И уносят меня...арабо-берберийцы

Как ваши лошадки поживают что то давно их не видно) Очень хотелось бы на них посмотреть)
 
Вот специально для вас : Утро начинаеться с воровства- чужое сено - мед!
6294080ea7ef.jpg

Пупа и Жассим объедают Фрику...и...
4212426281a7.jpg

Барбария уголовничает над кормушкой Хайам. (Обратите внимание на кучу сена у ее ног - это свое - в этом нет вкуса победы ! )
Утро сегодня пасмурное, хоть и теплое. Посмотрела сейчас прогноз погоды по евроньюс... бррр...европа 10 -8 градусов астана уже 4. Ужас! Я привыкла спать с открытыми окнами , слушая каждое движение лошадей...Фрика монотонно постанывает во сне...Хажис присвистывает на выдохе...Мая тяжело пыхтит прихрапывая,развалившись по середине паддока,а ее сын стоя, добравшись до титьки пользуясь моментом причмокивает в наслаждении...вот музыка моей ночи!
 
Ну это известно что трава у соседа всегда зеленее)
Интересно у вас конюшня построина) красиво получилось.Лошадки толстопопики) а сколько у тебя лошадей всего? Кстате как там ваша контрактура? Есть продвижения?
 
Конюшня открытого типа (я считаю это минус - не возможно бороться с насекомыми ), ну и строили по принципу красота + мощность конструкций + функциональность. Натуральный камень для этого неплохо подошел, правда некоторые моменты не всегда учли, но это всегда так со строительством. На будующее есть планы на большую конюшню голов на тридцать там уж постараюсь все продумать.
Всего у меня сейчас 15 голов. Толстопоп это барбария - лошадь парадокс - в ее рационе полностью отсутствуют концентраты да ко всему еще минимум 30 минут пробежки в день, но худеть она и не собираеться видимо сказываеться отсутствие жеребости (она в этом году холостая, да и прошлый год ее не осеменяли ).
Девчуха я назвала ее Рита вроде идет на поправку - все таки молодость делает свое дело
 
15 голов,я думала 3-4))) молодцы что с таким количеством справляетесь!
 
Сегодня были в столице на семинаре и наконец-то наш котяр здоровый и счастливый вернулся домой. Сначала правда как только забрали из клиники сидел в переноске и орал до потери голоса, но как только его оттуда выпустили обрадовался и ластился всю дорогу.
 
1b90585acc21.jpg

"Хочется валяться, размышлять о вечном , пить какаво! "
Вот оно счастье : когда у тебя все дома!
 
cfc5a76c91a6.jpg

Показательные выступления учеников школы исскусства верховой езды.
465c7c9efe29.jpg

Волтижировка.
b7e29f8d7cbb.jpg

Девушки вперед!
Вообще нынешний салон проходил под символом "бербериец - идеальная лошадь" ,стараясь показать использование лошадей этой породы в разных направлениях, в том числе и в вольтижировке.
 
Утро начиналось спокойно и мирно. Солнышко вставало, нежно играя на шкурках, после холодной ночи его появление это и есть счастье.
52e257d47f93.jpg

Попыталась сфотать Барбарию, но она со всей своей флегматичностью так и не поддавшись на мои провокации осталась стоять в растопырку. Вот ведь холодная берберийская кровь!
886e9a177f69.jpg

Я всегда удивляюсь разнице характеров и поведения. Вот Барбария молодая пятилетняя лошадь, но настолько меланхолична что думаешь она древняя старуха. И Коана с ее арабским взрывным характером и активностью, если-бы ни ее тяжелая жизнь которая подкосила ее физическое здоровье ну ни за что ни дашь ей 18ть. А вот кстати разница в экстерьере : Оба арабо-берберийцы, но одна дочь берберийки, а другая дочь бегового араба. Смотрите какая шея!
8dff1b3f7410.jpg

А потом началась война!
664b0eb71ac1.jpg

Барбария быстро ретировалась: " да ну их с их горячей кровью - я лучше в сторонке постою!"
661afa57e552.jpg

А у детей как всегда мир. Иришка с Жассимом уже одного роста несмотря на разницу почти в 4 мес. Мальчишки всегда развиваються активнее девченок, хотя у обоих папашки не мелкие, но Иришку дедуля араб подводит в росте.
 
Ну наконец то фото появились) я очень хотела посмотреть на лошадок ваших.Очень приятные и интересные.Они намного чире арабов и более длинные как мне кажется)А шеики у них бообще слов нет.А как по росту они выше чем арабские или такие же?
 
92c3e4784e10.jpg

Барбария и Фрегат играют в прятки!
Действительно арабо-берберийцы выше и шире араба, но это исключительно верховая лошадь поэтому ее высота равна длинне (индекс 1). Коанка смотриться длинновато, но она уже "растет" вниз - возраст и жизнь в тяжелых условиях дает о себе знать.
 
