру. Так что проехать на сером на 1 место, пусть и в 65 процентов, это очень даже хорошо.
И лошади у него выезжены до Малого Приза, как он сам говорил, от Большого и Среднего только элементы.
Да можно вообще на кого угодно посмотреть в неудачный день, когда лошадка встала не с той ноги и выкобенивается. Тут любого можно живодером назвать. Есть лошади с живым умом, которые схватывают все на лету, достаточно один раз объяснить. А есть валенки, которым пока не вломишь, не поймут. Есть лошади, которые откровенно спорят и сопротивляются, так что тоже приходится вломить разок, если договариваться по-хорошему не хочет. Есть лошади откровенно тупые. Вот серьезно, я бы не поверила в это, если бы сама с таким индивидуумом в своей работе не столкнулась. Об эту скотину можно было бы все бичи и хлысты на конюшне сломать. И я никогда не работала с ним в присутствии особо впечатлительных граждан. Ибо они, скорее всего, назвали бы меня садистом. Но по-другому эта сволочь не понимала. Вот просто никак.
Да и у меня тоже лошадь не из простых. Он вроде весь такой мягкий и податливый, а иногда у него бывает день дурака, и пока ему не вломишь как следует, нормально работать не будет. И вот в такой день если бы вы видели нас на манеже, вы бы тоже сказали, что я садист?
Я не хочу сказать, что Михаил весь такой святой и хороший. Нет. Все где-то жестят, и он жестит. Я бы не посадила его на свою лошадь, ибо он высок и тяжел для Гороскопа, но я бы хотела послушать его советы и подсказки с земли. Я уверена, что в некоторых моментах он бы нам с конем очень помог.
Я понимаю негативное отношение к нему в каких-то моментах, но вот такой яростный откровенный хейт не совсем понимаю.
Лично у меня такой хейт могут вызвать разве что покатушки какие-нибудь.
Ну, он же все равно полезет на лошадь работать. Это надо учитывать))
Я покаталась на Ланкастере, да. это мужская лошадь. Но слушался хорошо, все делал, вперед вниз тоже.
Это бесконечная песня про Михаила. Как и про неназываемого. Который восхищался Веселиной, которая когда входила в конюшню, кони ссались, а потом решил коней от таких спасать.
 
Когда он в Феникс приезжал на тренировку к нашему начкону, он на ее лошадь не садился.
Раньше садился. Ну, это правильно. Мало кто из тренеров сейчас садиться и что-то правит сверху. Я в лучшем положении. Я работаю на вожжах и четко знаю, как оно там сверху. Сколько садилась, всегда не ошибалась)
 
Ничто не мешает с любым тренером договориться на берегу в формате "Вы приезжаете тренировать с земли. На лошадь ни при каких обстоятельствах не садитесь. Если ок, будем рады с вами сотрудничать". Если тренер ответит отказом, значит, вам не по пути. Или можно взять тренировки на лошадях того самого выбранного тренера.
 
Я работаю на вожжах и четко знаю, как оно там сверху.
На вожжах - это круто. Я немного умею, но было бы здорово прокачать скилл)
Вы не обучаете работе на вожжах?

Или можно взять тренировки на лошадях того самого выбранного тренера.
На лошадях Михаила, например, я ездила. Интересно узнать, что он думает именно о моей лошади. Свежий взгляд, так сказать)
Договориться, я думаю, нет проблем.
 
Обучаю, да.
Сегодня вот ученица порадовала. У нее был врач и очень хвалил спину. Хотя лошадь с большими проблемами была, когда мы начинали работать. Работает сама хозяйка, я лошадь обучила, лошадь уже умеет, хозяйка тоже быстро ухватила суть и сама теперь прекрасно работает, сам себе берейтор.
Сам себя не похвалишь))
 
Разумеется, не все. И даже не большинство. И, полагаю, что «безукоризненно» — вообще никто. Но есть огромная пропасть между «не безукоризненно» и «откровенный треш и жестокость». Есть идиоты вроде Кизимова ещё. Есть такие же, есть такие же по трешовости, но другие по методам и направлениям. Но это не суть. Суть в том, что ТАКОГО быть не должно. Жду когда Мишаня откинется, я шампанское открою тогда.

извините, мне кажется, что желать смерти человеку за то, что у него лошади не так выезженны, признак серьезных проблем с психикой ...

по поводу страшных советских олимпийцев - и сейчас огромное количество топовых европейских спортсменов готовят лошадей для топ спорта в закрытых манежах, а персонал подписывает соглашение о неразглашение. такова реальность. не думаю, что Михаил более садист, чем многие. меня удивляет, что вы вообще обращаете на него такое внимание, читаете его фб, при том насколько он вам неприятен.
 
Молчала я, молчала.
Я работала в конюшне, где стоял Михаил год. Ну как бы, бегать за лошадью с черенком от лопаты, подбивать задние ноги. Постоянно обсирать людей, с которыми ты стоишь, что они кривые чмошки. Мимо его коней, стоящих на развязках было страшно ходить. Тк что один, что второй швырялись и били задом. Со мной был случай: я шагала лошадь хоз конюшни в манеже. Работал Михаил. Подъехал и ударил ее хлыстом по Ж. А потом, когда его отчитывала Начкон, сказал «Это же была просто шутка!» ШУТКА! Так что, не говорите, что это чудесный, адекватный человек. @юлия2 помнишь?)))
 
Да я не говорю, что он чудесный и адекватный человек, однако как тренер он многим помог. Едва ли я когда-нибудь буду стоять с ним в одной конюшне на постое и ездить в одном манеже.
Не знаю, насколько Вива престижный клуб, хотя и ценник на постой у них за 25000 и выглядит там все достаточно прилично, по крайней мере намного приличней Бэста. Ну взяли же его туда на постой.
 
