Интересен ли кому-нибудь земельный участок в аренду "с нуля"?

Я не понимаю, зачем строить , когда на форуме вижу много объявлений о продаже клубов, конюшен и всего остального за какие-то немыслимые деньги. При этом умиляет текст - у меня есть 30 соток, но можно присоединить 2 ничьих га рядом! Ну бред же. Присоединить - это как? Человек даже не понимает, что в МО нет ничьей земли уже давно.
 
Класс)
Я тоже хочу сдать свою землю на 7 быстрых лет.
Как раз этого времени хватит на раскрутку конного дела.
А потом я посмотрю. Если пойдёт значит себе оставлю...
 
Последнее редактирование:
Интересная тема. Я считаю, предложение неплохое, уже потому что вы даете поддержку по кормам как минимум. Это дорогого стоит, я считаю. Если конюшню летнюю на свайном фундаменте делать, то такую и разобрать можно и с собой увезти. У вас сейчас на вашем основном участке только частный дом? Своя конюшня имеется?
А вот по поводу ничейной земли. Тут я не соглашусь. Есть множество вариантов узаконить незаконные постройки на земле с/х назначения, собственность на которую не разграничена, либо она муниципальная. Это не просто, но есть пути. Грубо говоря строимся в чистом поле, примыкающем к деревне, на которое нет планов (это надо конечно же порыть сначала) Именно сначала строимся, а потом оформляем землю под собой. Мне известны подобные случаи. А так же читаем статью 39.6 Земельного кодекса РФ, в которой определены случаи, когда неразграниченные земли передаются без торгов в аренду. А именно в аренду можно оформить земельный участок, расположенный за границами населенного пункта гражданину РФ для ведения личного подсобного хозяйства. Да, дом вы там не зарегистрируете. Но электричество подведете. Муниципальная аренда обычно составляет в год 0,3% от кадастровой стоимости, это прописано в нормативных актах
 
Последнее редактирование:
Сверху