И уносят меня...арабо-берберийцы

Попам назначена диета для похудания. Основной компонент теперешнего рациона люцерна. Обошли сегодня "владения свои": люцерна на подходе.
f84ec27cbf1d.jpg

А это картинки из разряда средиземноморская крассота:
27b458eb751f.jpg

И еще немного вкусностей:
1e7b9fc1715b.jpg

приятного аппетита!
a92bcb6c8552.jpg

плантации инжира- урожай на подходе
61edaba81cd6.jpg
 
Фу какая злая хозяйка кормит бедных лошадок люцэрной,они не лопнут?))))))тьфутьфу на них страшненьких!
 
Наконец то разобрала фотки с выставки (правда все они не мои - заимствованные). Итак в ожидании выхода в ринг : "Белое солнце пустыни"
3972ed725183.jpg

Майка в ринге покоряет публику своим "танцем":
4332ad527f87.jpg

"Гордые за себя" -перед награждением
1b9857629d55.jpg

В ринге награждения
524c09e9e657.jpg

Мы чемпионы!
d40299b2ee1b.jpg

Под апплодисменты на выход, но не прощаясь...
17f713d6afb7.jpg

Вернемся в ринг награждения еще раз
1160e1c756c4.jpg

Правда здесь почему то поменялись жеребуськами - наша та что слева в желтом недоуздке (совсем измучила своего хендлера). Наш кампинг (видна палатка за спинами) уже грузился когда шел последний 12й класс годовалых жеребусек и Жанька услышала что первая партия лошадей пошла грузиться в грузовик ну и давай она скакать и позировать (может быть поэтому и была замечена судьями!). И еще один секрет Жаньку отняла от титьки только накануне выставки, а вернувшись она опять вернулась к мамке ( хотя уже выше ее! )
 
Машаллах Майка, да благословит ее Создатель! Поздравляю с первым местом 100% заслужила))
 
Майка (Quidamiya) это действительно необыкновенное животное, с момента ее покупки она очень сильно поменяла свой характер: это удивительно но она знает что такое выставка и на самом деле преображаеться. Как говорит один из наших знакомых она словно арабская красавица надевающая на себя кофтан и знающая как себя показать: грацует и танцует перед зрителями, встряхивая головой и вытягивая шею.
Конечно всей этой красоты не было бы если бы не слаженная работа нашей многочисленной команды: начиная от очень сложного подбора рациона - именно из за Майки мне приходиться самостоятельно кормить животных несколько месяцев до выставки (у нее очень сложный обмен веществ и необходимо чтобы жеребенок не доводил ее до истощения), а еще трепетная работа и терпение нашего коваля, который терпит все наши охи-ахи и перековывает если что ни так (Майка очень чувствительная в ногах и для нее обязательны подстилочки с силиконом), плюс огромное спасибо моему сынуле Исламке (ее основному хендлеру) за трепетное отношение ко всем моим замечаниям и подсказкам по поводу ее презентации (порой очень и очень непростой), ну и много других людей которые контролируют ее транспортировку, грумминг и т.п.
 
Да, это все огромный труд. Особенно лактирующая кобыла, это на самом деле сложно! Наша никак тело не держит когда кормит.
 
А еще забыла сказать спасибо своему мужу! Это действительно мой "серый кардинал"! Он поддерживает меня во всем (или почти во всем ) хотя его и нигде не видно (он не принимает участие в хендлинге и не выходит на получение призов ), но все что происходит проходит при его чутком участии и руководстве. Да я тоже принимаю участие в подготовке, но все мои планы написанные на бумаге реализует он! Я : "нам надо большую палатку!" Через два дня он : "нам надо забрать палатку из мастерской, сегодня она будет готова!" Ну и все в таком духе. За это я его и люблю! А еще за то что никогда не дарил мне роз, но всегда дарит мне сюрпризы вот типа вчерашнего:
c09c7419c71f.jpg

Почти уже ночь. Со словами: у тебя гость помоги ему выйти из машины!
26a054df00bb.jpg

Привез аистенка: по видимому после электро шока- валялся в канаве под линией электропередач.
92a1678a9ad6.jpg

Так что я рада новым заботам и новым спасенным жизням!
Кстати кормить аистенка это целое исскуство. Сначала ему порезали сардинку, но он не обратил на нее никакого внимания. Потом пытались закидывать кусочки в ведро с водой- тоже ноль. Тут я распотрошила сардинку таким образом что из нее получился длинный кусочек и начала им двигать по земле в виде змейки. Тут то наш гость не устоял. Один за другим движущиеся с моей помощи кусочки рыбки покинули свет в глотке моего обжорки. Ну слава богу! Еще один камень с души, а то боялась что погибнет от голода- живых лягушек ловить у меня как то желания не было! Сейчас начну грузить пожитки - ночью выезжаем в Марракеш на выставку берберийцев. Едет только Хируша , будет выступать в двухлетках. Результат для меня не предсказуем. Хируша очень простой по типу, но при этом без каких бы то дефектов. Такие простачки иногда далеко идут. Более интересные по типу иногда проигрывают за счет проблемм с ногами или высоким ростом.Ни пуха нам ни пера!
 
