Интересен ли новый бренд на Российском рынке?

Купили бы новый бренд отечественного производителя?

  • Да

    Голосов: 34 75,6%
  • Нет

    Голосов: 11 24,4%

  • Всего проголосовало
    45
Я брала пробник. В целом всё понравилось, а за такую-то цену вообще никаких претензий)
Хвост у нас густющий, расчесать смогла. Шерсть заблестела сразу, показалось даже, что лучше чем от импортного. Грязь тоже хорошо отчищает. Запах вкусненький, насыщенный, напоминает жвачку.
Спасибо огромное)
 
про химию... если бы смогли создать репелент от наших , летающих гадов, который действительно работает - цены бы вам не было
Мы работаем над этим, но не уверена, что успеем до конца этого лета)
 
  • Like
Реакции: Trof
Ох, это попробую, пока я всё делаю сама - сил остаётся только на инстаграм)

Отзывы есть в инстаграм, даже с видео и подробным разделением на до и после. Ну и жду тех, кто уже получил пробники, может отпишутся здесь, вроде пока всем нравится)
Для маркетинга нет ничего лучше визуального контента, хорошие фотографии и видео - то, что реально будет будет вызывать интерес) Тема только после фотографий оживилась
 
Я тоже брала пробник кондея - мне понравилось. Брызгала и гриву с хвостом и корпус. По корпусу держался неплохо, грязи меньше, чем без кондея, но здесь немного сложно оценить полностью, потому что каждый день после щеток идет тряпка. А вот хвост и грива мне очень даже понравились. Я не люблю лить литрами и каждый день. Эффект продержался со вторника по воскресенье. Мягкие, пушистые, не липкие волосы, расчесываются легко. Поэтому смело могу сказать - да, я куплю кондей, когда текущий Дримкот закончится.
 
Вальтрапы выглядят как самошив, стоят как бренд. Фурнитура даже на фотографиях не внушает доверия. Расцветки и блестки конечно привлекут любителей напялить жуткий ужас на свою лошадь, и конечно в комплекте с ушками и нахвостником... Но, это разовая покупка скажем прямо не самой часто покупающий аудитории. Плюс на рынке самошива отечественного конкуренция довольно велика.
Но цена думаю отпугнет. У тех кто может и хочет себе позволить фирму, коневладельцев с возможностями, данное предложение не вызовет энтузиазма. Спортсмены вообще на подобном не поедут, немного не тот стиль (это не касается инстаграм конниц раз в год на местных стартах по кавалетти). Для массового употребления в прокате, не функционально и дорого. Для провинции очень дорого. В целом при прочих равных я бы скорее купил слегка подержанный "брендованный" вальтрап, нежели самошив отечественного производителя. По долговечности и качеству на мой вкус будет выгоднее, а с тем учетом что любой новый вальтрап после трех-четырех месяцев интенсивного использования вообще не выглядит как новый, зачем тратить деньги на подобную муру?

Кондиционер, да был бы интересен, при сопоставимом качестве с фоксфаером или аналогами, но при цене как минимум на 30% ниже. Пока все попытки отечественных предприятий изготовить что либо удобоваримое провалились, и по качеству продукции и по расходу - экономичности.

Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Для меня пока любой отечественный конный товар априори плох, поскольку очень редко мог убеждаться в обратном. Увы но это так. Не умеем создавать ни мерседесы-коневозки, ни седла ни качественный текстиль для лошадей.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
 
