Предлагаю Индивидуальные тренировки,ВЭ - рабочая выездка, вестерн и выездка, Люберецкий р-н.

Рыжий Конь кроме вестерна может научить всадника красиво сидеть, освоить элементы выездки, умеет менять ноги и уже практически выучил. как работать на пассаже:)
Мудрая кобыла научит еще большему:)
Ищем компаньонов для занятий и прогулок!
 
Индивидиальные занятия. Начинающим – предпочтение!
Зачем Вам нужны индивидуальные занятия?
1) Внимание тренера – только ВАМ.
2) У нас вы сможете кроме практики освоить теорию, задать все интересующие Вас вопросы о лошадях и верховой езде, получить на них квалифицированные ответы
3) Если Вы уже ездящий всадник – Вы сможете откорректировать свою посадку, понять свои недочеты и проблемы, а также совершенствоваться в прекрасном искусстве верховой езды!
4) Если Вы – начинающий – заложение основ правильной посадки облегчит вам дальнейший процесс обучения и поможет найти максимальный контакт с лошадью, ведь только правильно сидящий всадник не мешает лошади максимально проявить и показать себя! А соответственно и Вас, и Ваши достижения и успехи.
5) Если у Вас своя лошадь – с помощью откорректированной посадки Вам будет еще легче достичь взаимопонимания и более легкого контакта.
Для желающих возможны занятия 2 раза в неделю в фиксированное или «плавающее» время занятий. Для таких всадников предусмотрена дополнительная скидка по оплате.

Упражнения на лошади – самое простое средство научить свое тело (без вреда для лошади) правильной посадке. Делаются в начале каждого занятия, лошадь находится на корде и Вы не отвлекаетесь на управление, а сосредотачиваетесь на себе и управлении своим телом. За это время лошадь разминается на шагу, а ваше тело «подгоняется» к движениям лошади и легче воспринимает ее ритм и движения.
Когда всадник освоил упражнения и азы владения своим телом на шагу и рыси – мы переходим к изучению способов и средств управления лошадью. Сначала на шагу, а потом, по мере повышения мастерства – и на рыси.
Основными постулатами занятий служат:
1) Благополучие лошади всегда на первом плане.
2) каждый всадник обучается столько, сколько надо конкретно ему для приобретения необходимых навыков. Это значит, что если вы слабо держитесь в седле (например, на рыси) – вас никто не будет заставлять ездить галопом!
3) Тише едешь – дальше будешь. Для выработки правильных навыков необходимо определенное время и форсирование занятий редко приводит к хорошим результатам, поэтому обучение более высокому уровню возможно только при наличии правильно выученных и закрепленных, успешно демонстрируемых навыках. Каждому всаднику только постепенно увеличивают сложность поставленных заданий.
4) Только люди думающие, терпеливые, настойчивые могут достигнуть высоких результатов в верховой езде без насилия над лошадью и получить максимальный результат. Только лошадь – партнер и друг (а не низший подчиненный) блеснет всеми своими талантами и возможностями.
Удачи всем и успехов!

Занятия осуществляются по предварительной записи, проходят индивидуально в крытом манеже или на плацу.

По желанию клиентов и согласию тренера число одновременно занимающихся может быть увеличено до 2 человек (макс.3) при соответствии уровня всадников друг другу. На стоимость занятий это не влияет.
Оплата занятий:
Занятия осуществляются строго по предварительной записи. Даже для постоянных клиентов с наличием «зарезервированных занятий» на фиксированное, закрепленное за ними время- звонок в предыдущий день обязателен.

Правила посещения занятий:

А) клиент обязан явиться на занятие за 10-15 минут до начала.
Б) продолжительность занятия 60 минут. В случае опоздания - тренер имеет полное право сократить время занятия на то время, которое уже прошло с договоренного времени начала занятия.
Если начало занятия задержано по вине тренера- занятие длится 60 минут.
По желанию клиента занятие может быть закончено ранее истечения 60 минут, что не влияет на стоимость занятия.
В) при посещении конюшни клиент обязан соблюдать правила техники безопасности и правила посещения конюшни, на которой находятся лошади тренера, в том числе
+ категорически запрещено ходить по конюшне, угощать и трогать лошадей, принадлежащих другим частным владельцам и хозяевам конюшни;
+ запрещены громкие разговоры, резкие движения, бег по конюшне;
+
в стоимость занятия входит: почищенная и поседланная лошадь, поданная на плац (обучение чистке и седловке только по желанию всадника и наличии времени перед занятием у тренера); ознакомление с техникой безопасности, чтение азов теоретических знаний (объяснение концепции занятий).

Достижение определенных результатов и повышение мастерства возможны только при соблюдении условий: выполнение всех указаний и требований тренера, работы над собой (регулярное выполнение рекомендованных упражнений дома) и отсутствия медицинских противопоказаний.

Наличие «конной» одежды и обуви, а также защитного шлема приветствуется.
Занятия верховой ездой является риском, который берет на себя всадник. При соблюдении правил техники безопасности и использовании правильной одежды и обуви риск сильно снижается.
Обратите внимание: при отсутствии правильной обуви (см. ниже) езда со стременами категорически запрещена!
Для лиц моложе 18 лет использование защитного шлема при верховой езде обязательно!

Для повышения мастерства недостаточно только занятий верховой ездой – всадник должен пополнять теоретические знания.