Вот вернулись из Марракеша. Отсыпались два дня. В общем выставка прошла неплохо, порой и достаточно предсказуемо: во многих классах фавориты были явными с первого взгляда. Интрига сохранялась в основном в классе годовиков, где участники впервые появлялись "в свете".
Наш Хируша несмотря на хорошую форму и хорошее настроение не показал себя (здесь подвел хендлинг- Исламка заболел, но не смог признаться что слаб и попросить замену). В результате "затянул" жеребчика не дав ему показать себя- так они и "спали в ринге", не обращая внимание на мои эмоции за рингом. Несмотря на восторг судей от головы нашего Хируши, все таки он удостоился только седьмого места. Ну хотя бы премией окупил свой овес :p !
Самое главное при участии в шоу это не выиграть, но проиграв понять свои ошибки! :)
 
У нас жарища 45 в тени! Сегодня еще и прошел дождь- представляю что будет завтра - бесплатный хаммам (высокая температура плюс влажность). Идеальные условия для похудания - кормлю животных в 7 утра, а пот с меня ручьями и это без особых физических нагрузок. Бедные мои зверушки как они терпят эту жару. С 12ти включаю вентиляторы (они стоят в угловых денниках там где нет потока воздуха) чтобы не запарились. Больше всего повезло тем у кого денники на первом этаже нового дома- там хоть сам живи- постоянный прохладный ветерок. Хотя все зависит от привычки: Пупка с дочурой целый день на улице. Так мелкая разляжеться на солнцепеке да еще и посреди кучи навоза и загорает - я даже сначала проверяла живая-ли! Одно выдает- постоянный шум автопоилок (не знаю сколько у меня сейчас потребление воды - стоит поставить счетчик на входе в конюшню).
Вот поразбирала фотки с прошлогоднего салона в Эль Жадида. Наши гости из Туниса:
0b82d8eec052.jpg

И Европы:
1fff5e82e59c.jpg

cd631953ed84.jpg

Берберийцы всего мира объединяються!
 
У меня пот ручьем и в +35 когда убираюсь у животных. Почти всегда после них в душ. Вся одежда мокрая, меняю.
В Ливане всегда хаммам ) очень высокая влажность.
Мне например в самый жаркий месяц в Саудовской Аравии не было так тяжело как в Ливане. Хотя мы шли пешком до харама (каабы ) больше км в одну сторону и там я в основном молилась около каабы на открытой территории без кондиционеров и норм. А в Ливане дома под кондиционером помолился и все, опять вся в поту. А без кондиционера просто лежишь на кровати и потом обливаешся )) . Раньше я летом отключалась из жизни, всегда темнело в глазах и сильно падало давление... но лошадки вылечили по воле Аллаха )) сейчас устаю, жара изнуряет, но полуобморочных состояний давно не было альхамдулиллях))
 
У меня пот ручьем и в +35 когда убираюсь у животных. Почти всегда после них в душ. Вся одежда мокрая, меняю.
В Ливане всегда хаммам ) очень высокая влажность.
Мне например в самый жаркий месяц в Саудовской Аравии не было так тяжело как в Ливане. Хотя мы шли пешком до харама (каабы ) больше км в одну сторону и там я в основном молилась около каабы на открытой территории без кондиционеров и норм. А в Ливане дома под кондиционером помолился и все, опять вся в поту. А без кондиционера просто лежишь на кровати и потом обливаешся )) . Раньше я летом отключалась из жизни, всегда темнело в глазах и сильно падало давление... но лошадки вылечили по воле Аллаха )) сейчас устаю, жара изнуряет, но полуобморочных состояний давно не было альхамдулиллях))
Вот и у нас та же картина все мокрые жара и влвжность.Самое интересное что В израиле смотря где живеш.В Эйлате жара 45 а не потеют и жить можно а у нас 35 и помирают от жары так как влажность ужасная.Вика вот вся мокрая но как не странно постоянно стоит на солнце хотя тень есть в деннике...Вот пойми их этих лошадей.
 