Вальтрапы выглядят как самошив, стоят как бренд. Фурнитура даже на фотографиях не внушает доверия. Расцветки и блестки конечно привлекут любителей напялить жуткий ужас на свою лошадь, и конечно в комплекте с ушками и нахвостником... Но, это разовая покупка скажем прямо не самой часто покупающий аудитории. Плюс на рынке самошива отечественного конкуренция довольно велика.
Но цена думаю отпугнет. У тех кто может и хочет себе позволить фирму, коневладельцев с возможностями, данное предложение не вызовет энтузиазма. Спортсмены вообще на подобном не поедут, немного не тот стиль (это не касается инстаграм конниц раз в год на местных стартах по кавалетти). Для массового употребления в прокате, не функционально и дорого. Для провинции очень дорого. В целом при прочих равных я бы скорее купил слегка подержанный "брендованный" вальтрап, нежели самошив отечественного производителя. По долговечности и качеству на мой вкус будет выгоднее, а с тем учетом что любой новый вальтрап после трех-четырех месяцев интенсивного использования вообще не выглядит как новый, зачем тратить деньги на подобную муру?

Кондиционер, да был бы интересен, при сопоставимом качестве с фоксфаером или аналогами, но при цене как минимум на 30% ниже. Пока все попытки отечественных предприятий изготовить что либо удобоваримое провалились, и по качеству продукции и по расходу - экономичности.

Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Для меня пока любой отечественный конный товар априори плох, поскольку очень редко мог убеждаться в обратном. Увы но это так. Не умеем создавать ни мерседесы-коневозки, ни седла ни качественный текстиль для лошадей.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Во первых, вальтрапы не самошив и шьются не в России. Тут вы сразу промахнулись. Нацелены они не на покатушную аудиторию. Сейчас вы этим оскорбили сразу всех моих уже существующих покупателей, которые на этих вальтрапах стартуют по 130) Ну и заодно тех, кто собирался купить их. Больше вам скажу, бренды с такими же вальтрапами и ценами ГОРАЗДО выше, уже давно завоевали популярность в Европе и тд. Ready to ride, punk pony и другие. Хотя, возможно просто вы не наш клиент, в этом нет ничего такого. Есть наши, есть не наши, невозможно всем нравится. Для меня показатель в том, что вся первая партия вальтрапов была раскуплена ещё до прихода в Россию, на стадии отшива. Вторая партия раскуплена на 70 процентов. Поскольку я не стала устраивать продажу третьей поставки до прихода, оттуда ещё ничего не купили, но могу вам сказать, что интересующихся достаточно.
По поводу кондиционеров.
Я не придерживаюсь принципа, сделать абы как и продать подешевле, за такую цену и уксус сладкий. Нет. Для меня возможно накладно сейчас отправлять пробники, но я от своих обещаний не отказываюсь с перспективой на будущее. И опять же, дело вкуса, кому то дримкоат, кому то фокфайер, хотя в конных крагах я слышала негативные отзывы и об одном и о другом. Опять же, вы, судя по всему предлагаете продавать отечественное, качественное - за копейки? Качество всегда стоит денег, не важно, какого оно производства. В моём случае, судя по отзывам, качество соответствует цене. Ну и опять же, вы же не попробовали ещё наш кондиционер. Готовы?)
 
Вальтрапы выглядят как самошив, стоят как бренд. Фурнитура даже на фотографиях не внушает доверия. Расцветки и блестки конечно привлекут любителей напялить жуткий ужас на свою лошадь, и конечно в комплекте с ушками и нахвостником... Но, это разовая покупка скажем прямо не самой часто покупающий аудитории. Плюс на рынке самошива отечественного конкуренция довольно велика.
Но цена думаю отпугнет. У тех кто может и хочет себе позволить фирму, коневладельцев с возможностями, данное предложение не вызовет энтузиазма. Спортсмены вообще на подобном не поедут, немного не тот стиль (это не касается инстаграм конниц раз в год на местных стартах по кавалетти). Для массового употребления в прокате, не функционально и дорого. Для провинции очень дорого. В целом при прочих равных я бы скорее купил слегка подержанный "брендованный" вальтрап, нежели самошив отечественного производителя. По долговечности и качеству на мой вкус будет выгоднее, а с тем учетом что любой новый вальтрап после трех-четырех месяцев интенсивного использования вообще не выглядит как новый, зачем тратить деньги на подобную муру?