Прохлаждаемся в Испании, в прямом смысле слова - здесь холодно и постоянно моросят дожди. Уже выучила испанский на уровне слов "кабайо" , "экипаменто иппико" . Накупила кучу всяких нужностей (и ненужностей), приеду разберу.
 
Спасибо!
У нас все по прежнему, сейчас начинаю отъем деток. Jawad уже привык к самостоятельной жизни, а вот Jassim и Jariate все еще тянут мамашек. Их мамки сами не отнимут от титьки - придеться действовать кардинально - отдельный бокс.
Вчера были покупатели на двухлетнюю Hotline , посмотрели им понравилась, но вроде пока присматриваються-прицениваються. Да плюс приклеились к Барбарии дают за нее любые деньги ,но я пока не хочу ее продавать (может позже если оставлю от нее дочурку) - пока у нее проблемма с воспроизводством - в прошлом году так и осталась холостая, но была очень толстопопая - сейчас готовлю ее - режим питания плюс работа на корде.
Скоро у нас свадебный сезон. Сейчас две невесты Барбария и Коана. Коанка абортировала двойню поэтому сейчас холостая.
Фрегатку пока сватать не буду пусть подрастет, она поздняя июньская, так что ей еще 2,5 года.
 
Слушай а как ты попала в Марокко?У меня родители моего гражданского мужа оттуда)Правдо мы с ним там небыли еще, Но мама его нас все подбивает поехать)
И я очень хочу много фоток твоих лошадок)Даже если они и ставые все равно хочу)Кстате как там детка с контрактурой?
 
У нас тут тоже кстате Арабы не стандартные)Низкие и широкошеии в почете)Моя тоже не похожа на стандартного араба, ну она конечно и не чистокровная)
 
Как попала в Марокко? Наверно как и большинство девченок- училась в Казани, студенческие компании, невероятно настойчивые ухаживания темноглазого молодого человека (тогда я думала что с нашего кавказа) и как говориться "занесла судьба...".
Самое интересное что на тот момент я была помешанна на собаках ...выставки, поездки в разные города и т.п. и спрашивая мужа а у вас есть выставки? - всегда получала один ответ - у нас же третий мир! И каково было мое, да и впрочем мужа тоже , удивление когда мы узнали что у нас буквально в 20 км есть регион где люди помешаны на лошадях, выставках и т.п. Так и началось...как сказали мои родители : " детское увлечение хомячками медленно переросло в нечто более...хомячки увеличились в размерах!"
У меня какая-то фигня с фотографиями вроде вставляю как раньше а появляеться только img а картинки самой нет.
Mariyas ваша семья скорее всего из выходцев из Феса, там было много еврейских кварталов, но потом они разъехались кто в Израиль кто в Америку также как и в России (у меня много подруг уехали кто в Германию кто в Израиль такое время было). А если есть желание стоит приехать посмотреть- я была в Фесе в прошлом году очень своеобразный старинный город завораживающий своей какой то сказочностью.
 
У меня какая-то фигня с фотографиями вроде вставляю как раньше а появляеться только img а картинки самой нет.
Может, размер фотографии большой. По Правилам форума 800 х 600.
Либо исчерпали лимит вложений. Тогда пользуйтесь файлообменниками и вставляйте фотографии ссылками, используя кнопочку с горами.
 
Как попала в Марокко? Наверно как и большинство девченок- училась в Казани, студенческие компании, невероятно настойчивые ухаживания темноглазого молодого человека (тогда я думала что с нашего кавказа) и как говориться "занесла судьба...".
Самое интересное что на тот момент я была помешанна на собаках ...выставки, поездки в разные города и т.п. и спрашивая мужа а у вас есть выставки? - всегда получала один ответ - у нас же третий мир! И каково было мое, да и впрочем мужа тоже , удивление когда мы узнали что у нас буквально в 20 км есть регион где люди помешаны на лошадях, выставках и т.п. Так и началось...как сказали мои родители : " детское увлечение хомячками медленно переросло в нечто более...хомячки увеличились в размерах!"
У меня какая-то фигня с фотографиями вроде вставляю как раньше а появляеться только img а картинки самой нет.
Mariyas ваша семья скорее всего из выходцев из Феса, там было много еврейских кварталов, но потом они разъехались кто в Израиль кто в Америку также как и в России (у меня много подруг уехали кто в Германию кто в Израиль такое время было). А если есть желание стоит приехать посмотреть- я была в Фесе в прошлом году очень своеобразный старинный город завораживающий своей какой то сказочностью.
Его родители были молодыми когда уехали из Марокко.Они если я не ошибаюсь из Казабланко.Но могу и уточнить) Самой интересно. Они ездили туда не так уж давно и фотки я смотрела очень красиво я люблю такой калларит)

Фото могут не вставляется если они не пупличные. как вы их вставляете и откуда?Если с гоогл то надо публичный альбом сделать и туда их поместить.
 
Сверху