И уносят меня...арабо-берберийцы

А вчера я видела снег! Хотя у нас плюс 15-20! Вот полюбуйтесь :
240bfc73a275.jpg

При ближайшем рассмотрении : это напасть последних лет какие-то насекомые плетущие паутину и уничтожающие всю траву! Для культурных посевов используют инсектициды или веники! Да да я не описалась. Для посевов которые планируют в ближайшее время пустить на корм скоту используют веники , собирая паутину вручную не допускают гибели урожая.
094ec496fbbb.jpg
 
А вчера я видела снег! Хотя у нас плюс 15-20! Вот полюбуйтесь :
240bfc73a275.jpg

При ближайшем рассмотрении : это напасть последних лет какие-то насекомые плетущие паутину и уничтожающие всю траву! Для культурных посевов используют инсектициды или веники! Да да я не описалась. Для посевов которые планируют в ближайшее время пустить на корм скоту используют веники , собирая паутину вручную не допускают гибели урожая.
094ec496fbbb.jpg
обалдеть как много паутины...Это ж сколько мести надо)))
 
Ну здесь уже мести нечего, а вернее незачем - на этом участке трава уже погибла. Метут там где что то посажено (овес, пшеница) и не допускают тотального уничтожения пастбища, то есть как только увидели где то появились участки паразита то сразу его "выметают из избы" :confused:
Целый день ковыряла документацию по аппробации жеребцов берберийцев и арабоберберийцев. Нашла только французский вариант. Завтра поспрашиваю у врачей центра мароканскую версию. А дело вот в чем мне остановили Камаля на аппробацию (разрешение к плем деятельности), списали все на возраст, мол коняшу 19 лет какой из него производитель. С шумом гамом получилось добиться хотябы аттестации (причем на аттестации у нас только 3 жеребца : Камаль и еще два за рост под 1м 80см ). Ну чесно у меня ощущение что кто то вставляет палки в колеса, может конкуренты по шоу. Во французском положении нашла единственный момент по возрасту о том что на момент аппробации жеребцу должно быть полных 3 года, и все! Предела нет! Как таковой комиссии не было, пришли техники и директор маракешевского центра и порешали между собой. Врача у которого есть судейская аттестация специально не привезли с собой, боялись проблемм. Чесно я на нервах, звонила национальным судьям- все в один голос говорят подавайте аппеляцию на имя гендиректора о необходимости национальной комиссии. В среду поеду в Рабат. Нет я так это не оставлю! Чтобы какие-то взяточники говорили мне что надо делать! ...:mad::mad::mad:
 
нет никаких ограничений по возрасту! Знаменитый арабский Дорман крыл до 30ти лет, и пара чк до 26-28 лет! Так что ваше дело правое.
 
нет никаких ограничений по возрасту! Знаменитый арабский Дорман крыл до 30ти лет, и пара чк до 26-28 лет! Так что ваше дело правое.
На следующей неделе во вторник или в среду поеду в центр в Бузнику, а потом к Скалли правду искать!
 
Надеюсь что Скалли проникнется проблемой, у него вроде мозги имеются.
 
Здесь сложно доказать что ты не идешь против системы, но система которая имеет недостатки. На моей стороне один тот факт что два других эталона которым дали аттестацию как таковой и не арабо берберийцы (есть подозрение на подделку документов) и на крайний случай я буду требовать повторной комиссии всех трех эталонов. Тогда посмотрим у кого будут проблеммы!
 
эталон это жеребец именно производитель, потому что просто жеребец по французски entier - антье, то есть дословно - целый.
 
Так всё необычно и интересно!
У меня сначала была куча вопросов, пока я читала дневник до конца!
Принимайте в ПЧ. С великим удовольствием буду наблюдать за Вашими красавцами и Вашей деятельностью (племенной, выставочной и ветеринарной). ;)
 
Добро пожаловать!
А у нас дожди льют не переставая, грустная погода вылилась в эмоции : неудачи всадников из простора интернета!
23cdf43b6923.png

А вот эта вообще завораживает!
705cfce48289.png

Всем читателям ПК желаю никогда не попадать в подобные ситуации!!!
 