Молчала я, молчала.
Я работала в конюшне, где стоял Михаил год. Ну как бы, бегать за лошадью с черенком от лопаты, подбивать задние ноги. Постоянно обсирать людей, с которыми ты стоишь, что они кривые чмошки. Мимо его коней, стоящих на развязках было страшно ходить. Тк что один, что второй швырялись и били задом. Со мной был случай: я шагала лошадь хоз конюшни в манеже. Работал Михаил. Подъехал и ударил ее хлыстом по Ж. А потом, когда его отчитывала Начкон, сказал «Это же была просто шутка!» ШУТКА! Так что, не говорите, что это чудесный, адекватный человек. @юлия2 помнишь?)))
Подтверждаю, я была в тот момент в манеже и видела то, что произошло.
Ну мне рассказывали, что он мог без обьявлзения войны звйти в ряд, который уже ктото прыгает в другую сторону.
Это тоже в Бэсте было во время конкурной тренировки.
Один на один кони Миши - зайки, особенно после люля, если вдруг окрысились. Рядом Миша - пиши пропало. Швыряются, бьют задами, давят. Были инциденты, когда его кони били по людям и попадали, серьёзных травм удалось избежать по чистой случайности.
Нарушение ТБ повсеместно, абсолютно наплевательское отношение к чужой безопасности и правилам поведения.
 
А есть валенки, которым пока не вломишь, не поймут. Есть лошади, которые откровенно спорят и сопротивляются, так что тоже приходится вломить разок, если договариваться по-хорошему не хочет.
Вы, видимо, очень плохо умеете читать, если вам 2 человека говорят, что дело в первую очередь не в избиении, а в жесточайшем форсировании. И что в том возрасте, в котором этот, с позволения сказать, человек делает элементы, лошадь должна учиться бегать по прямым, поворачивать и сгибаться, в первую очередь потому, что организм не готов к нагрузкам по элементам. А значит, даже если лошадь раскорячится и сделает, это ее травмирует. Не сегодня, не завтра, но через 5 лет вы это огребете, когда относительно молодая (10-12 лет) лошадь превратится в глубокого инвалида. А им сейчас, даже по правилам ФЕИ, до 23 лет стариками считаться не положено. То есть лошадь уйдет на пенсию в середине своей спортивной жизни.
 
А им сейчас, даже по правилам ФЕИ, до 23 лет стариками считаться не положено.
Спортивные лошади в своей массе уходят на пенсию в 18-19 лет. И частенько читаешь некрологи, что через год уже этой лошади нет.
Какие-то детские фантазии на тему современного спорта. О тех, кто вообще до большого спорта не допрыгал/бегал мы вообще ничего не знаем.
Испытания для молодых лошадей в Европе - это то же форсирование, о чем пишут некоторые честные тренеры и спортсмены там. Но это бизнес.
 
Пассаж в 3 года - то есть, это норма? Заездка в 2 ещё очень сырого жеребца и работа на коротких развязках по кругу малого диаметра ( метра 2-3 от стоящего на одном месте человека) - норма? Я ещё много что могу привести в пример. Безусловно, Миша знает много, но его знания необходимо уметь фильтровать и понимать, что он, как никто форсирует и не видит грань жестокости во многих нюансах.
 
Пассаж в 3 года - то есть, это норма? Заездка в 2 ещё очень сырого жеребца и работа на коротких развязках по кругу малого диаметра ( метра 2-3 от стоящего на одном месте человека) - норма? Я ещё много что могу привести в пример. Безусловно, Миша знает много, но его знания необходимо уметь фильтровать и понимать, что он, как никто форсирует и не видит грань жестокости во многих нюансах.
Ну так и применяйте знания по-своему. Кто вас лично заставляет работать так, как Миша? Я не работаю молодых, не форсирую, много занимаюсь реабилитацией лошадей (это ужас, что творят иногда "спортивные" берейторы и скакание метровых маршрутов на трехлетках это не редкость, будем честными). Среди моих клиентов нет благополучных успешных лошадей, так скажем. Такие лошади имеют своих тренеров и берейторов. Ко мне часто идут, когда другие не могут помочь, ну, или хотят научиться именно определенной работе.
Советы Михаила мне помогли. Один из них - если лошадь что-то не делает, в этом виновата не лошадь, а ее берейтор. И многие другие.

Его труд в редакции книги огромен - книгу написал он по черновикам отца. Это адский труд все это сделать. Ни один всадник советской школы книг после себя не оставил. Не было таких сыновей.
Почему не помнить о заслугах этого человека? Вместо этого надо создавать целые темы, где вульгарно и по хамски обсуждать/осуждать человека приписывая ему то что есть и то, чего и нет.
Этому есть название - кибербуллинг и нормальные люди во всем мире этого неприемлят.
Есть проблемы - иди в суд, в Федерацию, выясняй отношения лично.
 
Я про книгу ни слова не сказала и не сказала, что он бездарь и не знает ничего. Читайте внимательно: фильтровать - значит, просеивать и выбирать крупицы нужного, а мусор - в мусорку. Вот и всё.
И я не применяю методик Миши в работе и не говорила об этом). Личных обид, претензий к нему не имею, когда имела говорила лично и в лицо. Да, мне не нравятся его работа в целом, но есть что послушать и посмотреть сквозь призму. Иван Михайлович, тоже не с розовым пони работал и не волшебной палочкой и мне претит такая работа, но что-то оттуда выдернуть тоже можно и использовать вместе с другими знаниями. Я никого не агитирую не заниматься у Миши ( или любого другого тренера). Я высказываю своё мнение, не считая его единственноверным и вам советую.
 
Сверху