Интересен спрос на постой. Где нужна база? МО.

Это уже другой разговор, просто вы сказали что 90-100км за час проехать не реально, на что я вам написала, что как раз проезжаю 110км за час, так что вполне это реально )
Вообще-то я сказала, что на такое расстояние изначально брать расчётное(!) время час будет большой ошибкой))
Конечно, иногда можно и быстрее доехать. Но, но и но)) топливо, силы и время тоже не бесплатные))
Поэтому есть нюансы))
 
По Москве еще надо от отправной точки проехать. А так да, мы от МКАД в 75км по Н.Риге и доехать можно за 40 минут, потому что пока 130 ехать можно. Даже 120 все равно трасса свободна в основном.
А по теме, как не привлекай домашней хобби конюшней со всегда свободным плацем на котором я разрешаю делать всё, что угодно, никто не встает к нам уже пол года и я уже думаю забить на поиски. Требования - крытые площадки и расстояние ближе к Москве. Все мои пирожки не помогают. Ценник 13. Коновод в подарок. Выгул с 7-8 утра до 9-10 вечера или по погоде. Сена много, концентраты разнообразные, как составные мюсли плюс минералы. Не получается!)
Вот построите, вложитесь и где клиента брать будете? А кредиты отдавать надо-то сразу.
 
Строить конюшню/базу в кредит? Серьезно?))))

Касаемо Новой риги- постой 100 км от МКАДа... Можно я расскажу, как я это вижу? Если брать среднестатистического хозяина лошади хобби-класса, то это работающий человек, обычно до 18-19-20 часов вечера зависающий на работе.. далее предстоит увлекательный путь к своему любимцу- всего 100 км за час со скоросью 100-120-130- кому как нравится)) вот съезжает он на Новую Ригу ииии...стоит до съезда в Красногорск..20-30-40 минут- как повезёт- а далее да, всё летит, только ехать еще км90...)))) наконец приехали- а многие базы работают до 22.00- рабочие площадки закрываюся/боронятся- куда идти работать? что там делать в ночи? реально кому-то хочется лезть на лошадь после работы и дороги в 100км с мыслью о том, что ещё обратно ехать, да хоть 150км/час! и завтра на работу к 9? Остались суббота- с утра в область это далеко не 120 км/час вплоть до Нахабино и воскресенье- обратно после обеда дорога- песня, часто начиная уже с Павловской слободы))) Это сейчас...Про зиму вообще промолчу...
Может кто-то так и развлекается еженедельно, но это не моё... Жизнь одна и время дорого, да и амортизация машины тоже не дёшево, как и бензин...
 
вот съезжает он на Новую Ригу ииии...стоит до съезда в Красногорск..20-30-40 минут- как повезёт- а далее да, всё летит, только ехать еще км90...))))
ни разу не стояла на новой риге 20-30-40 минут. Можно стоять на конюшне в 20 км от Москвы и ехать тот же час, но получать посредственный постой за немалые деньги, т.к. якобы "близко". А можно стоять в 100км и ехать тот же час, но иметь такой постой, который в 20км в природе не существует!
 
К стоимости удаленного, но относительно недорогого постоя прибавляйте сразу суммы на бензин, амортизацию машины или билеты на ОТ. И ценник на постой уже будет не до 20к :)

Каждый день или даже через день я бы не стала так далеко ездить. По мне такие удаленные конюшни это для ЧВ выходного дня или ЧВ-раз в месяц.
 
Такие удаленные конюшни - либо для чв, живущих на той же трассе, либо для профи, приезжающих работать несколько голов на рабочий день. Ну либо для владельцев молодняка или пенсионеров.
Я в свое время каталась "всего" 40 км от МКАД, но не по своему направлению (с волгоградки на симферопольку). В день получалось вместе с работой 130 км. Полный бак на 3 дня. В год пробег 45 000. Три раза в год ТО. Из дома в 8.30, домой в 23.00. Сами понимаете, что с появлением семьи и ребенка эти увеселительные прогулки не могли не закончиться.
 