У меня на этой неделе полный завал на работе. Один день даже подсчитали 9 часов активного рабочего времени с перерывом на обед в 15 минут! Причем подчеркиваю АКТИВНОГО - это вам не в офисе бумажки перебирать, это когда приходишь домой добираешься до кровати и больше уже ничего не надо - это когда кровать уже рай! С утра ощущение что накануне вечером ты случайно попал под гусеницы танка :eek:
Еще и муж утешает: "вот осеменим наших кобылок и возьмем недельку на отдых!" :confused: Дак у меня сейчас пять "невест"!!! Это не считая тех кто сейчас жеребые.
 
Мы вчера лапатами махали всего два часа последствия затопа у лошадей после шторма селевого убирали потом в магазин съездили, так я потом три часа спала днем, хотя я днем никогда не сплю. Так что про 9 часов я вообще не представляю . Еще и климат тут совсем другой , утомляет
 
Ая, надеюсь никаких серьезных ущербов этот сель вам не принес.
У нас сейчас заканчиваеться сезон родов у овец, а это осложненные роды и кесаревы сечения и начало сезона у лошадей. Кроме меня в нашем регионе гинекологическое узи лошадям практически никто не делает, ну максимум помотрят на наличие жеребости. Сегодня посмотрела у меня дела на 47 кобыл, то есть они идут со мной до момента подтверждения жеребости. Ладно что мышцы уже привыкли, а то в первую неделю все болело. Да еще на выходные нет нет да найду себе работку на конюшне - отдыхаю! :D
 
да уж я вижу тебе не соскучиться,и как ты все успеваеш.?47 кобыл это сильно.
 
да уж я вижу тебе не соскучиться,и как ты все успеваеш.?47 кобыл это сильно.
Приходиться крутиться. Да еще этот грипп противный, только проходит волна заболеваемости и снова всплеск. Вот у меня снова старшая ребетня на больничном и вечерком после работы приходиться самостоятельно кормить все зверье.
Обратила внимание на то что мои девченки более социализированны чем жеребчики, которые порой неодекватно реагируют на резкие движения и взмахи. Поэтому начала с ними программу социализации. Сегодня был урок номер один : " курочка ряба". А именно встаю напротив жеребчика так чтобы он меня видел (через окошко или перегородку) и начинаю сначала плавно и ритмично, а затем резко вразброс махать руками. При этом разговариваю с ними спокойным равномерным тоном. Сначала жеребята шарахаються, а потом понимая что просто это любимая хозяйка дурью маеться начинают подходить с осторожностью рассматривая : "милая может тебе скорую вызвать?". ;)Результат : животные привыкают к различным движениям в том числе резким и не адекватным.
 
Ну с богом! Вчера у нас начался сезон репродукции. Первой невестой стала Horizontal Atlassy. Жених наш Камаль впервые показал себя и кстати показал себя идеальным производителем. Отработал на отлично : с толком с чувством с расстановкой. Без лишней суеты и оров. Правда вернувшись в денник маленько поволновался.
А еще у нас прибавление: а точнее десятикратное увеличение количества (нет не лошадей! ) хомяков : недавно купленная сыну хомячиха родила сразу 10 мышат!
 
ну, с почином Камаля! теперь ждать что за жеребята у него получатся.
А хомяки то вам на что?????
 
Ну насчет качества жеребят это будет видно только после использования на проверенных матках. Горизонталь Атласси 3х летняя жеребуська и это ее первый жених. Дай бог этому союзу прекрасное продолжение!
Следующая в невестах Майка. Ей уже присмотрели жениха у наших знакомых - рослый красивенный мужжжшина прошедший первым в этом году на нашей регионалке.
Хомяки это новое увлечение сына. Ну "пони" то уже есть! Да и я не против : у меня наоборот все с хомяков начиналось. Да и сынуля ответственный - все заботы о хомке взял на себя, а это только на пользу.
 
Сверху