Страшна не сама жара сколько влажность. Раньше всегда мечтала пожить на берегу моря. Обычно выезжаем на отпуск на средиземноморье в сентябре - погода прелесть плюс пустые пляжи, свободные отели и рестораны- живи и релаксируй! (после 15го у нас начинаеться учебный год и курортные городки буквально вымирают). Но в прошлом году выбрались на недельку по делам на побережье океана в июле так я думала что я там погибну- какое-то ощущение как тебя в пластиковый пакет посадили и в духовку...в общем постоянно жить на побережье мне как то расхотелось и я поняла что "дитя степей" должен жить в сухом климате. У нас он таковой и есть: наш регион это "сковородка" марокко- огромная долина заключенная горами. Температура всегда выше чем в соседних регионах, но далеко от моря поэтому и влажность низкая. Здесь свои плюсы и минусы. Из минусов приходиться контролировать чтобы стрелочки не пересыхали, а то начинаеться трескаться срединная борозда ( у Пупки почти каждое лето) и это болезненный процесс приводящий к серьезной хромоте. Для борьбы с этим процессом проливаю воду в одном месте чтобы всегда была грязь и копыта оттуда "пили".
Сегодня у нас был техник из СОРЕК (наша организация по лошадям). Описали всех детишек этого года, поставили чипы и взяли кровь на днк. Очень удобно сейчас- платная услуга- приезжают прямо на конюшню и никуда жеребят возить не нужно. Всем выгодно и владельцам и администрации. Те кто живет поближе приводит животных в назначенный день (два раза в год) бесплатно.
А вот этот коасотун стал в прошлом году чемпионом из чемпионов!
3d26eafc8fce.jpg

1b6cd2e31009.jpg

Кстати он тоже из Туниса.
 
У меня новая забота: павлиниха вывела одну цыпку. И теперь носиться с ним как курица с яйцом :p. Но насколько павлины глупый народ : птенец еще еле передвигаеться а она вывела его на двор к лошадям. Я ее выловила и привязала чтобы она не подвергала птенчика опасности. Надеюсь так у него будет больше шансов к выживанию. В прошлом году я не доглядела и двух цыплят- павлинчат все таки затоптали - павлины очень глупые матери.
 
39bee7130190.jpg

Вот кстати иллюстрация павлиньей глупости - ну видишь же лошадавры носяться ну что свой хвост распускать - явно искать приключений на то из чего этот хвост растет. Сегодня еще прибавление- еще один павлиненок, но теперь уже у курицы (заботливая приемная мать).
 
39bee7130190.jpg

Вот кстати иллюстрация павлиньей глупости - ну видишь же лошадавры носяться ну что свой хвост распускать - явно искать приключений на то из чего этот хвост растет. Сегодня еще прибавление- еще один павлиненок, но теперь уже у курицы (заботливая приемная мать).
Они не только глупые но и голосок у них как буд то коту на хвост наступили))))Ох наслушалась я этих певцов,так хотелось чем то им рот заткнуть.Причем орут когда хотят и днем и ночью...
 
#
edb0d75f26b6.jpg

А вот еще из подсмотренного
c601778c3f3e.jpg

На шее у родителей!
Да павлины они горластые особенно в период с марта по июнь. Но есть у них замечательное качество из за которого я не могу от них отказаться: павлины это сторожа номер один в животном мире! Любое движение - шорох- незнакомые люди или животные сразу срабатывает сирена! И потом уже просыпаються собаки, которые в зимнее время спят укутавшись в свои хвосты!
 
О как интересно этого я не знала) Ребенок прелесть) Всегда удевляло меня как у павлина яркого такого рождаются такие перепелки)))
А с хвостом вы что то делаете когда линяют они же его теряют?или просто выкидываете?
 
Первый год собирала и раздавала всем кто хотел, сейчас как-то сам теряеться и затаптываеться. Надеюсь на новой конюшне сделать птичник по всем правилам и чтоб закрывать птицу если необходимо. Там уже можно будет собирать перышки.
У нас достаточно криминальный район (проезжий поселок много чужих) но с появлением павлинов я стала спать спокойно - встаю только по тревоге- проверяю нет ли чего. Хотя даже если кто и пытаеться забраться сам крик павлинов и следующий за ним лай собак уже отбивает все желание пробраться незамеченным.:mad:
А еще у птенчиков павлинов ужасно развита прыгучесть и летучесть. Они могут прыгать на высоту 2 метра и более (запрыгивают на денники с легкостью) и перелетают на расстояние 2-3 метра!
 
Раскажу о моей красотуле которая до сих пор оставалась в тени. Имя ей: Клеопатра де Нассима.
3ec7354c9794.jpg

Это дочура Сабринки. Мы долго гадали на каком цвете она остановиться, но несмотря на то что папа и мама черные наша Клепа пошла в деда и стала темно огненной (как и должно быть истинной царице фараонов! )
ebfd27955660.jpg

Девченка получилась обалденная. Надеюсь шоу в следующем году оправдает мои ожидания!
9e4aee2b80ff.jpg

d823fdcd588c.jpg

Изящная с явно арабскими черточками.
Ну а пока ребенок развлекаеться:
934ec72509ab.jpg

e47407f6c6c5.jpg
 
Сверху