Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Да, человек за свои дела должен огребать лично, а не в интернете. Когда кого-то поливают в интернете это всегда вызывает большие сомнения в личности поливателя.
Ну, когда человек сухо излагает факты, чтобы предупредить это другое.
 
Спортивные лошади в своей массе уходят на пенсию в 18-19 лет. И частенько читаешь некрологи, что через год уже этой лошади нет.
вот именно, 18-19. А лошадь, в 2 заезженная и в 3,5 «вспоминающая» пассаж, уйдет в районе 12 в лучшем случае.
 
  • Like
Реакции: star
извините, мне кажется, что желать смерти человеку за то, что у него лошади не так выезженны, признак серьезных проблем с психикой ...

по поводу страшных советских олимпийцев - и сейчас огромное количество топовых европейских спортсменов готовят лошадей для топ спорта в закрытых манежах, а персонал подписывает соглашение о неразглашение. такова реальность. не думаю, что Михаил более садист, чем многие. меня удивляет, что вы вообще обращаете на него такое внимание, читаете его фб, при том насколько он вам неприятен.
Я его не читаю. Я у него в чёрном списке)))
Иногда девочки скидывают поржать с его высеров.
А насчёт пожеланий смерти — садисты должны быть как минимум изолированы от людей и животных, а уж коли это невозможно, то уж желаем, что есть.
 
Последнее редактирование:
У Михаила вроде не огромные теплокровные кони, которые созревают только к 8 годам, а обычные спортивные помеси, если и вовсе не БП. Эти живучие, думаю, не развалятся они ни к 12, ни к 18 годам. По крайней мере, не больше, чем любая другая беспородная лошадь.
Не нормально, конечно, заезжать в 2. Но вы посмотрите на некоторые клубы, в которых трехлетки возят поточный прокат.
Уж лучше грамотный пассаж в 3 года, чем безграмотный детско-взрослый прокат по 6 часов в день.
Блин, да вообще, ни одна тема почему-то не задевала стольких людей, как тема работы Кизимова младшего))
 
У Михаила вроде не огромные теплокровные кони, которые созревают только к 8 годам, а обычные спортивные помеси, если и вовсе не БП. Эти живучие, думаю, не развалятся они ни к 12, ни к 18 годам. По крайней мере, не больше, чем любая другая беспородная лошадь.
Не нормально, конечно, заезжать в 2. Но вы посмотрите на некоторые клубы, в которых трехлетки возят поточный прокат.
Уж лучше грамотный пассаж в 3 года, чем безграмотный детско-взрослый прокат по 6 часов в день.
Блин, да вообще, ни одна тема почему-то не задевала стольких людей, как тема работы Кизимова младшего))
еще про неназываемого)
 
еще про неназываемого)
О, ну этот товарищ в свое время такой хайп словил, какой многим сейчас и не снится))
--------------------
Опуская тему перемывания костей товарищу Кизимову, хочу спросить: где в Питере можно достать платье для верховой езды? Типа вот как в 19 веке, юбка, пиджак, цилиндр. Для фотосессии нужно. Ну, цилиндр можно в принципе легко найти, а вот все остальное? Может, в аренду где-нибудь есть? Может кто-нибудь фоткался в таком стиле?
 
В ВК можно задать поиск "аренда исторического костюма" "сообщества" и свой регион. Выпадают группы по теме.
 
напиши в личку scarlett может она в аренду даст

-
Невзор не хило вложился в свой образ, и финансово и все знания по масс медия и журналистике использовал
 
