Halloween

Re: Western & NH

Вчера ночью снова было землетрясение. А сегодня пошел снег. Пора отсюда уезжать...

Мое вчерашнее занятие отменилось по причине сильного ветра. Тут ветер не такое частое явление, но иногда бывает, и очень сильный. Я сначала расстроилась, а потом подумала о сэкономленных на занятии и бензине деньгах, а так же об отпавшей необходимости ехать по автостраде на своей легенькой машине при сильном ветре и бояться, что ветер меня сейчас либо перевернет, либо вообще подхватит и унесет :)

На последних двух занятиях я занималась с четырехлетним квотером Джэй. Его хозяйка уже где-то год пытается его продать, причем продать за 3 тыс и кому-нибудь, кто будет на нем выступать. Он очень милый, и у него какая-то очень хорошая родословная. Но все говорят, что больше 1 тысячи он не стОит. Так что видимо продавать она будет его еще долго.

Джэй заезжен, но НХ с ним никто, как я поняла, не занимался. Взялись мы его учить. Начали с опусканий головы. Потом моя любимая игра йо-йо, которую он очень быстро усвоил. В конце стали делать шейные сгибаниям поводом. Это ему кто-то до этого видимо объяснял, так как выполнил он их довольно быстро.

На следущем уроке (дней через 5) повторяли выученное в субботу. Выяснилось, что конь все помнит и делал он все довольно быстро. В добавок мы еще поделали уступки давлению. Когда очередь дошла до сгибаний, я заметила что шею он как-то сгибает странно - вроде и в бок, но в тоже время как бы снизу вверх. Как объяснила Кэтрин (точнее, как я это поняла), он по большей части использует нижние мышцы шей, вместо верхних. Это может привести к upside down neck - "шея вверх ногами" :) Когда нижние мышцы шей развиты сильнее верхних. За этим тоже надо следить, когда учишь лошадь сгибать шею. У Джея это уже заметно. Короче, мне теперь захотелось выучить лошадинную анатомию :) А вообще это было групповое занятие, и внимания нам много в этот раз не уделялось. К концу и я, и конь помирали со скуки. Я на занятие опоздала и коня не почистила, а потом все занятия жалела, что не взяла с собой щетку.
 
Re: Western & NH

Jewel написал(а):
Аривидерчи, лошадь на второй картинке вроде аппалуза (судя по масти :) )
Мне ее рост больше на пони похож. И напоминает она мне POA (pony of America).
 
Re: Western & NH

Western Dressage

Мне хоть вестерн и нравится, но как-то особо времени на его изучение я не тратила. Хотя, наверное, стоит :)

Вот нашла видео - Вестерн Выездка. Может направление уже не новое, но я о нем раньше не слышала.

http://www.youtube.com/embed/3O3Y7mvbepA

Мне понравилось!
 
Re: Cowboy Dressage!

У нас на коюшне в субботу отмечали Halloween!

5144097097_9801dc2087.jpg


5144692046_54701e6c3f.jpg


5144083911_8f92d52f1e.jpg


Ангелочек
5144084869_2f1bd74661.jpg


5144082693_fd4eae0e28.jpg


Арабский жеребец Макс - бабочка :)
5144685202_fd134cb640.jpg


Приезжали гости...
5144694028_6cbbe79a8f.jpg


5144095145_9665c09661.jpg
 
Недавно услышала от одной девушки на конюшне:

Те, кто говорят, что любовь купить нельзя, никогда не покупали лошадь :)
 
Сверху