И уносят меня...арабо-берберийцы

У реки это кафешки для туристов с видом на естество. В таких кафешках часто много хиппиподобной молодежи прожигающей жизнь: типа завтрак в 12:00 медленно перетекающий в обед, потом дневная дремота до заката, потом пол ночи активности и к восходу снова спать... Здесь такой молодежи много...папы - мамы из Европы и Америки посылают своим бестолковым чадам на что существовать и радуються что наконец избавились от шумных компаний и бессонных ночей в своем доме. Так что это определенное существование без столкновения отцов и детей. Теплый климат, дешевые ночлежки или жизнь в палатках, относительно дешевое питание...дают возможность к легкомысленной жизни без заботы о заработке...хотя часто такие свободолюбы кончают жизнь передозом или уезжают на родину за более серьезной медицинской помощью с характерными для свободной жизни диагнозами.
В остальном это виды домов: в горных районах до сих пор строят из камня, в долинах используют глинобитный кирпич...так же как тысячи лет назад...сохраняеться ремесло древнего строительства. Вот на фото с козами на заднем плане современный глинобитный дом: очень хорошо держит холод летом и тепло зимой.
Кстати для лошадников будет интересно: во многих районах склад сена и соломы делаеться тут же около дома. Для этого большие стога обмазывают глиной- консервация сто процентная, ни солнце, ни ветер, ни дождь, ни проходящие отары не страшны. В день когда исчерпываеться один стог вскрывают новый, вскрывают снизу чтобы не испортить панцирь и вынимают сено- солому по нужде.
 
Я тоже присоединяюсь с благодарностью о "туристическом обзоре". Фото просто Красивущие - другого слова нет.
 
У реки это кафешки для туристов с видом на естество. В таких кафешках часто много хиппиподобной молодежи прожигающей жизнь: типа завтрак в 12:00 медленно перетекающий в обед, потом дневная дремота до заката, потом пол ночи активности и к восходу снова спать... Здесь такой молодежи много...папы - мамы из Европы и Америки посылают своим бестолковым чадам на что существовать и радуються что наконец избавились от шумных компаний и бессонных ночей в своем доме. Так что это определенное существование без столкновения отцов и детей. Теплый климат, дешевые ночлежки или жизнь в палатках, относительно дешевое питание...дают возможность к легкомысленной жизни без заботы о заработке...хотя часто такие свободолюбы кончают жизнь передозом или уезжают на родину за более серьезной медицинской помощью с характерными для свободной жизни диагнозами.
В остальном это виды домов: в горных районах до сих пор строят из камня, в долинах используют глинобитный кирпич...так же как тысячи лет назад...сохраняеться ремесло древнего строительства. Вот на фото с козами на заднем плане современный глинобитный дом: очень хорошо держит холод летом и тепло зимой.
Кстати для лошадников будет интересно: во многих районах склад сена и соломы делаеться тут же около дома. Для этого большие стога обмазывают глиной- консервация сто процентная, ни солнце, ни ветер, ни дождь, ни проходящие отары не страшны. В день когда исчерпываеться один стог вскрывают новый, вскрывают снизу чтобы не испортить панцирь и вынимают сено- солому по нужде.
О как интересно про стог)))И правда хорошее решение )))А какое сено у вас?Есть разнотвавье или как у нас не обмолотая пшеница овес или клевер?
 
Понравилось! Ну тогда ждите продолжение!
Сено у нас в основном люцерна. Есть разнотравье, но я его лошадям не даю, только если сами воруют, только овцам (лошади много выбирают и получаеться не экономично). Все таки у нас лошади больше на соломе овсяной,ржаной или пшеничной. На севере есть и ячменная, но до нас она не доходит.
 
Понравилось! Ну тогда ждите продолжение!
Сено у нас в основном люцерна. Есть разнотравье, но я его лошадям не даю, только если сами воруют, только овцам (лошади много выбирают и получаеться не экономично). Все таки у нас лошади больше на соломе овсяной,ржаной или пшеничной. На севере есть и ячменная, но до нас она не доходит.
У нас стог люцерны в 2 раза дороже чем сено пшеничное стоит.как то дорого выходит...Хотя может я и ошибаюсь.Есть клевер но он пыльный мне не очень нравится...
Разнотравья не встречала у нас только не молотая солома...
 
У меня люцерна вся своя где то три гектара. Себестоимость выходит от 1,5 до 2,5 евро за брикет в зависимости от погоды (если очень жарко нужно больше полива). Ее даю один раз в день, хотя ламинитникам и те у кого интенсивный режим кормления то иногда доходит до 3х раз в день.
Основное поголовье в основном солома и концентраты. От коммерческого корма отказалась - дорого, а результата особо не видно. Сама балансирую концентраты по кондициям. Даем пшеницу, отруби, овес, дробленую кукурузу, ламинитникам финики нестандарт, то есть то что отбраковано. Плюс отпрессовку свекловичного жома или по сезону морковка. То есть стараюсь максимально разнообразить корма.
 
ламинитникам сладкие финики???? неожиданно...

Вы в этом году на салон в Эль Жадиду едете?
 
