Гулан, Маркиз и все рыжики в моей жизни:)

С праздником!
334867.jpg
 
Девочки, спасибо всем за поздравления!
От себя хочу пожелать вам и вашим близким:
Пусть окружает нежностью весна и каждый день цветами украшает.
Приносит радости она, заветные желанья исполняет!

Одновременно с продажей Маркиза я занималась поиском другой лошади. Изучив бесконечное множество объявлений на сайтах, наткнулась на одно, которое встречала как минимум полгода назад. Но видимо хозяйка тогда передумала продавать и сняла его. А тут снова повесила. Поехали с мужем смотреть его в Раменский район. Каждые 10 минут нам звонила его владелица и рассказывала путь-дорожку к конюшне. В общем кое-как доехали. Хозяйка нас встретила очень радушно, даже выехала нам на встречу, чтобы мы не дай бог не заплутали в потемках. Месяц на дворе стоял февраль и время на часах показывало 8 вечера. Зашли в конюшню. Большая каменная постройка, в которой денников было примерно 40, если не больше. Все просторные, с высокими потолками. Единственный минус – неотаплеваемая, поэтому когда нам его вывели из денника он на первый взгляд показался мне мишкой. Итак, знакомьтесь: Донской мерин, 10 лет по кличке Гулан. Золотисто-рыжее чудо глядело на нас своими умными глазами, не понимая что собственно происходит. Его почистили, точнее смахнули, потому что лоск видно еще до нашего приезда навели. Поседлали и пошли в манеж. Сперва села подруга хозяйки, берейтор, МС по выездке. Сделав пару кругов разным аллюром подъехала ко мне и бодро спрыгнув, протянула мне повод. Забралась я в седло, и шажочком почапала вдоль стенки. Мне берейтор говорит, не бойся, толкай как считаешь нужным, а еще лучше хлыст возьми для этого хитреца. Набравшись смелости, я сделала несколько вольтов на рыси в разные стороны и поскакала галопом. Проезжая мимо кучки людей, среди которых был мой муж, вижу как вверх взмывает рука с пакетом. Думаю все, приехали, сейчас от меня мокрое место останется если лошадь шуганется. Ха, не тут-то было. Гулан ни ухом не повел, ни глазом не моргнул. В общем посовещавшись на обратном пути пришли к единому мнению – берем! Через неделю это милое чудо уже обитало в нашей конюшне в Морозовке. Переезд прошел нормально, правда загружались очень долго. Боится до чертиков идти в коневоз, это учитывая, что конь троеборец! Ну да ладно, кое-как 5 человек затолкали его все ж таки в машину и мы поехали. Встретили нас все на конюшне с возгласом: «Розовый нос приехал, какое чудо!» Стали мы там жить и добра наживать. В леваде гулял один, правда гулянием это было сложно сказать, потому что все время он стоял на одном месте, ни одного шага не сделав в сторону. Прям как на почетном карауле. Я бы так не смогла….. Девчонок по конюшне не растаскивал, еду из кормушки не выкидывал. В общем пай-мальчик. Старалась приезжать к нему как можно чаще. Началось привыкание друг к другу. Вроде бы нашли общий язык. Никаких тебе закидонов, тараканов, высаживания из седла не было. На всех аллюрах мягкий и очень грамотный конек.
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    200,3 KB · Просмотры: 936
  • 12.JPG
    12.JPG
    206,8 KB · Просмотры: 989
  • 13.JPG
    13.JPG
    222,4 KB · Просмотры: 1.041
Пока стояли в Морозовке никаких приключений не было. Дни протекали как обычно, работа, дома, конюшня. Среди недели получалось приезжать нечасто, где-то 2-3 раза в неделю, но выходные стабильно проходили на конюшне. По выходным, особенно летом было много свадеб. Девочки запрягали карету и катали жениха с невестой. Очень много приезжало на банкеты наших эстрадных артистов и коллективов, например «Блестящие», «Иванушки Интернейшнл», Александр Буйнов, Николай Басков и т.д. Музыка играла до позднего вечера. Один раз была свадьба у дочери олигарха. Он привез свой четверик из орловских рысаков за неделю до торжества и все 7 дней они обкатывали их в нашей карете по парку. Зрелище очень красивое. Лошадей мыли каждый день, чтобы не было ни одного пятнышка на них. В день свадьбы еле запрягли, так сильно они волновались.Хочу представить наших соседей по конюшне.
 

