Интересует прошлое коня. Снежок.

Initu

Новичок
Очень интересует прошлое орловского жеребца светло-серой масти, примерно 10 лет от роду по кличке Снежок. Сейчас конь стоит в Поляне в парке Кузьминки. Стоит он там уже примерно 2 года. Характер дёрганный, но под седлом мягкий.
Официальная версия, что коня выкупили чуть ли не из мясокомбината, из очень плохих рук. Якобы из рук спортсмена, который жестоко пытался напрыгать животное.
Хочется найти концы. Откуда эта лошадь вообще появилась, потому как возникли большие сомнения в этой истории.
Конь красивый, почти белоснежный. Не ниже 160 это точно. Точнее не скажу, не измеряли. Если кто что слышал об этом звере раньше, или имеет предположение откуда его могли привезти, просьба откликнуться.
 
Ну стоит он там больше, чем два года. И он никакой не орловец, а терец.
 
Именно что он орловец. Там терцем и не пахнет. И я это знаю настолько же хорошо, как и то, что продавать его не согласились. Хотя сначала мялись. Дело в том, что было время, когда я серьёзно хотела его выкупить. Что до того что он стоит там, так это я и без вас знаю. Меня в это посвещать не нужно.
Интересно, почему его тогда хотели пристроить жеребцом-производителем на завод, где орловских маток разводят? :wink: Если он терец. Но это так, отступление. Меня не интересует его настоящие, меня интересует его прошлое.
И стоит он там не более 2,5 лет. Уверяю. Так как его судьбой конкретно интересуюсь не только я. И я там не пару раз бывала. Так что его жизнь до некторых пор в Поляне была для меня как на ладоне.
 
Ха-ха. Можно подумать, что только Вы, многоуважаемая Initu, такая вся посвЯщённая в судьбу этого коня. Вы даже возраст его неправильно указываете.
Я тоже без Вас много чего о нём знаю, потому как достаточно подробно общалась с самим хозяином Снежка на предмет истории жизни данной лошади. Причём ни на какой завод по разведению орловских рысаков хозяин его отдавать не собирался.
Интересно, с какой целью Вы вдруг опять Снежком так сильно заинтересовались :roll:
Он по-прежнему не продаётся :wink:
 
Ну и зачем в данной теме грязь развозить? Или не можем без этого?
А кто сказал, что я одна интересовалась? Мне, например, было всё равно какой он породы, просто животину было жаль. И к сожалению, я вторую лошадь достойно для неё сейчас не потяну. У меня уже есть конь, и я предпочитаю для него выкладываться на все 100%. То, что хозяин врёт с три короба, это уже давно было ясно. И про конзавод это идея не хозяина, а других ЧВ с Поляны, которые год назад пытались уговорить его отдать коня в производители. Чтобы он хотя бы там жил так, как достоин.
Но сейчас вроде, в этом нужда отпала. Уж не знаю кто до него достучался, но за работу коня платят, и он бегает. Девчонки говорят, не плохо себя чувствует. И я им верю.
А зачем мне его прошлое, простите, но это уже вас не касается.

А насчёт его возраста, так это вопрос спорный. Это теперь точно только вет сможет сказать. А слухов про его возраст пруд пруди.
 
Никто грязь не развозил, это уж Вы сами так сразу агрессивно настроились.
Насчёт того врёт или нет его хозяин - не знаю, в любом случае кроме него никто ничего о Снежке не знает. Интересно, какую историю он Вам рассказывал :roll:
Про нынешний образ жизни Снежка могу сказать только то, что после вылета предыдущих арендаторов "Поляны" он наконец-то стал спокойнее, никто не орёт, его не лупит, шваброй в морду не тыкает. Но за работу с ним хозяин опять не платит, поэтому Снежок только гуляет :(
 
Боде, опять :cry:
Я только успокоилась за него, только решила что наконец у него всё нормально, и сново здорово :? Ну не понимаю, неужели можно разориться из-за 20-30 долларов в месяц?!?
А что со старыми арендаторами? Кто теперь новый арендатор? И на конюшне что-то изменилось с изменением власти? Она так и закрывается в 17:00?
Я там не была месяца 4. Просто у нас на конюшне стоит Птаха, которую выкупили из Поляны. А как другие лошадки? Какая там теперь политика.

А про то, что мне нарассказывал хозяин и от его лица тоже, это лучше через письмо.
 
Да в принципе у Снежка всё более-менее нормально. Овёс срезали, никто не орёт, не бьёт, он и стоит более-менее спокойный.
Хозяин посчитал, что для Снежка лучше всего будет просто кушать и гулять, а ездить на нём не надо, только если сам хозяин залезет :lol:
Кстати, если не сложно, то напишите в личку, какую он Вам историю рассказывал.
Старых арендаторов выгнали с 1 марта. Новые очень приличные, молодые, ответственные :) Конюшню отмыли-отчистили, амуничник отремонтировали и утеплили, раздевалку тоже ремонтировать будут. К лошадям отношение нормальное, Факела подлечили. Денники отбивают каждый день, опилки наконец-то в изобилии. Прокат там не тот, что был раньше, никто в лесу сломя голову больше не носится. Приходить на конюшню можно вроде до 21.00.
Из старых лошадей остался в прокате Факел. Галя стала частной и уехала в "Лансаду", Джюс тоже частный, но стоит там же. Банкира выкупили в ужасном состоянии и он переехал на Раменский ипподром, туда же уехал Брест.
Недавно вернулся Бремен, которого хозяйка из-за больных лёгких вынуждена была забрать на другую конюшню, потому как прежние хозяева практически не разбавляли лошадиные писюшки-какашки опилками...
Так что сейчас в "Поляне" всё очень даже неплохо (тьфу-тьфу) :wink:
 
Здорово! Но уж слишком рано она всё-таки закрывается в будни. После работы ну никак до 21 не успеть всего. А то бы я переехала туда сразу же. Это же в 10 мин. хотьбы от моего дома! Да и конюшня сама неплохая...
Жалко лошадей. Бремен душка! Как я рада за Джуса :D Я обожала на нём ездить. Может, всё наладится. Напишу обязательно, но не сегодня. Я ужасно спать хочу.
В Лансаде была на днях. Впечатления удручающие. Надеюсь только, что лошадям там намного лучше, чем кажется с первого взгляда. Мне там стало просто грустно, какая-то "серая" атмосфера, скучная...
 
Сверху