Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Зашла поздравить с двумя праздниками сразу - с днем Победы и с днем рождения! Крепкого здоровья, долгой счастливой жизни тебе и всем твоим близким, людям и животным.
 
Спасибо большое за поздравления!
Всех с днем Победы! Поистине великий праздник! На мой взгляд, самый-самый главный в России!
Так часто слышу мнения, что не надо устраивать пышные торжества, надо помочь ветеранам. Ветеранам помочь надо. Правда! Желательно, не в праздник, правда, а вообще. Со дня Великой Победы прошло 73 года. Их, ветеранов, осталось слишком мало. И Дай им Бог прожить еще! Дай нам Бог видеть тех людей, кто был свидетелем того, произошедшего.
А вот праздник, ленточки, парады, салюты - они нужны! Очень нужны! Особенно сейчас, когда соседние государства так стремятся переписать историю. Мы забудем это иначе однажды, забудем за повседневными заботами и отсутствием самосознания. Мы забудем это так, как начали забывать родной язык. Потому что уровень самосознания не у всех одинаков, да и не все считают необходимым донести до своих детей величие того Подвига, что совершили наши предки. Я вспоминаю свое детство. Я ненавидела этот день. Потому что май, потому что выходной. Потому что в день Рождения встанешь утром пораньше, посмотришь фильм о войне, кусочек, и на дачу, картошку сажать, а вечером втык от родителей за невыученные после картошки уроки. Я, став взрослой, понимаю, что моим родителям надо было выживать в имеющихся условиях. Не до патриотизма. Ребенком я этого не понимала. Я хотела праздника про меня. Можно совместно с другим, не менее прекрасным, но не картошку и скандал из года в год.
Каждый год, и сейчас тоже, к своему дню Рождения мне хочется забиться в норку, и просто чтоб этот день прошел, наступило завтра. Я не смогла полюбить день Рождения. Я смогла полюбить день Победы! Я повзрослела, полюбила жизнь, полюбила мой лес за окошком, мою страну, научилась замечать то, что делает наш президент для этой страны. Нужен! Нужен праздник! Нужна возможность показать всем и себе, что мы можем себе позволить помнить подвиг наших предков!
И пусть для этого будут дети в форме. Ведь они не войне в форме радуются, а Победе! А Георгиевские ленточки на руках и ногах подростков вызывают лишь одну мысль: "Вы вырастете и все поймете! Сегодня вам весело, завтра станет стыдно и что-то поменяется в душЕ. А если не поменяется... Да Бог вам судья, в самом деле!"
Со своей стороны я делаю то малое, что могу. Я рассказываю своей дочери о том, как это было, каким моральным духом обладали наши отцы, чтобы мы жили так, как живем сейчас, как это страшно - война, как это важно - мир!
С днем Великой Победы вас, дорогие читатели моего дневника!
 
Последнее редактирование:
Я редко пишу комментарии в чужих дневниках, да и читаю впрочем тоже, но тут подпишусь под каждым словом.
 
Покажу Маняшу. Маняша наросла, теперь взрослая. Психика, скажем так, бронебойная. Маняша - танк.
Седло у Маняши - это "Осторожно! На советского тяжеловоза широковато было!" На тяжеловоза, может, и широковато, на Маняшу - норм!
Кобыла под седлом моей дочери, 12 лет. Сашка - высокая девочка, ростом 162 см. А на Маняше смотрится маааленькой. На Маняше все смотрится маааленьким))))

111079331.jpg


111079330.jpg

111079332.jpg


Маняша вид сзади
111079333.jpg
 
Последнее редактирование:
Гешадка. Ей откровенно скучно. У нее есть все, кроме регулярного своего человека. Саша к ей ходит, но это никак нельзя назвать полноценным общением в том режиме, который хочет Гешадка. Я все порываюсь ее продать, но против Саша.
За сим живет, табун от скуки строит, дружит с Маней, развлекает сама себя.
Фото только с весны
111079379.jpg
 
Сверху