Интересен спрос на постой. Где нужна база? МО.

Lipalipa18

Новичок
Деоброго времени суток всем.
Вопрос ко всем участникам форума, которые так или иначе связаны с конной жизнью в Москве и Московской области.
Интересует картина в целом. ❓ Каких конных клубов не хватает? Какого уровня (напишите основные позиции), по какому направлению и в какой допустимой отдалённости от МКАД?

Первый ответ будет относительно моей точки зрения. Оспаривать ничего не надо. Хочу просто Вас послушать.
Итак, на мой взгляд мало достойных КСК по Новорижскому и Киевскому шоссе. В бюджете до 30тыс, как с манежем, так и просто качественный хобби класс. Найти очень трудно.
В то время, как на Пятницком шоссе кроме качественной Отрады нет ничего достойного, но много клубов эконом-класса.

Что скажете? Где не хватает КСК?
 
В бюджете до 30тыс, как с манежем, так и просто качественный хобби класс. Найти очень трудно.
Очень странный взгляд на качественный хобби класс, ему манеж как раз не просто нужен, а необходим. Про Пятницкое ш. просто видимо вы не в курсе, но Отрада никак не в бюджете "до 30-ти":D, и есть еще хорошие конюшни с манежем, бывшие "Апачи", к примеру. По Новой Риге, как раз конюшен много, вот где не хватает достойных кск с манежем, так это по Ярославке на удалении "до 30-ти км от МКАД", вон построили один, так там никогда мест нет.
 
По Ярославке - поддержу. Нормального кск с манежем и ценником до 25(желательно - 20) очень не хватает.
А так же тысяч за 15 нормального кск без манежа. Там же.
 
Деоброго времени суток всем.
Вопрос ко всем участникам форума, которые так или иначе связаны с конной жизнью в Москве и Московской области.
Интересует картина в целом. ❓ Каких конных клубов не хватает? Какого уровня (напишите основные позиции), по какому направлению и в какой допустимой отдалённости от МКАД?

Первый ответ будет относительно моей точки зрения. Оспаривать ничего не надо. Хочу просто Вас послушать.
Итак, на мой взгляд мало достойных КСК по Новорижскому и Киевскому шоссе. В бюджете до 30тыс, как с манежем, так и просто качественный хобби класс. Найти очень трудно.
В то время, как на Пятницком шоссе кроме качественной Отрады нет ничего достойного, но много клубов эконом-класса.

Что скажете? Где не хватает КСК?
Калужское шоссе в эту степь .
 
на самом деле какое шоссе не коснись - всегда будет нехватка того или иного комплекса/конюшни.
Потому-что сколько владельцев столько и мнений, желаний, приоритетов и тд.
И тема опять скатиться на обсуждение "а что для Вас идеальная конюшня?" Ну ок, не идеальная, но хорошая.
 
Присоединяюсь к Новой Риге.Ничего нет нормального до 30 км при ценнике 25-30 с манежем.Очень актуально!!!
 
Присоединяюсь к Новой Риге.Ничего нет нормального до 30 км при ценнике 25-30 с манежем.Очень актуально!!!
Странно бы было, если б было ....на Новой Риге с условиями и до 30тр. Не то направление.
 
На юго-востоке очень не хватает хорошей конюшни с манежем ценником 27-30 )) Вот тупо - хороший грунт, несколько левад, порядок и чистота, качественные корма, минимум проката. А?
 
На юго-востоке масса клубов. Белая дача, созидатель, южный, левадия... это с манежами и грунтами.
Есть попроще, их тоже очень много. Названия не вспомню.

Самая большая проблема - это добраться до клуба))) были бы они все в 10 минутах от дома - был бы рай :D:D
 
По Ярославскому шоссе в целом меньше конных клубов, чем по другим направлениям, а с манежем и до 25-30 тыс и в пределах А-107 с доступностью общественным транспортом только один))
 
Присоединяюсь к Новой Риге.Ничего нет нормального до 30 км при ценнике 25-30 с манежем.Очень актуально!!!

На Новой Риге очень дорогая земля, поэтому туго с бюджетными вариантами.
С югом и юго-востоком обратная ситуация, например.
 
В данный момент из клубов ЮВ условиям задачи удовлетворяет ровно 1. Плюс еще 1 очень уж далеко. На рязанке и волгоградке 0.
 
А можно пожта озвучить название клуба?
Виват Россия. И Ждановское подворье, куда далеко. Во Взлете не была, это Раменское, в будни не доехать. Все остальное дороже и/или с существенными подводными камнями.
Перечисленные выше, конечно, все знаю.
 
Последнее редактирование:
Виват Россия. И Ждановское подворье, куда далеко. Во Взлете не была, это Раменское, в будни не доехать. Все остальное дороже и/или с существенными подводными камнями.
Перечисленные выше, конечно, все знаю.
КСК Орлофф я бы то же упомянула
 
Сверху