Такие удаленные конюшни - либо для чв, живущих на той же трассе, либо для профи, приезжающих работать несколько голов на рабочий день. Ну либо для владельцев молодняка или пенсионеров.
Владелец хобби лошади, приезжающий в выходные.
При наличии хорошего берейтора на рабочей неделе.
 
Это на Риге-то нет животноводческих помещений?
Да там в каждом поле готовые манежи стоят))) и до 70 км. и после)))
Вопрос по каким деньгам продаются данные объекты)))
90-100 км от МКАД за час, расчетное время? да-да))) рассказывайте понторезам)) съезды-выезды, камеры тоже не спят))

Вы совершенно не осведомлены в том, о чем написали. Не засоряйте тему, здесь культурные люди общаются.
 
Итак, правилен ли будет вывод, что не смотря на удалённость и направление, при прочих равных (кроме цены), более востребован будет клуб с манежем?
 
и я уже думаю забить на поиски
Не забивайте )) Сейчас даже ранее востребованные конюшни ищут клиентов - та ситуация, о которой я писала еще в прошлом году, когда некоторые начконы высокомерно, недальновидно и порой по-хамски "выбирали клиентов": страна стремительно беднеет, это было предсказуемо с 2014 года, просто в этом году начало накрывать конкретно даже Москву.
У Вас хорошие условия по описанию, а без объявлений на форуме я бы про вашу конюшню не узнала. Рассматриваю как один из вариантов на будущее ))
 
Конечно с крытым помещением, в радиусе 30 км, поэтому что после работы надо доехать, поработать лошадь, вне зависимости от погоды и темноты.
 
С крытым помещением и в радиусе 30 км конюшни есть и сейчас, почти по всем направлениям. Обычно не устраивает стоимость и отсутствие нормального выгула.
 
С крытым помещением и в радиусе 30 км конюшни есть и сейчас, почти по всем направлениям. Обычно не устраивает стоимость и отсутствие нормального выгула.
Да если б только это! Не устраивают толпы проката, плохие корма, плохая отбивка, плохая вентиляция, тяжелые грунты. Причем это все странно не зависит от цены. Там где с этим все ок - мест тупо нет. А без крытого я не стану смотреть ни за какие деньги.
 
Последнее редактирование:
Не устраивают толпы проката, плохие корма, плохая отбивка, плохая вентиляция, тяжелые грунты.
Не стала об этом писать, потому что эти вещи зачастую зависят не столько от инфраструктуры конюшни, сколько от начкона, т.е. по большому счету эти моменты можно изменить. А вот отсутствие территории для выгула - данность, которую поменять практически невозможно ((
 
Не стала об этом писать, потому что эти вещи зачастую зависят не столько от инфраструктуры конюшни, сколько от начкона, т.е. по большому счету эти моменты можно изменить. А вот отсутствие территории для выгула - данность, которую поменять практически невозможно ((
Если начкон и владелец конюшни одно лицо, то тут сложно что-то изменить.
Толпы проката обычно на конюшнях с хорошей транспортной доступностью. И сдача в аренду денников в таких местах для периодов "поддержания штанов", ибо прокатная лошадь приносит больше прибыли хозяину конюшни , чем постойная.
 
в районе Симферопольки и Варшавки конюшни есть, есть с выгулом, но мест нет. Так что при обилии Кск выбора не много .
 
Если начкон и владелец конюшни одно лицо, то тут сложно что-то изменить.
Да. Просто такая конюшня в итоге отправляется в тот же список, что и конюшни без крытых площадок, конюшни без выгула, конюшни с плохой транспортной доступностью и т.д., т.е. неподходящих. Количество подходящих при этом по-прежнему мизерное, при фактическом наличии около 300 конюшен разных типов в Мск и МО.
 
Не стала об этом писать, потому что эти вещи зачастую зависят не столько от инфраструктуры конюшни, сколько от начкона, т.е. по большому счету эти моменты можно изменить. А вот отсутствие территории для выгула - данность, которую поменять практически невозможно ((
А как можно изменить толпы проката, плохие корма, плохую отбивка, плохую вентиляцию, тяжелые грунты??? У меня только один вариант, поменять начкона, если он не владелец, да и то не факт, что что-то изменится в лучшую сторону (
 
Сверху