Интересен ли новый бренд на Российском рынке?

Купили бы новый бренд отечественного производителя?

  • Да

    Голосов: 34 75,6%
  • Нет

    Голосов: 11 24,4%

  • Всего проголосовало
    45
Самошив- это ни когда на коленках дома, это когда без контроля качества и сертификации продукции на стороннем предприятии. Пробовать то чем не будешь пользоваться немного глупо на мой взгляд. Трогать то что видно в том числе в сравнении так же странно, выводы как раз из фактуры, выбора материала и собственно дизайна. Огромной разница для лошади с нормальной не гипер чувствительной спиной между супер вальтрапом лакшери бренда и обычным из декатлона не очень сильно различимая, это больше пиар производителей, и любовь инстаграм девиц к 20 вальтрапом на одну лошадь под разное настроение на каждый день
Честного в бизнесе не бывает, вот никак и никогда.
Про кондей хочется верить в лучшее, но увы пока было лишь разочарование в отечественной химии. Касательно спортсменов, когда ваш текстиль за свои деньги купят и на нормальные старты поедут всадники отличные от детско юношеского возраста и клюющие на блестки и вызывающие цвета, тогда и поговорим, пока как я понял это несколько не так.
Идея попытаться раскрутится и срубить бабла на конном ширпотребе не нова, но увы соотношение цена-качество пока не дает шанса подобным проектам, плюс отсутствие масштабирование и как следствие снижение себестоимости продукции.
Что для вашего понимания серьёзные старты? Международка? Или маршрут 130 это не серьёзно? Ну и цели у нас несколько другие. Да и много кто уже сам предложил быть амбассадором от нас, включая московских, постоянно стартующих спортсменов
 
Простите маршрут 130 это первый разряд, да и маршруты бывают разные. Международка, международке рознь. Видел на разных турнирах совершенно разные вальтрапы, скажем так далеко не самые брендованные. Слово амбасадор красиво звучит, но переводится несколько проще, халявщик за бесплатную безделушку. Плюс взаимное опыление пиаром. Я четко описал что спортсмен сам долен захотеть купить вашу продукцию и использовать ее на стартах. Критерии спортсмена вроде как известны. Целевая аудитория вашей продукции выставленной на ваших фото скажем прямо не самого классического дизайна, совершенно уверен что не серьезные всадники классических видов КС. Бывают исключение, но редкие. Фрики есть везде.
 
Критерии спортсмена вроде как известны. Целевая аудитория вашей продукции выставленной на ваших фото скажем прямо не самого классического дизайна, совершенно уверен что не серьезные всадники классических видов КС
Серьезных срортсменов по россии пара сотен, включая все три дисциплины олимпийских. Хреновая целевая аудитория.
 
Что касается меня.
Я вальтрапофан. У меня их 36, кажется.
Всяких разных, от самолично сшитых из умерших штанцов до до анки и эквилайнов. Да, эквилайн ван лав. Но не эквилайном единым.
У меня нет шведов, тк мне не нравится их форма, у меня нет лемье своих, но есть у тех кто в работе. Лемье хороши, оч удобны, но отскребать шерсть от внутрянки - для сильных духом. Поэтому личного лемье у меня нет.
Я не отказываю себе в удовольствии при посещении магазина перещупать все, до чего дотянусь.)))
Есть эскадроны, хорзы, хкм, харрисхорс, эквитар, пкм, таттини, маттес, и кто-то еще, но я не могу вспомнить)))
Интересен ли мне вальтрап с блестяшками? Да, пожалуй. Для сильно потеющей лошади я бы пожалуй не рассматривала такой вариант, но для своего вполне. Мне нравится разнообразие в конном шмоте.
 
Целевая аудитория вашей продукции выставленной на ваших фото скажем прямо не самого классического дизайна, совершенно уверен что не серьезные всадники классических видов КС.
Не серьёзных всадников гораздо больше, я бы сказал, их подавляющее большинство. Если есть спрос на такие вальтрапы - почему их не делать, если они свою функцию выполняют? А вкусовщина - она субъективна: не нравится - не покупай. Но заходить в тему чаечкой: поорать, нагадить и улететь - это, на мой взгляд, не очень красит успешного спортсмена, тренера и начкона.
 