Во главу занятий поставлены:
благополучие лошади;
гуманное отношение к животным;
каждый всадник занимается каждым упражнением, элементом и т.п. столько, сколько надо конкретному всаднику для достижения результата, без спешки и излишнего морального давления со стороны тренера. Только спокойствие и постепенное увеличение количества отрабатываемых элементов гарантирует достижение желаемых результатов.
Недопущение грубого обращения с лошадьми, как при верховой езде, так и на земле, при общении с животными.
Использование знаний об анатомии лошади и человека, биомеханики лошади и человека, их взаимодействия, знание психологии животных.
Угощать лошадей разрешено только чистой морковью, порезанной на дольки (не кружочками), яблоками и сухарями из обычного хлеба (хлеб должен быть тщательно высушен, без плесени; использование сухарей, содержащих мак, изюм и других пищевых добавок и ароматизаторов недопустимо).
Плавность и спокойствие движений при обращении с животными.

Одежда и обувь для верховой езды:
Предлагаю два варианта, оба должны соответствовать определенным критериям - удобство для всадника, соответствие погодным условиям,
для начинающих всадников (в связи с тем, что специальная одежда – довольно дорогое удовольствие, а Вы еще не определились, будете ли Вы заниматься регулярно):
водолазка или удобные вам кофта, джемпер и т.п., не стесняющая движений;
удобные джинсы, леггинсы, тренировочные штаны и т. п., без внутренних швов (чтобы не натереть ноги);
жилет или легкая куртка по погоде;
ботинки или сапоги с гладкой подошвой и небольшим каблуком (2-5 см), желательно без пряжек и шнуровки;
желательны перчатки, можно обычные хлопчатобумажные;
защитный шлем.
Бриджи для верховой езды.
 
Для желающих со временем попробовать себя в любительских стартах по выездке и вестерну предусмотрена система скидок (при покупке абонемента и занятиях чаще 2 раз в неделю).
Предложение для всадников старше 14 лет.
z_bdfbf205.jpg

Для детей с 3-4 лет можем предложить тренировки в пони-клубе и ближе к Москве:)
9pZGo-3_V5s.jpg
 
Еще есть возможность заниматься вот таким прекрасным видом спорта, как Working Equitation - есть две лошади, прекрасно работающие в трейле и с гароччей:)
https://vk.com/club33117673
rPAarm-kPTE.jpg

А вот всадники с гаррочей
TPTB1JS2EMg.jpg
 
Последнее редактирование:
Результат наших учеников за текущую неделю:
Вторник, 24 июля: КСК "Измайлово" ППД А - Зачет для любителей - Маша К. - 61,16%, выполнение нормативов 2-го юношеского разряда!
Тест для начинающих: Я. Софья - 64,825% (4 место), С. Сафина - 64,649% (5 место), Савин Сергей - 63,684% (6 место).
Воскресенье, 30 июля: С. Сергей - 65,5% - 1 место, 61.4% - 2 место, Я. Софья - 3 место!
Мы растим спортсменов и победителей! Приходите к нам на тренировки!
mGhsxkTubHY.jpg
 
ВЭ - можем научить работать трейл. Будем стремиться к такому прекрасному исполнению
 
Приглашаю на тренировки, или приеду к вам:
Уровни:
- начинающий
- коррекция посадки (на корде, гимнастика, упражнения верхом)
- работа на кавалетти (шаг, рысь, галоп)
- продвинутый всадник (шаг, рысь. галоп, манежная езда, полевые прогулки в смене)
- спортсмен-любитель, специализация выездка (любительские и юношеские езды)
- спортсмен-любитель, специализация вестерн (трейл, хорсменшип, рейнинг, вестерн райдинг)
- обучение элементам и трюкам (испанский шаг, пассаж, пиаффе, поклон, укладка)
- работа на корде и двойной корде
Оба коня обучены мной, на фризе моя помощница-ученица (7 лет с нами)
J3CtgnJNxiw.jpg
 
Раменский район - 1500 за индивидуальное занятие, в Люберецком (Коренево) - 2000 руб индивидуальное, групповые 1500 в будни, 1800 в выходные
 
Что могу предложить: работа в руках на уважение (ходьба рядом на разных дистанциях), приучение к легкой работе шенкеля - повороты на переду и на заду, уступки в руках, обучение лошади и всадника работе на корде.
Коррекция посадки и обучение владельца взаимодействию с собственной лошадью через язык тела.
Всадники, ездящие без тренера, со временем накапливают ошибки в посадке, что приводит сначала к небольшим неповиновениям лошади, потом к более серьезным, а подсказать некому. Некорректная посадка при исправлении ведет к быстрому улучшению взаимопонимания с вашей лошадью. Обращайтесь!
Также предлагаю работу на корде и "двойной корде"-вожжах.
Работа по элементам - от банальных поворотов на переду и на заду и уступок до обучения приниманиям и менкам ног на галопе - есть готовые лошади, которые все покажут и научат.
 
Приглашаю на тренировки. Ищу людей, готовых планомерно и вдумчиво работать над посадкой и улучшением взаимодействия с лошадьми. Для любителей и для частных владельцев, от езды "для себя" до участия в соревнованиях (любительские и юношеские езды, спортивный вестерн)
 
Мои ученики. Горжусь ими!
Стартовый сезон в разгаре)
КСК "Русский Алмаз", 20.05.18
Езда "Тест для начинающих"
3 место - Вероника и Юпитер -64.9%
4 место - Сафина и Голден - 64.03%
5 место - Сережа и Бархат - 62.5%
Присоединяйтесь к нашей дружной команде юных спортсменов - призеров!
 
27.05.18 КСК "Белая Дача"
Езда "Тест для начинающих"
3 место - Вероника и Юпитер 67,7%!
4 место - Маша и Юпитер -67,5%
8 место - Сережа и Голден - 61,44%
Молодцы!
 
Сверху