И уносят меня...арабо-берберийцы

Раскажу о моей красотуле которая до сих пор оставалась в тени. Имя ей: Клеопатра де Нассима.
3ec7354c9794.jpg

Это дочура Сабринки. Мы долго гадали на каком цвете она остановиться, но несмотря на то что папа и мама черные наша Клепа пошла в деда и стала темно огненной (как и должно быть истинной царице фараонов! )
ebfd27955660.jpg

Девченка получилась обалденная. Надеюсь шоу в следующем году оправдает мои ожидания!
9e4aee2b80ff.jpg

d823fdcd588c.jpg

Изящная с явно арабскими черточками.
Ну а пока ребенок развлекаеться:
934ec72509ab.jpg

e47407f6c6c5.jpg
Ммм какая шоколадка) Очень приятная девчушка араба да видно хорошо)Интересно посмотреть какая выростит. А на фото с павлином это кто?
 
Надеюсь вырастет то что надо (тфу на нее- много много раз!). Вообще мне интересно у нас на следующий год в годовиках пойдут три девахи и все огогоооо...очень интересно что будет на шоу...:rolleyes:
На фото с павлином это годовой сын Майки : Жавад де Нассима. В этом году взял бронзу на регионалке. Он мне очень нравиться ну ооочень стандартненький и ладненький. Надеюсь на его будущую карьеру как производителя.:cool:
Кстати о производителях: приглядела себе жеребца, которого смогу использовать в следующем году на некоторых из своих матках и он уже почти мой. Почти потому что он еще к нам не приехал, но устно уже договорились о его покупке. Сейчас лишь ждем когда будет подготовлен для него денник на новой конюшне куда он незамедлительно переедет. И дело за малым: подьехать идентифицировать его по электронному чипу (нужно чтобы чип в документах был тот же что и вживлен в животное).
 
Надеюсь вырастет то что надо (тфу на нее- много много раз!). Вообще мне интересно у нас на следующий год в годовиках пойдут три девахи и все огогоооо...очень интересно что будет на шоу...:rolleyes:
На фото с павлином это годовой сын Майки : Жавад де Нассима. В этом году взял бронзу на регионалке. Он мне очень нравиться ну ооочень стандартненький и ладненький. Надеюсь на его будущую карьеру как производителя.:cool:
Кстати о производителях: приглядела себе жеребца, которого смогу использовать в следующем году на некоторых из своих матках и он уже почти мой. Почти потому что он еще к нам не приехал, но устно уже договорились о его покупке. Сейчас лишь ждем когда будет подготовлен для него денник на новой конюшне куда он незамедлительно переедет. И дело за малым: подьехать идентифицировать его по электронному чипу (нужно чтобы чип в документах был тот же что и вживлен в животное).
Очень понравился жеребчик очень ладненький)Поэтому и спросила.Поздравляю с ново купленным.Легкой дорожки ему)
 
Попыталась провести сегодня с утречка фотосессию еще одного нашего чуда рожденного в этом году. Наша тяжелая артилерия : Катюша де Нассима.
218630d04c2a.jpg

Папашка и дедка у нее ладненькие и стандартненькие, а она рослая деваха! Ожидаю что рост подойдет к 165 или даже чуть более. Пыталась словить ее в экстерьерной стойке, но постоянно какие то кривопопы получались. Вообще с катюхой сложновато в плане фоток: она с мамашкой проводит в паддоке всю ночь так что с утра уже не игровое настроение- только и думает как позавтракать и спать (с 8ми до 11ти на конюшне храп стоит - катерина спит :rolleyes: ). Ну вот хоть здесь малость получилось, хотя передние провалились в яму с грязюкой.
32e6f2477797.jpg

Вообще смотря на нее я мечтаю об ее воспитании в выездку. Слава Богу все при ней рост, стать, шикарные Майкины движения...да и ноги бинтовать не надо - белые "бинты" всегда при ней :D.
7f70124cdf98.jpg

Вообще интересно, но у нас почему то не любят лошадей с пятью белыми отметинами (на всех ногах и на морде) - высказывают всякие предрассудки об их опасности и т.п. А наша дама не с пятью отметинами, а с шестью! А шестая угадайте где?
71f06766c804.jpg

У нас вчера прошел настоящий дождь! Красота!
 