Ответ был на заявление производителей что спортсмены ездят на данной продукции и только. В результате опроса как раз выяснилось что из тех кто желает купить спортсменов как то не очень много, судя по реакции людей на данном ресурсе. Собственно шопоголиков хватающих все цветное и блестящее как то поболее среди целевой аудитории. Минус шопоголиков в том, что они разовые как правило покупатели всякой экзотики, у них много всего но по одному подвиду максимум по два, и как следствие нет второго чека.
Есть или нет спроса можно сказать после продажи тысячи примерно штук. Пока это как я понял стартап с попыткой пиара, ничего плохого в этом нет, начинают и загибаются десятки подобных контор. В основном губит быт, т.е. желание хорошо жить здесь и сейчас. Вывод доходов из производства как я и писал ранее и нежелание крупных вложений в пиар и продвижение продукции, а так же попытка конкурировать с брендами импортными в первую очередь приближая розничную цену своей продукции к импортным мега брендам. Не понимая что ни по себестоимости ни по качеству близко не стоял оный товар. Мне ка бы безразличны любительские наезды о том что красит а что уродует меня, но попрошу в очередной раз писать больше по основной теме. Я стараюсь воздерживаться от личностных оценок. Хотя безусловно у меня есть что сказать о чайниках и цветных тряпочках.
А так же провести колеряцию между уровнем в ВЕ и КС и количеством цветных тряпочек на полках в амуничнике.
 
Спасибо за пробник, вчера опробовала.
Из плюсов - хвост реально заблестел. На серой лошади выглядит очень красиво. Но к сожалению для моего коня в остальном Дримкоту проигрывает по всем параметрам. Как кондей работает, но если с Дримкотом я хвост просто чешу хоть еще влажный после нанесения кондея, хоть подсохший, то здесь пришлось частично разбирать руками и чесать отдельными прядями, иначе путается.. И остался липковатый налет на руках и хвосте.
Посмотрю как долго будет держаться эффект, но пока могу сказать, что рассмотрю этот вариант только при ооочень существенной разнице по цене.
Ну и запах не понравился, но это во-первых вкусовщина, а во-вторых вроде обещали несколько вариантов. Ну и в целом я привыкла, что конная химия никогда не пахнет так, чтобы мне нравилось)))
 
Ответ был на заявление производителей что спортсмены ездят на данной продукции и только. В результате опроса как раз выяснилось что из тех кто желает купить спортсменов как то не очень много, судя по реакции людей на данном ресурсе. Собственно шопоголиков хватающих все цветное и блестящее как то поболее среди целевой аудитории. Минус шопоголиков в том, что они разовые как правило покупатели всякой экзотики, у них много всего но по одному подвиду максимум по два, и как следствие нет второго чека.
Есть или нет спроса можно сказать после продажи тысячи примерно штук. Пока это как я понял стартап с попыткой пиара, ничего плохого в этом нет, начинают и загибаются десятки подобных контор. В основном губит быт, т.е. желание хорошо жить здесь и сейчас. Вывод доходов из производства как я и писал ранее и нежелание крупных вложений в пиар и продвижение продукции, а так же попытка конкурировать с брендами импортными в первую очередь приближая розничную цену своей продукции к импортным мега брендам. Не понимая что ни по себестоимости ни по качеству близко не стоял оный товар. Мне ка бы безразличны любительские наезды о том что красит а что уродует меня, но попрошу в очередной раз писать больше по основной теме. Я стараюсь воздерживаться от личностных оценок. Хотя безусловно у меня есть что сказать о чайниках и цветных тряпочках.
А так же провести колеряцию между уровнем в ВЕ и КС и количеством цветных тряпочек на полках в амуничнике.
Господи, какой умный мужчина. И в лошадях разбирается, и в экономике и в маркетинге и в юриспруденции, и в стиле. И слов много умных знает. Мечта, а не мужчина
 
Мне ка бы безразличны любительские наезды о том что красит а что уродует меня
Это не наезд ни разу, просто субъективное оценочное мнение, составленное на впечатлении от ваших постов.
Если по теме, то я бы никогда подобные вальтрапы не купил. Мне не нравится внешний вид, да и вообще, всему, что касается амуниции отдаю предпочтение проверенным годами брендам. Что касается кондиционеров и репеллентов, то был опыт использования "самодельных" средств, и весьма положительный. Я бы взял пробник, обязуюсь оставить подробный и максимально субъективный отзыв)).
 
Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
первая конная, Rider - не тиражируемы?
 
c
Во первых, вальтрапы не самошив и шьются не в России. Тут вы сразу промахнулись. Нацелены они не на покатушную аудиторию. Сейчас вы этим оскорбили сразу всех моих уже существующих покупателей, которые на этих вальтрапах стартуют по 130) Ну и заодно тех, кто собирался купить их. Больше вам скажу, бренды с такими же вальтрапами и ценами ГОРАЗДО выше, уже давно завоевали популярность в Европе и тд. Ready to ride, punk pony и другие. Хотя, возможно просто вы не наш клиент, в этом нет ничего такого. Есть наши, есть не наши, невозможно всем нравится. Для меня показатель в том, что вся первая партия вальтрапов была раскуплена ещё до прихода в Россию, на стадии отшива. Вторая партия раскуплена на 70 процентов. Поскольку я не стала устраивать продажу третьей поставки до прихода, оттуда ещё ничего не купили, но могу вам сказать, что интересующихся достаточно.
По поводу кондиционеров.
Я не придерживаюсь принципа, сделать абы как и продать подешевле, за такую цену и уксус сладкий. Нет. Для меня возможно накладно сейчас отправлять пробники, но я от своих обещаний не отказываюсь с перспективой на будущее. И опять же, дело вкуса, кому то дримкоат, кому то фокфайер, хотя в конных крагах я слышала негативные отзывы и об одном и о другом. Опять же, вы, судя по всему предлагаете продавать отечественное, качественное - за копейки? Качество всегда стоит денег, не важно, какого оно производства. В моём случае, судя по отзывам, качество соответствует цене. Ну и опять же, вы же не попробовали ещё наш кондиционер. Готовы?)

Вальтрапы выглядят как самошив, стоят как бренд. Фурнитура даже на фотографиях не внушает доверия. Расцветки и блестки конечно привлекут любителей напялить жуткий ужас на свою лошадь, и конечно в комплекте с ушками и нахвостником... Но, это разовая покупка скажем прямо не самой часто покупающий аудитории. Плюс на рынке самошива отечественного конкуренция довольно велика.
Но цена думаю отпугнет. У тех кто может и хочет себе позволить фирму, коневладельцев с возможностями, данное предложение не вызовет энтузиазма. Спортсмены вообще на подобном не поедут, немного не тот стиль (это не касается инстаграм конниц раз в год на местных стартах по кавалетти). Для массового употребления в прокате, не функционально и дорого. Для провинции очень дорого. В целом при прочих равных я бы скорее купил слегка подержанный "брендованный" вальтрап, нежели самошив отечественного производителя. По долговечности и качеству на мой вкус будет выгоднее, а с тем учетом что любой новый вальтрап после трех-четырех месяцев интенсивного использования вообще не выглядит как новый, зачем тратить деньги на подобную муру?

Кондиционер, да был бы интересен, при сопоставимом качестве с фоксфаером или аналогами, но при цене как минимум на 30% ниже. Пока все попытки отечественных предприятий изготовить что либо удобоваримое провалились, и по качеству продукции и по расходу - экономичности.

Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Для меня пока любой отечественный конный товар априори плох, поскольку очень редко мог убеждаться в обратном. Увы но это так. Не умеем создавать ни мерседесы-коневозки, ни седла ни качественный текстиль для лошадей.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Если для Вас «дорого» вальтрап за 1.5тыс, и вы при этом рассказываете тут БУ бренд за эти же деньги, откройте тайну, где вы скупаете эскадрон/акт/анки/пс шведен/Стокгольм/
Вальтрапы выглядят как самошив, стоят как бренд. Фурнитура даже на фотографиях не внушает доверия. Расцветки и блестки конечно привлекут любителей напялить жуткий ужас на свою лошадь, и конечно в комплекте с ушками и нахвостником... Но, это разовая покупка скажем прямо не самой часто покупающий аудитории. Плюс на рынке самошива отечественного конкуренция довольно велика.
Но цена думаю отпугнет. У тех кто может и хочет себе позволить фирму, коневладельцев с возможностями, данное предложение не вызовет энтузиазма. Спортсмены вообще на подобном не поедут, немного не тот стиль (это не касается инстаграм конниц раз в год на местных стартах по кавалетти). Для массового употребления в прокате, не функционально и дорого. Для провинции очень дорого. В целом при прочих равных я бы скорее купил слегка подержанный "брендованный" вальтрап, нежели самошив отечественного производителя. По долговечности и качеству на мой вкус будет выгоднее, а с тем учетом что любой новый вальтрап после трех-четырех месяцев интенсивного использования вообще не выглядит как новый, зачем тратить деньги на подобную муру?