Кондиционер, да был бы интересен, при сопоставимом качестве с фоксфаером или аналогами, но при цене как минимум на 30% ниже. Пока все попытки отечественных предприятий изготовить что либо удобоваримое провалились, и по качеству продукции и по расходу - экономичности.

Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Для меня пока любой отечественный конный товар априори плох, поскольку очень редко мог убеждаться в обратном. Увы но это так. Не умеем создавать ни мерседесы-коневозки, ни седла ни качественный текстиль для лошадей.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Насчёт великолепия я бы поспорила
 
у меня есть 4-е вольтрапа, действительно, шила какая-то артель, им уже по 3 года, но настолько они хорошо сшиты из качественых материалов, что я бы еще такие прикупила, и цена у них была вкусной, не бросовой, но и не заоблачной, особенно мне один и них очень нравиться, весь в прострочку, и цвета очень приятные
а от кондея - дримкот, у моих коней хвосты не расчесать, что брызгала, что не брызгала, можно вылить весь флакон - толку нуль
 
@Рапорт не обращайте внимания на Ронула. Этот человек априори не способен вежливо общаться в интернете с кем бы то ни было.
Боже упаси меня обижаться на каждое негативное мнение. С таким отношением бизнес не построишь. Просто нечестно, когда обвиняют беспочвенно, не трогая ни разу наш вальтрапы, не пробуя их под седлом и не используя наши кондиционеры. Ну и заведомо неверные высказывания о самошиве.
 
Самошив- это ни когда на коленках дома, это когда без контроля качества и сертификации продукции на стороннем предприятии. Пробовать то чем не будешь пользоваться немного глупо на мой взгляд. Трогать то что видно в том числе в сравнении так же странно, выводы как раз из фактуры, выбора материала и собственно дизайна. Огромной разница для лошади с нормальной не гипер чувствительной спиной между супер вальтрапом лакшери бренда и обычным из декатлона не очень сильно различимая, это больше пиар производителей, и любовь инстаграм девиц к 20 вальтрапом на одну лошадь под разное настроение на каждый день
Честного в бизнесе не бывает, вот никак и никогда.
Про кондей хочется верить в лучшее, но увы пока было лишь разочарование в отечественной химии. Касательно спортсменов, когда ваш текстиль за свои деньги купят и на нормальные старты поедут всадники отличные от детско юношеского возраста и клюющие на блестки и вызывающие цвета, тогда и поговорим, пока как я понял это несколько не так.
Идея попытаться раскрутится и срубить бабла на конном ширпотребе не нова, но увы соотношение цена-качество пока не дает шанса подобным проектам, плюс отсутствие масштабирование и как следствие снижение себестоимости продукции.
 
Последнее редактирование:
ронул, нельзя так огульно обвинять, что честного бизнеса не бывает, даже многие конники на такие слова обидятся, вы если услышите в свой адрес такие слова- как отреагируете? зацепит вас или нет? как вы относитесь к своему бизнесу? вы же занимаетесь перевозками, тренерством? ну....?
 
"Честным" бизнес может быть к примеру по отношению к клиентам, но бесчестным к гос органам, либо честным к конкурентам , но бесчестным к поставщикам. И так далее. В России кристально честного бизнеса нет. Это не мое наблюдение только, это просто данность.
На мнение "многих конников" мне как вы понимаете несколько с прибором. Я высказал собственную оценку, на мой взгляд относительно объективную, исходя из открытых данных по цене и качеству. В свой адрес простите если слова будут ложью меня подобное не зацепит, мне поверьте будет что сказать. Если критика будет справедливой, то это повод задуматься и вероятно что то поменять в своей работе и бизнес процессах.
 
Интересен ли новый бренд на Российском рынке?
В колонке поставила ДА Купила бы.
Посмотрела ваши вольтрапчики ну такое если честно.
В обще в этом году в Сибири стартовал новый бренд вполне достойный(но без химии только амуниция)
 
Сверху