Интересный случай в судебной практике или отстаивайте свои права

Ощущение, что Вы очень недолюбливаете водителей. С чего Вы взяли, что все нарушают ПДД? Тут и когда соблюдаешь, мало приятного ехать мимо праздно гуляющих по дороге коров или бросающихся под колеса умных собак. Поводок - жестокое обращение? Была свидетелем случая, как Камаз раскатал овчарку - по встречному движению едет Камаз, заходит в поворот. Девушка чудо-собаковод идет по обочине, рядом с ней бежит овчарка без поводка. Овчарке явно что-то переклинивает и она с лаем бросается под Камаз. Именно бросается, видела своими глазами. Девка истошно орет, Камаз с визгом тормозит, овчарка скрылась где-то там под ним. И кто виноват? Водитель Камаза?
Да.. там ситуация :rolleyes: очень прям неоднозначная.. я всегда, когда вижу собак или других животных - стараюсь притормаживать..
У меня и петухи пот колеса бросались, и голуби, а сколько котов пробежало.. ужас.
 
Когда я однажды ездила на Кавказ, скот там гулял по дороге свободно. Но существовало правило, в случае чего, с 8 до 20 виноват водитель, а с 20 до 8 хозяин животных.
В сельской местности все держат и пасут овец, коров, лошадей даже. Поэтому никто не возмущается "уберите это". Вот так решили.
 
Ферма находится на въезде в деревню, деревня вся с одной стороны дороги и указатель деревни белыми буквами на голубом фоне, т.е. ограничения скорости там нет.
У нас так собак выгуливают. Вдоль трассы. Там следят за территорией и все окашивают. Поэтому собачников много. Но ттт адекватные. Ни разу не видела собак без поводка.
Что говорить,продорлжайте жить в своём ограниченном мире,только ,если,что случиться,вы уж сборы не объявляйте и помощи не просите !!!
Когда вам под колеса выскочит псина и вы нафиг убьетесь из-за нее или останетесь инвалидом тогда тоже не плачьте и сборы не объявляйте. Вспомните про свободу для интеллектуальных животных и радуйтесь.
 
Сверху