Кондиционер, да был бы интересен, при сопоставимом качестве с фоксфаером или аналогами, но при цене как минимум на 30% ниже. Пока все попытки отечественных предприятий изготовить что либо удобоваримое провалились, и по качеству продукции и по расходу - экономичности.

Пока не один проект конного производства в России не выстрелил и не тиражируем из-за низкого качества фурнитуры и желания полученную прибыль вывести в доход предпринимателя раньше окончания необходимых вложения в производство, маркетинг, рекламу, продвижения и кадры.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.
Для меня пока любой отечественный конный товар априори плох, поскольку очень редко мог убеждаться в обратном. Увы но это так. Не умеем создавать ни мерседесы-коневозки, ни седла ни качественный текстиль для лошадей.
В отличии от великолепно попадающих в рынок белорусов с их кожей как на лошадей так и на людей.


А расскажите-ка простому люду, где ж у нас Анки\атк\шокёмюлле\эквилайн\стокгольм\п.с.шведен\мемори\эскадрон\и т.д. известные бренды, продаются по 1.5-2тыс? И hufglocken Diamant, с которым схожи вальтрапы StarPony, и к слову диамант линейка Маттес, а не Декатлон, который судя по Вашим комментарием, посилен для Вашего кармана.
Как интересно Вы отзываетесь о кондиционере, который даже не пробовали, и судя по всему, пробовать - не планируете. Вы у нас прям таки Сергей Беляков из Нашей Раши?
 
Я бы попробовала кондиционер, сейчас используем концентрат, который сам разводишь водой. Не задумывались о таком варианте? Живу в Казахстане, покупать так гораздо удобнее.
 
Я бы попробовала кондиционер, сейчас используем концентрат, который сам разводишь водой. Не задумывались о таком варианте? Живу в Казахстане, покупать так гораздо удобнее.
Тут проблема не в том, чтоб выпустить, а в том, чтоб формулу подобрать. Всё постепенно)
 
Вальтрапы не купила бы. Внешне не привлекает блеск, форма, стежка, вызывает по фото сомнение в качестве.

Те же эскадроны или лемье на распродаже получается взять по 2-2.5 тысячи. И это реально отличное качество (2-3 года живут в качестве рабочих на пробежных лошадях) и радующий взгляд внешний вид.
(а вот разрекламированные и красивые "шведы" оказались крайне хрупкими и не носкими, хоть и красивы).

Химию попробовала бы, так как к качеству кондиционеров не слишком требовательна, декатлоновский пятилитровик мои запросы вполне удовлетворяет. Аналогичное по качеству, но более дешевое по цене и с хорошими отзывами было бы интересно как покупателю.
 
Я бы попробовала кондиционер, сейчас используем концентрат, который сам разводишь водой. Не задумывались о таком варианте? Живу в Казахстане, покупать так гораздо удобнее.
Ух ты, я о таком даже не слышала!

Между прочим очень классная идея для не столь доступных мест. Чай не все мы живём в Москве. Я тоже была бы заинтересована в концентрате.
 
Я пишу с двух аккаунтов, потому что с телефона не могу зайти в тот аккаунт
Правила одни для всех! Или кто-то ровнее?
Ну так тогда сейчас все по несколько аккаунтов заведут с рабочего компа, с домашнего, с планшета, со всех телефонов, с компа мужа/свата/брата....и будут ссылаться на плохую память на пароли ? :cool:
 
Сверху