индийские седла..........

Sunny

Новичок
Привет народ!
У меня вот какой вопрос,я уже год занимаюсь ВЕ, для себя выбрала направление конкур,есть возможность купить седло производства индия,я вот не знаю хорошие такие седла или нет!
Подскажите плииииз.
И если кто знает интернет-магазины конного снаряжения кроме http://www.konka.ru и http://www.z-shop.net.ru скажите,а то я всё люблю по инету заказывать себе.


:lol:
 
Sunny написал(а):
Привет народ!
У меня вот какой вопрос,я уже год занимаюсь ВЕ, для себя выбрала направление конкур,есть возможность купить седло производства индия,я вот не знаю хорошие такие седла или нет!
Подскажите плииииз. :lol:

На Западе индийские кожанные изделия не пользуются успехом. Не прочны, рвуться и быстро стираются. Иногда хватает на один сезон... Зато, в 2 раза дешевле.
 
Очень не советую покупать индийское седло по двум причинам:
1) Где-то (в "Мустанге", кажется) читала, что не стоит покупать седла, произведенные странами, в которых не развит конный спорт (к таким относят и Индию).
2) Сама я индийских седел не видела, но полюбовалась индийскими путлищами... :shock: Швы дурацкие, кожа сморщивается, когда пополам сгибаешь, и вообще сильно смахивает на спилок (рыхлая пористая кожа, у который снят верхний слой. Проглаживают горячим утюгом для блеска. Непрочная и легко рвется). И стоила эта красота в 4 раза дороже российских ( сравни 1750 и 450 за пару). Так что решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь...
 
Мы ездим на индийских седлах..Ну так...более менее, но не блеск. И подушка (край) уже стерся, и кожа не ахти...Лучше белорусское купить...
 
Конечно любое дорогое седло лучше, чем индийское. Но если денег нет - то при соответствующем уходе вполне себе катабельное седло. Нужно стараться класть на одну спину, промазать мазилками, и вообще беречь.
Плохому танцору всегда-то что-то мешает, а хороший всадник и на индийском хорошо поедет :)
 
Сластена написал(а):
Плохому танцору всегда-то что-то мешает, а хороший всадник и на индийском хорошо поедет :)

Поехать-то поедет, а вот долго ли ехать будет? :( Седло - это такая штука, которую обычно покупают в рассчёте на долгое использование (лет 5-6, а лучше дольше). Индийское же седло даже при самом лучшем уходе прослужит года 2 не больше. Потом начнётся "вечный" ремонт, когда седло у шорника проводит больше времени, чем на конюшне. И в результате всё равно придётся покупать другое, более дорогое (и качественное!) седло. Так что... мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. :wink:
И во-вторых, индийские сёдла сделаны на лошадей с широкими спинами и низкими холками. Если же лошадка с довольно узкой спиной, да ещё и холка высокая (не в смысле роста лошади, а сильно выраженая), то от проблем со спиной не спасут никакие гели и подушки. Лошадь всё равно не сможет расслабить позвоночник и правильно работать спиной.
Так что, решайте сами... но я себе такое седло не куплю никогда в жизни... Мне лошадь жалко... :(
 
Я смотрю заголовок: "Индийские седла..." Думала, что что-то про марварей будет, вроде вестерновых седел... ну как квартерхорс-вестерн, марвари-индийская езда... :wink:

Да уж... часто седла менять не рекомендуется. Уж лучше подождать еще месяц, подкопить и купить хорошее... ну я так думаю. :)
 
Ну вот про индийский вестерн могу сказать, что рулит! И дешево, и качественно вполне. Тока войлоком по совету Сержанта подушку подбила, и вперед :)
 
Согласна, что хорошее качественное седло все-таки лучше! Могу отлько добавить, что у нас есть индийское седло и для прогулок оно вполне подходит, но для спорта не годится, посклольку быстро изнашивается :wink: Для спорта у нас берут из дешевых седел белорусские, они прочнее, чем индийские :wink:
 
Согласна, что хорошее качественное седло все-таки лучше! Могу отлько добавить, что у нас есть индийское седло и для прогулок оно вполне подходит, но для спорта не годится, посклольку быстро изнашивается :wink: Для спорта у нас берут из дешевых седел белорусские, они прочнее, чем индийские :wink:
 
Сверху