Да там она тоже есть, но это я как бы все с отметинами на морде собирала. А есть еще одна (считайте тогда что седьмая) !
 
Ну ладно уже близко: У Катюхи малюсенький белый кружочек обозначающий пупочек!
 
У нас опять дождь. Вот и лето подходит к концу. Хорошо хоть последняя неделя августа закончиться праздником Курбан Байрам. Так что всем держать хвосты на веселое настроение!
c5508254059f.jpg
 
Эх везет вам!А у нас жара просто не реальная я уже незнаю хоть в холодильнике сиди весь день)))
 
Сегодня Слюки ушел в зеленые поля! Осталась пустота и в памяти его глаза...
bc53ce5d77ba.jpg
 
А у меня новые подарки
969cdefceb86.jpg

Замечательные книги о лошадях. Особенно балдею от фотоальбома про арабов огроменного формата!
 
Я и Жассим поздравляем вас с праздниками: Курбан байрам, Днем конника, Днем ветеринарного врача, Днем знаний!
802edf95d054.jpg
 
Ну вот мне понадобилась почти неделя чтобы придти в себя после межрегионалки.
И вроде все было прекрасно. И выехали вовремя и добрались прекрасно, и животные в хорошей форме (может даже в слишком хорошей) и хендлеры сработали практически чисто...в общем когда перед нами прошли все конкуренты все наши друзья и наше окружение настроились на первое-второе место. Майка сияла звездой привлекая всеобщий восторг. Ее дочура - рослая и прапорциональная дама добавляла настроение. (Многие интересовались кто отец этого прекрасного жеребчика!) И вот наш выход Майка отработала на отлично, хендлер чуть затягивал недоуздок боясь с ней не справиться (так как при виде народа и других лошадей Майка немного раздухарилась). За счет этого чуть смазали в движении. Но для меня ребята со своей задачей справились. Начали появляться результаты : прошлогоднюю чемпионку отбросили далеко назад (если чесно я ее никогда не понимала ни по типу ни по красоте - более бербериец чем арабо бербериец с грубой головой и провисшей спиной- до сих пор у меня сомнения в чистоте ее выигрышей). Лошадь наших друзей прошедшая вторая на регионалке внезапно показывает очень хороший результат (в последствии она будет первой! И мы за нее рады как никогда!). Теперь мы в ожидании. И внезапно результат меня повергает в шок 8ое место из 12ти с понижением оценок не только за ноги и движение (чего я могла ожидать), но и за тип и модель. Причем половина судей дали за тип максимум, а половина минимум! Мы вышли в шоке! Погрузились и уехали в молчании...так как никто ничего не понял и даже обсуждать что то не имело смысла...результаты были какой то бессмыслицей показывающей что похоже судьи просто не поняли Майку и не знали как к ней относиться.
Но самое интересное что вечером во время кормежки независимая Майка начала ко мне ластиться и все заглядывала в глаза, как бы давая понять "ну я тебя не расстроила- я все сделала правильно?" Да моя золотая ты была великолепна! И это самая большая победа гордиться за свою лошадь не зависимо от того стоите вы на пьедестале или нет!
 
Впереди еще много всего интересного...А вчера наш новый жеребец Камаль переехал в свой новый дом- решили что лучше его сразу поселить в новой конюшне. Поселили его в одном из денников. Благо бетонные полы там уложены уже давно, но еще нет постоянного водоснабжения и отделка тоже не законченна. Пока за ним будет приглядывать наш прораб. Хотя он сразу стал всеобщим любимчиком- такой жеребец с характером няшки :rolleyes: - любит почесаться, но не навязчивый и очень аккуратный не толкнет, не наступит- в общем идеальная покатушечная лошадь да еще с возможностью племенного использования.
В ближайшем будующем его ожидают глистогонки, прививки, визит коваля и т.п. процедуры. Потом уже попробуем как он отнесется к попокатанию. Наконец то я разобралась с заказом моего младшенького на пони. И хотя это совсем даже не пони, но ко всем его требованиям подошел. Ну а уж когда он подошел еще и к моим требованиям тогда вопрос не стоял...берем и все тут!
 
покажите что в итоге взяли как пони.
А жеребец-производитель таким и должен быть:) с характером няшки :) - "идеальная покатушечная лошадь да еще с возможностью племенного использования" . Как в учебниках.
 
Сверху