.. Короче, сегодня был мой третий выходной, но по некоторым обстоятельствам мне нужно было поехать на работу к 15 часам.
Я хотела встать пораньше, приехать на конюшню, съездить в ближайшие поля, помять лошадку после вчерашнего загруженного дня и перед тремя выходными, но..
Я проспала, автобус задержался на полчаса и времени на лошадку у меня остался только час. Супер ?
В общем, решила, что ему-то по сути просто подвигаться надо, без каких-либо требований, просто разогнать молочную кислоту так сказать, а то ему сейчас три дня гулять без меня.
У нас, к слову, так тренинг и складывается: конь 3 дня гуляет, потом 3 дня я приезжаю к нему.
Первый день разминка - корда с развязками или вожжи, или легкая работа в поле, прям вот совсем легкая. Но это так себе идея, на самом деле, потому что после трех выходных скотинка немного бугуртит и пребывает в очень игривом настроении. Нет, моя лошадь никогда в жизни не пыталась меня ссадить, как бы страшно\весело\тяжело\грустно ему ни было, но когда шило в жопе задорно покалывает, сконцентрироваться на верховой работе коню крайне сложно.
Так что верховой день - второй. Манежный или поле. Обычно манежный, хотя порой у меня нет желания идти на манеж, так что едем в поле. Тут уж все мои тараканы решают.
Третий день заминка - легкая работа верхом в поле, или корда. Самый нагруженный день у коня - второй. Там и боковые, и новые задания, и упражнения с жердями, и даже порой прыжки.

Так вот сегодня был день-заминка. А поскольку времени было в обрез, решила я дать коню просто поработать как бы самому. Надела уздечку, ногавки и отпустила в крытый. Крытый у нас кстати не большой, всего 12х40. Сама я встала где-то посередине манежа и только помахивала бичиком.
План был простой - помоционить коня. а чтобы и ему было интересно, помоционить на свободе. Манеж этот, по сути, как бочка. Только прямоугольная, а не круглая.
По началу конь не понял, зачем мы пришли в манеж и почему я его не держу на корде. И вообще он наверно не понял, пришли мы работать или беситься. Сначала он хотел беситься, но где-то в глубинах его подсознания наверно проскальзывали мысли, что раз на нем уздечка и ногавки, и мать вроде как с бичом стоит, то наверно все-таки работать вышли. Да и в таком манеже особо не побесишься - длинную стенку проскакал, а там уже надо в поворот как-то вписаться.
Короче, конь в итоге встал вокруг меня на "виртуальную корду" и спокойно рысил. Галопировать по стенкам устал, понял, что ему же еще по времени придется полчаса бегать, и решил сам себя не загонять.
Вообще до него быстро дошел принцип работы в манеже на свободе. В бочке он спокойно так работает, а вот манеж - это другое дело.
Он расслабился, опускался, встал на хороший ритм и так отбегал две по рыси по 14 минут. Галоп я ему делать не стала, ибо он на первой рыси и так погалопировал сам.
А вообще, мне приятно, что он такой ко мне внимательный. Вроде и дурачиться ему хочется, но он быстро входит в рабочее состояние. Я думаю, ему понравился сегодняшний день. Не все же нам работать серьезно, иногда и вот так по-легкому можно помоциониться.
Когда-то я хотела заниматься НХ (не долго хотела, слава богу), ну вот почти НХ и получила :D
----------------------
Пришла мне идея найти где-нибудь черное старомодное платье-амазонку и пофоткаться зимой. Красиво должно быть, осталось это самое платье вот подобрать.
И беда даже не с тем, где искать, а с размерами. Все они на 42-44, а я дрищ, мне 40 надо ?
 
а почему у тебя график 3 через 3?
Ну вот такой. Когда-то был 2/2, а теперь поменялся.
После карантина работали первое время до 17, и я могла после работы приезжать к коню. А теперь работаем полный день до 19 часов, так что конь 3 дня гуляет
 
Ой, ребята, че расскажу.
Мы победили контр-галоп. Просто вот так внезапно взяли - и победили.
Теперь мы делаем "восьмерки" с контр-галопом,серпантины с контр-галопом, да даже просто поднимаемся в контр-галоп с шага по прямой.
Снизошло чудо на нас. УРА!!!
 
Я не видела лошадей с проблемой контргалопа=). Мало того, если иногда сложно "наладить" галоп, не хочет лошадка сосредотачиваться, то контргалопом лошади приходится это делать - самой держать галоп и включаться.
А всадники да, часто придумывают сложности =).
 
Сверху