Грёзы наяву или жизнь в кайф.

Я у мамы дурочка :D
af94aae45b7a.jpg
 
Осенью же я первый раз не неё подсела, и это, скажу я вам, кайф! Грёза меня на своей спине особо не заметила, что, в принципе, меня не удивило, так как отношения у нас с лошадью хорошие, доверительные. К седлу она была приучена года в два, тогда же и к железу, все воспринимает абсолютно спокойно. Весной уже начала ездить на ней, начиная с небольших шаговых прогулок по 5-10 минут. Сейчас ездим по 30-40, тоже в основном шаг, иногда пробуем рысь, совсем по чуть-чуть.
Так как я собачник со стажем, в том числе в дрессировке, то решила попробовать и с лошадью обучение на кликере. Пока только начали, но уже вижу, что метод работает на ура, лошадь быстрее понимает, что я от нее хочу.
 
Добрый день, приятная у вас кобылка:) У меня похожая история и всегда интересно почитать "коллег" по выращиванию.
Хочу спросить, вы сами приезжаете ее работать? Хотела заниматься с кликером, но поскольку я приезжаю на конюшню два раза в неделю, решила не путать ее. А то я с кликером а берейтор без. Без меня, ее только на когда берут правда.

Как у вас это отлажено?
 
Я со своей лошадью занимаюсь исключительно сама, кроме меня ее никто не трогает. Приезжаю раз-два в неделю, иногда на корде гоняю, иногда верхом езжу, иногда чисто на земле занимаемся, в том числе с клиентом.
Если вы с берейтором будете обучать лошадь одному и тому же, но каждый по своему, то только запутаете её, а если вы хотите обучить лошадь чему то другому, трюкам например или ещё чему, то вполне можно ввести кликер в занятия. Моя уже на второй день поняла, что значит клик, что делать, чтобы его услышать и получить вкусную сочную морковочку
DSC06173.jpg
 
Трюки мне честно говоря не интересны. Не знаю почему. Собак хватает:)

Видимо путать действительно не стоит коль я не одна. А берейтор для корды 4-5 раз в неделю. А я по большей части с ней гуляю в руках, итд.
 
Больше фотографий хороших и разных) Кобыль хороша и (внезапно) поняла, что соскучилась по зиме, но это пройдет)))
 
Ненене, не надо зиму, пусть она пока только на фотках будет
Почесушки
DSC06594.jpg
DSC06593.jpg
 
Какие у Вас собаки? Чем с ними занимаетесь?
В наличии из собак НО, метис лайки, и Йорк. Йорк правда "сын полка", нашли в прошлом году с подругой. Сейчас он большую часть времени тусуется в офисе. Вечером к кому-то из нас едет. С моим кобелем НО не ладит, поэтому часто уже не ко мне.
С овчариком занимались общей дрессурой и кусачкой. Все)) На больше его не хватило. Слишком нервный пес.

Хорошие фото кобылы , выкладывайте еще!!
 
С овчариком занимались общей дрессурой и кусачкой. Все)) На больше его не хватило. Слишком нервный пес.

Хорошие фото кобылы , выкладывайте еще!!
Я когда-то начинала с окд и зкс, потом в наш город пришло аджилити и всё, я пропала . всё остальное мне кажется ужасно скучным.
 
Я когда-то начинала с окд и зкс, потом в наш город пришло аджилити и всё, я пропала . всё остальное мне кажется ужасно скучным.
Мне нужна была собака для охраны. Остальное - время к сожалению нет заниматься. Но сейчас уже пенсионеры мои собаки, боевое прошлое позади:))

Лошадь еще явно растет. Мне кажется она еще измениться прилично.
 
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие:) Лето, работа, щенячий детский сад...
Грёза подготовилась к зиме, отрастила шубку, бархатную, мягкую.
 
Давненько не заходила на форум...
В этом году весна в Сибири радует теплом, снег сошел рано, и сейчас уже всё зелёное. Лошадка целый день пасётся на травке, а я сижу дома, работаю и завидую ей)))
Несколько фоточек ещё прошлогодних.
0d3601ff0ca9.jpg


a456fd74b74a.jpg


602ac61c4b19.jpg
 
Сверху