Вложения

  • Живописный, орловский рысак.jpg
    Живописный, орловский рысак.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 895
  • Лада, арабо-рысыстая помесь.jpg
    Лада, арабо-рысыстая помесь.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 830
  • Бандит, Гановерская порода.jpg
    Бандит, Гановерская порода.jpg
    109,6 KB · Просмотры: 841
Продолжаю экскурсию по нашей конюшне :girl:
 

Вложения

  • Марципан и Яша, беспородный и рысистая помесь.jpg
    Марципан и Яша, беспородный и рысистая помесь.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 893
  • Фристайл, Буденовская порода.jpg
    Фристайл, Буденовская порода.jpg
    145,6 KB · Просмотры: 868
  • Рыболов, Буденовская порода.jpg
    Рыболов, Буденовская порода.jpg
    154,6 KB · Просмотры: 846
Смотрим дальше :D :
 

Вложения

  • Ностальгия, русский рысак.jpg
    Ностальгия, русский рысак.jpg
    126,7 KB · Просмотры: 866
  • Чижик.jpg
    Чижик.jpg
    167,4 KB · Просмотры: 876
  • Неон, гановеро-рысыстая помесь.jpg
    Неон, гановеро-рысыстая помесь.jpg
    217,7 KB · Просмотры: 837
И наша карета :flag:
 

Вложения

  • Наша карета для Золушки.jpg
    Наша карета для Золушки.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 844
  • Свадьба дочери олигарха (карета наша, лошади его).jpg
    Свадьба дочери олигарха (карета наша, лошади его).jpg
    199 KB · Просмотры: 948
Простояли в пансионате Морозовка мы до сентября 2010г. Не знаю по какой причине, но многие коневладельцы решили съехать почти всем скопом. Ну и мы, поддавшись стадному чувству, ломанулись искать новое место дислокации. Я облазила все форумы в поисках постоя. Каких только конюшен я там не встретила. На фотках выглядело все очень мило, а вот на самом деле просто тихий ужас. Холодные помещения, с конденсатом на стенах и потолках, затхлый запах, без окон практически, навозные кучи огромных размеров и вонь от них шла просто невыносимая. Территория на многих конюшнях вовсе не охранялась. Гуляние было не больше часа, да и корма так себе….. Причем цену за постой они просили как за нормальный постой. А на самом деле за такое я бы смогла дать 4-5 тысяч максимум. В общем искала-искала и наткнулась на объявление КСК «Добромысли». Поехали с мужем смотреть. Территориально конюшня находится в Солнечногорском районе, д.Татищево. Комплекс большой, светлый, на 42 головы (если я не ошибаюсь), много левад, большие ровные поля и скаковой круг. Это место показалось просто раем. И вот настал день переезда. Выдался он просто жутким: сильный ветер и дождь. Причем не мелкий, а хороший такой и затяжной ко всему прочему. Собрали свои пожитки, огромных пакетов оказалось штук 6, плюс седло. Положили все в салон авто и приготовились к всеобщему мучению. Наш рыжий товарищ, словно почуяв неладное решил устроить нам сладкую жизнь :fire!: . Глаза выкатил, ноздри раздул, фыркает, сопит и голову задрал как олень, чтобы нам неудобно было его вести. Подошли к прицепу, и что тут началось. Сверху на голову льет, его еще больше это разбесило. Ломится от нас во все стороны, готов всех затоптать, лишь бы никуда не залезать. Ни угощухи, ни уговоры, ни мат на это животное не действовал. Набросила ему на голову куртку, чтобы глазюки не видели куда его ведут. Ха, думаете надолго хватило? Мало того что он все равно чувствовал, что его пытаются засунуть в какую-то машину, так он еще умудрился спихнуть куртку на затылок и вырвавшись весело задрав хвост ломанулся в сторону конюшни. Видя наши мучения, одна из ЧВ, Алла, решила нам помочь. Девушка небольшого роста, но крепкого телосложения, залезла в прицеп, ухватилась за чомбура и давай тащить на себя Гулана. Тот от такого напора аж чуть не обкакался, но вспомнив, что он все-таки крупнее и мощнее начал вырываться у нее из рук. Коневоз ходил и прыгал как при землетрясении. Алла в машине до потолка, а Гуля передними ногами по трапу танцует, а задними расшвыривается в разные стороны как дикая лошадь, косится, храпит во всю уже. Но надо Алле отдать должное, он ни на один см не уступила коню, играла с ним в игру «кто кого перетянет». Тут терпение мужа кончилась и он пошел за огромной лестницей. В голову закралась мысль : «Все, пипец, сейчас убьет коня на фиг» :biggun: .Но на самом деле все было сделано для другого. С одной стороны от коневоза шел забор, с другой стороны, взяв лестницу поперек, муж загородил дорогу рыжему засранцу, чтобы в сторону не прыгал и получилось нечто вроде загона. Так что коню остался только один выход – только вперед, учитывая что я и перевозчица подталкивали его кордой, закинув ее ему под попу. Худо-бедно, но мы погрузились. На это ушло не меньше получаса уже под проливным дождем. Доехали нормально, выгрузились и стали жить-поживать в нашем новом доме. Все устраивало нас в конюшне кроме одного, так как у нас не было машины, то своим ходом в одну сторону у нас уходило около 2,5-3 часов!!!! Так что после отработки коня и приехав с горем пополам домой, мы валились с ног по крайней мере я :eyes: . И получалось ездить в лучшем случае к коню раз в неделю, а то и раз в 2-3 недели. Когда шел дождь, то смысла ехать на конюшню не было никакого. Манежа или бочки в то время там не было, а просто так убивать время и деньги только для того, чтобы приехать и тут же уехать обратно домой не хотелось во все. Это сейчас там манеж строится и плата соответственно тоже за постой поднялась, а тогда ничего не было. Вот и сделали с мужем вывод, что платив по 13000 рублей и видеть при этом лошадь 2 раза в месяц для нас слишком дорого, стали искать конюшню поближе. Но не смотря на все это, хочу сказать, что коллектив там хороший, конюха любят свою работу и ни одна лошадь не останется без внимания. Начала искать конюшню поближе к дому, ч хорошими условиями для лошади и владельцев и за приемлемую цену. Отчаявшись я чисто случайно наткнулась на объявление, данное Ларисой. Договорились с ней встретитьься в субботу. Приехали с мужем, поговорили, все посмотрели и утвердително сказала вместе "ДА!!!" Нам все подошло, а главное рядом с домом. И переехали с Гуней 30 декабря 2010г. Перевозил нас Алексей, муж Ларисы. В этот раз переезд прошел удачно, благодаря тому, что ему вкололи успокоителное и конюх на раз-два завел его в коневоз. Выкладываю несколько фоток из КСК.
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    175,7 KB · Просмотры: 915
  • 6.JPG
    6.JPG
    183,3 KB · Просмотры: 924
  • 8.JPG
    8.JPG
    160 KB · Просмотры: 865
Ой как интересно :D фото классные
Видимо после погрузки Гулана под дождем,еще недельный больничный был?
 
