Игрушки для лошадей

Клякса

Новичок
Играется ли у вас коняжка в боксе? Некоторые вешают пустые пластиковые бутылки,конику когда скучно он её мутузит.
У нас народ сейчас напокупал мячи (правда предназначены они для больших собак) и вешают в боксе.Лошадь если с ума не сходит пока привыкает,со временем начинает играть.
Я вот думаю если я своему мяч повешу он от страха по человечески наверное заговорит :help: Может кто посоветует какую нибудь другую забаву?
 
а чего ему пугаться то? :lol:
я попыталась "своему" повесить бутылку... он ее убил мнгновенно :D - сплющил зубами. Но так игрался.... аж сердце радовалось. грохоту было на всю конюшню :lol: :lol: :lol: . Поэтому тренер мне вежливо сказал снять... Я в ответ предложила понавешивать всем бутылок - чтоб им обидно не было 8). Но мне было отказано. Почему то :( . Я пыталась пояснить, что ребенку это нравица, ему скучно стоять, а тренер грит, он итак балованный - нечего.... хех....
а в соседней, частной конюшне, у всех бутылки, иногда мячики. и ни разу не видела, чтоб кто-то игрался - надоело наверное
:D .
А мячики у них специальные, лошадиные....
 
Лучше специальные мячики, от бутылок говорят лошадь может начать прикусывать. Хотя знаю многие годами играются с бутылками и никаких вредных привычек не приобрели. :not:
 
Да, а вот мы пробовали повесить мяч, но кобылица не обращает на него никакого внимания. Напрягались зря
558.gif
- она предпочитает самозабвенно лупить ногами по стенам и "строить" своих соседей.
 
У нас висит покрышка (колесо, шина... кому как удобно), старый резиновый красный сапог, бутылка.
Раньше висели маленькие бутылки, 2-х литровые, а сейчас висит 5-и литровая. Так жереб сначала покоцал ее, потом крыжечку аккуратненько открутил :lol: Еще раньше висела толстенная веревка, завязанная узлами. Уж больно ему нравится узлы развязывать. Сейчас на ней колесо висит. С колесом жереб игрался, а сейчас чешется об него :lol:
А!... чуть не забыла. Еще приколочена вертушка - досочка, посередине гвоздик. Он ее носом крутит на досуге :D
 
А у нас лошадюгам ветки в денник вешают. Грызут с огромным удовольствием. А бутылки, шины и прочее могут кишечник подпортить- в пластик и резину добавляют химикаты, которые для грызения совсем не предназначены.
 
:lol: А у нас даже в воздух вредные химикаты добавляют!
А я про ветки вот что знаю - еловые ветки, которые кладут лошадям в денники (хорошо помогает от застарелого кашля и эмфиземы) нельзя давать после января - они ядовиты!
553.gif
 
Лично мне идея с пластиковыми бутылками ненравится.Слопает он эту бутылку и глазом немаргнёт. Думаю проблем после будет гораздо больше,чем удовольствия до :)
Мы когда по манежу отшагиваемся коник всё наровит слопать парочку барьеров,вот я и думаю может ему брёвнышко преволоч
Trof спасибо за идею с вертушкой, я тоже попробую сделать своему такую, уж больно он любит когда ему нос чешут, вот пусть развлекается пока меня нет :lol:
 
Ветки хвойных (в т.ч. ели) нельзя давать после того, как дерево "проснулось" (не ботаник, не знаю, как сказать правильно), т.е. в средней полосе - где-то с конца февраля, а на юге - разумеется раньше.
 
а у нас в конюшне висят пластиковые бутылки 0.5 литра. в них насыпан овес. и замечательно! лошарики грызут их, бутылки не перегрызают да и шуму немного. :)
 
Ланка писала:
А я про ветки вот что знаю - еловые ветки, которые кладут лошадям в денники (хорошо помогает от застарелого кашля и эмфиземы)

чТО ПРАВДА? Надо попробовать, а когда можно давать? если после января нельзя.
 
У Духреси раньше был резиновый мячик с пумпочками, который конь с блаженством катал по деннику. Потом он его прогрыз, стал хватать зубами и пытаться швыряться мячом в соседей (хорошо, решётки на денниках)... :lol:
 
Клякса написал(а):
Лично мне идея с пластиковыми бутылками ненравится.Слопает он эту бутылку и глазом немаргнёт.
очень сильно я сомневаюсь, что лошадь будет жрать пластик. Они что, с твоей точки зрения, идиоты?
Trof, это какого же размера его денник?!
Если честно, то я не меряла. На фотках с Громом погляди, там можно понять приблизительно. А так вообще - места много для всего этого не надо :) Это все по стеночкам висит :)
стал хватать зубами и пытаться швыряться мячом в соседей (хорошо, решётки на денниках)...
:lol: :lol: :lol: Надо сделать решетки резиновые :) чтобы он кидал, мяч отскакивал и ему же в лоб :wink:
 
Trof написал(а):
очень сильно я сомневаюсь, что лошадь будет жрать пластик. Они что, с твоей точки зрения, идиоты?
Не знаю насчет лошадей, а собаки точно идиоты! У меня уже у несколькитх знакомых собаки сдохли, сожрав пластиковые пакеты. :evil:
 
Надо сделать решетки резиновые чтобы он кидал, мяч отскакивал и ему же в лоб

За что так жестоко? :lol: Тебе не понравился Духресь? :lol: :lol: :lol:

На стадионе у многих лошадей бутылки висели... И ничего они не сожрали :wink:
 
А у меня коник для развлечения дверь дубовую ел .За несколько недель выгрыз все поперечные доски .А они здоровые достаточно .А ещё он подпорку от кормушки откусил точнее взял в зубы и вырвал с мязом . :roll:
 
Чёртик написал(а):
За что так жестоко? :lol: Тебе не понравился Духресь? :lol: :lol: :lol:
:lol: Мне? :shock: :lol: да ну, да брось :arrow: я имела в виду, что мяч отскакивает в лоб, а конык должен успеть сориентироваться и пнуть его еще раз, типа "тихо сам с собою..." :wink: (отмазалась? :lol: )
Не знаю насчет лошадей, а собаки точно идиоты!
Н-да... тяжелоооо.... лошадь не будет эту гадость жрать. Носом потолкать - да, пожевать (передними зубами) - да. Но глотать... Лошадь горошину в овсе выловит и выкинет, а уж бутылку....
для развлечения дверь дубовую ел
Так то ж дерево. Они все его грызут, термиты :eek:
 
Мячик кидать она будет наврядли. А вот грызть деревяшки, воевать с висящей покрышкой, гонять по леваде пустую (лучьше пластиковую) бочку, с удовольствием.
 
Сверху