Игрушки для лошадей

А по-моему большенству лошадей всякие мячики и другие игрушки быстро надоедают.Например у меня в конюшне у всеx лошадей эти мячики пыльные... :roll:
 
Trof написал(а):
очень сильно я сомневаюсь, что лошадь будет жрать пластик. Они что, с твоей точки зрения, идиоты?
Ну... Я уже говорил - у меня буденовец, как минимум однажды, сожрал подковный гвоздь...
 
всякие мячики и другие игрушки быстро надоедают
Ну уж ты извини, мне, например, в детстве одна и та же игрушка тоже быстро надоедала. Для этого ты, человек, и существуешь ;) Разнообразь коняшичу жизнь. Надоело одно - повесь другое, надоело другое - повесь третье. Ведь того, что можно повесить (приладить) лошадке в качестве игрушки - великое множество. Оглянись.
Ну... Я уже говорил - у меня буденовец, как минимум однажды, сожрал подковный гвоздь...
Э-эээ :lol: кормить, однако, надо :lol: Да уж, эти все что хошь сожрут :shock:
 
Уже где-то показывал, но сюда - тоже в тему :)
coltandball.jpg
 
Мама! Это же поняшич :lol: :lol: как кутенок :lol:
 
Обустроить денник?

Хочу обустроить своему пупсу денник, чтобы не скучал пока меня нет, чего посоветуете.Кста, он жеребец 4 года, игривый.
 
купи ему мячик на веревке...или как альтернатива-повесь бутылку пластиковую с чем-нить гремющим внутри...или кусок шины...можно еще козу или чего другого завести...или телик поставить...и стопку PlayBoy положить-то-но не заскучает,особенно если игривый...
 
Мой совет - повесь игрушку. Я вчера своему Лендорфу (читокровка, 3 года жутко игривый и кусачий) повесила. Сначала он смотрел на неё как на что-то ужасное затаившись в дальнем углу денника, потом минут 10 исполнялись ритуальные танцы вокруг - опасливо преступает ногами на крохотный шажок вперёд и оттопыреной верхней губой чуть прикаается к бутылке, после чего моментально отскакивает назад, довольно кося на меня глазом "вот смотри какой я смелый" :D . Потом мне надо было куда-то отойти, и когда я вернулась читсть его то увидела как это чудо самозабвенно гоняет бутылку по всей стенке насколько позволяет верёвка, а загнав в угол как маленький ребёнок запихнул её в рот схватив поперёк и наслаждался хрустом издаваемым пластмассой прикаждом сжимании челюстей.
Мы впервые почситились без поминутных отталкиваний морды от разных частей моего тела и без кусаний за попу при расчистке копыт :wink: .
Никусик а какой должен быть мячик чтобы он его не сожрал или не повредил себе рот??
 
У нас висит пластиковая бутылка на веревочке, мячик с шипиками (раньше пищал, но я сама вынула пищалку, чтобы меня остальной народ в конюшне не съел :lol: ), а еще палка, привязанная как трапеция, которую она глодает :)
 
2Aime: у нас в конюшне мячик размером с баскетбольный, но, наверное и футбольный, волейбольный тоже пойдет ;) . Можно его в рептух положить - пусть ребенок веселится. :)
 
А у нас кони если только увидят бутылку сразу впадают в истерику,сомневаюсь чтобы им понравилось.Что-то олее б езоидное есть? :wink:
 
Rolly мой тоже сначала испугался изабился в угол, но уже через пару минут любопытство победило и он обнюхав и убедившись что она не страшная успокоился. Попробуй сначала просто зайти в денник с бутылкой и постоять минут 10-15 покормить сахаром или морковкой. У нас в коншне стоит конь с совершенно сорваной психикой у него истерика при виде всего, так даже он покосив глазом пару минут обнюхал бутылку у меня в руках, а потом успокоился и просто не обращал на неё внимание.
И вообще лошадям полезно предлагать новые вещи как бы играя, это из 7 игр Пата Парелли. Там она даже имеет название и подробненько описана :)
 
Re: Обустроить денник?

Ученик написал(а):
Хочу обустроить своему пупсу денник, чтобы не скучал пока меня нет
А ты уверен, что будет скучать по тебе? :)
ИМХО, работа работа и еще раз работа. Нормальной, уравновешанной лошади все эти разноцветные пустышки по углам - по барабану.
Ученик написал(а):
Кста, он жеребец 4 года, игривый.
Хмм, это кто такой? или это опять со слов "старших товарищей"?
 
А вот я сегодня своей красотке повесила в денник бутылочку с овсом, она на меня так настороженно посмотрела, типа: "Чего это ты? Не к добру, ох, не к добру...", вздохнула и отошла :lol: И больше интереса к игрушке не проявляла :roll: Конечно, какая-то там бутылка с овсом... куда интересней вылизывать лизунец или грызть стенку денника, или ни с того, ни с сего начинать прикусывать (она то начинает, то прекращает - может месяц не прикусывать, а потом вдруг начать). Что можно ещё такого интересного в денник повесить? Чтобы она заинтересовалась? Или - может быть - она не интересуется игрушкой, потому что у неё всегда сена вволю? :eyes:
 
У нас у одного висит такая смешная игрушка! :lol: Резиновая морковка с рожей!! :lol: А у другого прям в деннике футбпольный мяч валяется! Футболист! :lol:
 
ИМХО, работа работа и еще раз работа.
Работать ее 20 часов в сутки, оставляя 4 часа на еду и сон? Или часа за 2-3-4-5 урабатывать так, чтобы она остальные 20 часов пребывания в деннике дрыхла?
Работа однозначно хорошая и нужная вещь, но если лошадь не имеет возможность весь остальной световой день проводить в паддоке или на пастбище в компании, то ее стояние в деннике веселее от интенсивной работы не станет. ИМХО

Нормальной, уравновешанной лошади все эти разноцветные пустышки по углам - по барабану.
Моя нормальная уравновешенная лошадь, ведущая интесивную социльную жизнь и регулярно работающая очень замечательно развлекается в деннике со своими игрушками.. коих понавешено немало и на всех стенах... Точно так же и другие кони у нас на конюшне (да и не только у нас) время от времени хрустят и "пинают" носом пластиковые бутылки, привешенные в денниках... конечно их игрушки не блещут таким разнообразием как в нашем деннике, но это не мешает им развлекаться :) И видимо в заграницах коники тоже имеют страсть к игрушкам.. иначе зачем в тамошних конных магазинах столько специальных конных игрушек? :)
 
Olmek написал(а):
И видимо в заграницах коники тоже имеют страсть к игрушкам.. иначе зачем в тамошних конных магазинах столько специальных конных игрушек? :)
не ужели до сих пор не догадалась?
 
Кстати, немножко не в тему, но где-то писали, что если лошадь плохо переносит дорогу в коневозке, ей станет легче , если повесить рядом зеркало!
 
А почему, собственно, нет? Боязнь пореза?? Это же на расстоянии! И потом, это проверенный маневр, не я это придумала!
 
Сверху