Больничный обошел стороной, мы как приехали на конюшню и разгрузились, сразу побежали пить горячий чай и сохнуть :D . Когда открыли коневоз, Гулан просто пулей выскочил на одних задних ногах и стал озираться по сторонам, осматривая окрестности)))). Прижился сразу, рыжий, да к тому же дончак, он всем понравился. На той конюшне очень много ахалтеков стоит для пробегов, РВ, голштины и гановеры. В целом этот КСК пробежного направления. Единственно совсем нескаковой это полутяж, пони и ослик. Раньше там еще и большой кролик жил, но его конюха потом съели :shot: .
За время постоя на этой конюшне не произошло с нами ничего примечательного. Приключения начались только после переезда к Ларисе......
 

Вложения

  • DSC03680.JPG
    DSC03680.JPG
    112,7 KB · Просмотры: 884
  • DSC03695.JPG
    DSC03695.JPG
    207,6 KB · Просмотры: 869
фотки с Морозовки такие яркие и сочные :p А карета-красота.Вятку бы ,скоту,туды запрячь.Шоб испужалась.
 
Вот и добралась я в своей истории к тому моменту, когда мы перебазировались в Голубую конюшню, правда я назвала бы ее лучше Голубая Лагуна. Красивее звучит)))) Гулану понравился новый дом. В начале гулял один, потом его стабунили с Баварцем. Зажигают два пацана в леваде. Кусают друг друга как крокодилы, но Гуня конечно же хочет переплюнуть всех. Поэтому ротик открывает по максимуму, правда недоуздок мешает, а то съел бы Васю в два счета. В общем пока гуляют развлекаются по полной :yes!: . Первая наша поездка в лес прошла удачно. Лариса, Даша и я дружно покатались и спокойно вернулись домой. А вот следующая оказалась экстримальной. Поседлала я Гулана, Ира своего Веста и отправились в путь. Пересекли небольшую проезжую дорожку, потоптались в начале леса, пересекли поле и углубились в лес. К слову сказать, погода всю неделю была шикарная, особенно порадовало количество снега, вывалившегося с неба и осевшего на деревьях. В общем получилась непроходимая чаща из веток и снега. Несколько раз нам удалось с ней просочиться под ветками, правда мы и лошади были все в снегу. И вдруг нереальная преграда. Ветки дерева так сильно прогнулись под тяжестью снега, что лошади могли бы пролезть там только лежа. Чего уж тогда о нас говорить. Так как Ирина девушка смелая, то она решительно подъехала к веткам в надежде стряхнуть с них снег и расчистить тем самым нам дорогу. Вест напряг уши и потащил ее под ветки. Нам с Гуланом не понравилась такая перспектива и мы решили сдать назад и обойти. Но не тут то было. Начала его осаживать, но он заартачился и вместо того чтобы дойти до широкого места и спокойно развернуться, он взяв резко в бок поперся в ветки. Забравшись в бурелом до предела, я конечно же свалилась с него. Гулан понял, что дальше дороги нет и развернувшись на месте на 180 градусов решил вернуться на дорожку. Все произошло так быстро и внезапно, что мне осталось только свернуться калачиком и закрыть голову руками. Надо отдать должное рыжему, он аккуратно переступил через меня, не задев и встал надо мной как мама над котенком. Ирин стала кричать: «Жанна, выбирайся скорей из под него и хватай, а то убежит». Но Гулан даже не пытался никуда убежать. Стоял на месте с таким видом, что его все это ни капли не удивило. Ира все-таки проехала под своими ветками, а я прошла под ними пешком. Взгромоздившись на коня, мы покатались и повернули в сторону дома. На поле решили проехаться галопчиком. В одну сторону все было хорошо, Вест шел первым – Гулан за ним. Нам