У меня люцерна вся своя где то три гектара. Себестоимость выходит от 1,5 до 2,5 евро за брикет в зависимости от погоды (если очень жарко нужно больше полива). Ее даю один раз в день, хотя ламинитникам и те у кого интенсивный режим кормления то иногда доходит до 3х раз в день.
Основное поголовье в основном солома и концентраты. От коммерческого корма отказалась - дорого, а результата особо не видно. Сама балансирую концентраты по кондициям. Даем пшеницу, отруби, овес, дробленую кукурузу, ламинитникам финики нестандарт, то есть то что отбраковано. Плюс отпрессовку свекловичного жома или по сезону морковка. То есть стараюсь максимально разнообразить корма.
А я думала ты люцэрну вместо сена даеш)))А так я иногда в гранулах им даю. скажи а отруби для чего даеш и сколько?я как то только недавно узнала что и у нас они есть.Правдо как то они не впечатлили, похожи на скарлупу от пшена без муки,я как то думала что они как геркулес выглядят)))Стало интересно даже зачем их дают если и так соломой кормят.
Скажи а по скольку ты канцентраты даешь в общем в день в среднем?
 
В Ждиду сами поедем, а лошади...скрещиваю пальчики на удачу на предстоящей межрегионалке...
Люцерна..ну так и есть как сено и кормим.
Ламинитники...у меня сейчас одна своя, но часто попадают на постой (забираю у хозяев когда вижу что иначе нельзя...). Да, ламинитникам даю и свекловичный жом и финики и морковку. Но там более фруктозы, нежеле крахмала (того что в зерне). Все таки в небольших количествах приходиться поддерживать иначе очень теряют в массе и нет сил чтобы подниматься, а подниматься им ох как трудно! Одна кобыла погибла недавно у хозяина от того что уже не смогла хорошо вставать, обессилела и больше лежала...результат пролежни и сепсис...зеленых лугов ей..хорошая была производительница...из последних дочерей Сакараха.
Вот по утречку артель косарей уже на работе. Скоро будет нам душистый ням-ням!
IMG-20190830-WA0005.jpg

Барбарии навели маникюр.
IMG-20190830-WA0006.jpg

Все побежала на работу....
 
Итак как я уже писала эту неделя у нас была завершительно подготовительная к межрегиональному шоу, то есть поясню: система отборочных шоу начинаеться с региональных шоу во многочисленных регионах, затем продолжаеться двумя межрегионалками на юге в Марракеше и на севере в Мекнесе, и заканчиваеться националкой по результатам которой отбираються участники шоу на салоне лошади в городе Жадида. Итак сегодня был второй этап. В Марракеш сьехались лошади выигравшие в шести регионах, ну и мы конечно не исключение. Барбария легкая на подьем показала себя так как должна показывать себя дама перешедшая в старшую возрастную группу. Неся себя словно невеста со шлейфом фаты (это была наша фишка начесывать ей хвост веером) она без особых сложностей завершила выступления, показав себя во всей красе.
IMG-20190905-WA0013.jpg

И так как она была первой на призентации в своей группе (так как самая молодая по дате рождения) то оставалось лишь ждать когда остальные участницы предстанут перед судьями.
IMG-20190905-WA0012.jpg

А в ожидании словили пару портретиков:
IMG-20190905-WA0011.jpg

Вот судейство закончилось и в ожидании подсчета баллов все участники покинули ринг прячась в тенечке.
IMG-20190905-WA0010.jpg

Ну вот и результаты оглашены: наша дама вторая! Идем на награждение.
IMG-20190905-WA0009.jpg

Вот и второй этап пройден! До националки 9 дней!
IMG-20190905-WA0008.jpg

Ну и конечно большое спасибо моей команде!
IMG-20190905-WA0007.jpg

Особенно тем кто остался за кадром!
 
Спасибо
Люцерну сухую даю два-три кило за раз. Можно кормить только люцерной, особенно это касаеться животных у кого высока потребность в белке (тем же ламинитникам - один жеребец у меня месяцев шесть был только на люцерне вдоволь (сколько хотел столько ел) так как свекловичный жом он не ел, а во время продуктивного сезона использовался как производитель), но у нас кормить только люцерной накладно (я имею ввиду когда животных много, поэтому балансируем между хорошо-дешево).
Кстати а может кто скинуть ссылку на кормление конкретно ламинитников и пони. Есть ли комерческие корма подобного направления.
 
Спасибо
Люцерну сухую даю два-три кило за раз. Можно кормить только люцерной, особенно это касаеться животных у кого высока потребность в белке (тем же ламинитникам - один жеребец у меня месяцев шесть был только на люцерне вдоволь (сколько хотел столько ел) так как свекловичный жом он не ел, а во время продуктивного сезона использовался как производитель), но у нас кормить только люцерной накладно (я имею ввиду когда животных много, поэтому балансируем между хорошо-дешево).
Кстати а может кто скинуть ссылку на кормление конкретно ламинитников и пони. Есть ли комерческие корма подобного направления.
Ээ,ламинитным я думала что нельзя люцэрну есть.

А если только люцэрну то сколько в день надо давать? Я тоже пытаюсь прикинуть реально ли это.у нас она не дешовая совсем..
 
Про ламинитных пройди по ссылке что дала Ourman несколько постов выше где то пятая шестая страница, там подробно.
 
Сверху