постоянно не хватало места, потому что набирав скорость, мой тормозил и пытался цапнуть Веста за заднюю часть или шел на обгон. В обратную сторону мы рулили. Разогнались в карьер, Ира осталась сзади и ловила наш снег из-под копыт. Скачем, скачем, я расслабилась и задумалась на секунду: проехать прямо дальше или повернуть. Конь принял решение за меня, я готовилась скакать прямо, а этот безобразник резко на галопе повернул. Что и следовало ожидать я вылетела из седла и плюхнулась в снег. Помню только как уже лечу и проваливаюсь в мягкий и глубокий сугроб. Даже рассмеялась от всего этого. Гуня весело задрав хвост почесал дальше, оставив меня с открытым ртом и ужасом в глазах, что теперь мне придется идти пешком до конюшни. Но слава Богу, он далеко не ушел. Пошатался в метрах 50 от меня и вернулся обратно. Хорошо конечно, что Ирина с Вестом сзади в кустиках притаились. Возможно это и оставило мне шанс чтобы мой конь вернулся. Подойдя ко мне на зов и получив кусочек сахара, мы чинным шагом тронулись в путь. Долго еще смеялись и рассказывали наши приключения всем в конюшне. Да, будет что вспомнить на старости лет :aplod: .
 
Да, Ксюш, это точно хорошо, что отделались легким испугом и массой улыбок :D

птуся написал(а):
фотки с Морозовки такие яркие и сочные :p А карета-красота.Вятку бы ,скоту,туды запрячь.Шоб испужалась.

Спасибо Лариса, фотки делала моя подруга, она же начконом была на той конюшне. У нее профессиональный фотик и суперский объектив. Ей будет приятно прочитать похвалу в свой адрес. :girl: Я ее пригласила к нам, чтобы сделала суперскую фотосессию. Карета действительно сказочная, у нас еще и кабриолет есть (точнее он в Морозовке есть). Снимала на свою мыльницу, поэтому сорри за качество :lala: , после сжатия оно почему-то ухудшилось. Что касается Вятки, то она бы в легкую разделалась с этими каретами, то бишь один удар задней ноги и "СВОБОДА!" :flag:
 

Вложения

  • DSC03380.JPG
    DSC03380.JPG
    211,3 KB · Просмотры: 866
А это фотографии из ее личной галлерии. Мне очень нравятся, хочу поделиться такой красотой со всеми.
 

Вложения

  • 103118--12245240-m750x740.jpg
    103118--12245240-m750x740.jpg
    112,6 KB · Просмотры: 834
  • 103118--14185365-m750x740.jpg
    103118--14185365-m750x740.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 785
  • 103118--15438960-m750x740.jpg
    103118--15438960-m750x740.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 779
Еще несколько фоток.
 

Вложения

  • 103118--26281792-m750x740.jpg
    103118--26281792-m750x740.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 795
  • 103118--26281872-m750x740.jpg
    103118--26281872-m750x740.jpg
    83,6 KB · Просмотры: 791
  • 103118--26282315-m750x740.jpg
    103118--26282315-m750x740.jpg
    248,5 KB · Просмотры: 799
И еще капелька :girl:
 

Вложения

  • 103118--26282382-m750x740.jpg
    103118--26282382-m750x740.jpg
    190,8 KB · Просмотры: 793
  • 103118--28779823-m750x740.jpg
    103118--28779823-m750x740.jpg
    115 KB · Просмотры: 784
  • 103118--39775243-m750x740-u7ac44.jpg
    103118--39775243-m750x740-u7ac44.jpg
    165,6 KB · Просмотры: 831
Ну вот.Вятку обидели :( Она бьет только по коням задом.ну и по собакам.Больше ни по чему не смеет.
А историю про "Голубую" конюшню и чем такое название чревато я Вам расскажу.И даже страшно представить ,что еще случится ежели ее Голубой лагуной обозвать.Она просто Stable
фотки неземная красота.
 
Сверху