Конкур Интервью главного тренера сборной по конкуру Бориса Кузьмина

Можно: за всю постсоветскую историю участия российского КС в Олимпийских играх впервые в Токио 2020 будет участвовать команда по выездке. И возможность получения права провести квалификационные отборочные к Токио турниры в России - это исключительная заслуга Президента ФКСР и ее команды. И ни г-н Кузьмин ни г-жа Меркулова к получению этой уникальной, в своем роде,,командной олимпийской лицензии ни малейшего отношения не имеют.
Заслуга А.Т.Меркулова, который в течение Н-ного количества лет проталкивал эту инициативу в FEI.

Не поняла, к чему вы приплели тренеров в данном вопросе? Решением административных вопросов занимается административное руководство федерации (президент, генсек, исполнительный директор, председатели комитетов, менеджеры), а не тренерский штаб.
 
Заслуга А.Т.Меркулова, который в течение Н-ного количества лет проталкивал эту инициативу в FEI.

Не поняла, к чему вы приплели тренеров в данном вопросе? Решением административных вопросов занимается административное руководство федерации (президент, генсек, исполнительный директор, председатели комитетов, менеджеры), а не тренерский штаб.
Тренеров я не приплела, а упомянула, поскольку название топика (см.выше) : Интервью главного тренера по конкуру Б.Кузьмина. Посему деятельность (или бездействие) тренерского штаба за последние два олимпийских цикла в этой теме вполне себе релевантно
 
В стране, где Минспорта своими решениями сворачивает развитие спорта, по крайней мере конного,
Какими решениями? Кроме фактического запрета открытых чемпионатов за последние 15 лет не припоминаю подобных решений с подачи Минспорта.

Тренеров я не приплела, а упомянула, поскольку название топика (см.выше) : Интервью главного тренера по конкуру Б.Кузьмина. Посему деятельность (или бездействие) тренерского штаба за последние два олимпийских цикла в этой теме вполне себе релевантно
Перечитайте свое сообщение повнимательнее :D
И возможность получения права провести квалификационные отборочные к Токио турниры в России - это исключительная заслуга Президента ФКСР и ее команды. И ни г-н Кузьмин ни г-жа Меркулова к получению этой уникальной, в своем роде,,командной олимпийской лицензии ни малейшего отношения не имеют. Она получена скорее вопреки их методам руководства и формирования сборных команд. Главный же тренер занимает этот пост уже около 10 лет, и апогеем его "чуткого" руководства СК по КС стал позорный провал командной лицензии по конкуру на домашней площадке. Счет, как говорится, на табло(((
 
Какими решениями? Кроме фактического запрета открытых чемпионатов за последние 15 лет не припоминаю подобных решений с подачи Минспорта.

+ решение о том, что разряды присуждаются теперь только на стартах региона, к которому ты относишься. Смысл ехать на чемпионаты соседних регионов отпал совсем.
 
Вот бред же придумали. Хотя разряды нужны далеко не всем, возможность их выполнения была приятным бонусом. В Челябинской области есть клуб, который занимается вольтижировкой (Навигатор), а стартов по вольтижировке нет ни в Челябинской, ни в соседних областях. Совсем разряды не выполнить ребятам
 
+ решение о том, что разряды присуждаются теперь только на стартах региона, к которому ты относишься. Смысл ехать на чемпионаты соседних регионов отпал совсем.
Это не +, это и есть то единственное негативное решение Минспорта, о котором я уже написала.
Хотелось бы верить, что есть кандидаты из числа управленцев-не конников))
Это 100% хорошие кандидатуры на данный период))
Очень наивная мечта... Каким образом неконник будет управлять конным процессом? Если он не понимает специфику ни в базовых вещах, ни тем более в мелочах. Вот наглядный пример в лице Максима Кретова - организовывать балы у него получается прекрасно, а вот организовать выезд команды на CSIO5* не вышло. Он всего лишь не знал, что на конный турнир уровня 5* собираются чуть дольше, чем на банкет :) У немцев и пр. даже айтишники в федерации конники, не говоря уж о президентах, директорах и финансистах...

Касательно взлетов... На мой взгляд сейчас ФКСР демонстрирует устойчивую стагнацию (дотягиваются проекты, начатые другими президентами, тот же отдельный для нашей группы стран кваллификационный олимпийский турнир начали пробивать 10 лет назад, в 2011 г. он был проведен первый раз) и регресс (по линии Минспорта провал полнейший, по линии Россельхознадзора все печально).
 
это и есть то единственное негативное решение Минспорта, о котором я уже написала
Тогда еще одно - ограничение участия в чемпионатах страны зафиксированными разрядами. В личном чемпионате буквально сейчас в малом круге едет 10 пар вместо 50 пар в 2017 году. Удивительно, что и группа А умерла - в 17 году переездку ехало 18 пар.

Очень наивная мечта... Каким образом неконник будет управлять конным процессом?
все зависит от того, что подразумевать под словом "конник". Да, менеджер должен быть знаком и где-то болен конным миром, но он не должен доказывать свою состоятельность результатами в конном спорте, его состоятельность определяется организацией того, что ранее считалось невозможным. Проблема Кретова не в том, что он не знал, что собираются на турнир дольше, чем на банкет, мне кажется, а в том, что интересы у всех участников процесса очень личные и разнонаправленные. И он не учел, что то, что они говорят, совсем не равно тому, что они будут делать.
 
- Пап, а тяжело ли быть в профессиональном КС?
- Нет, сынок, это то же самое, что ехать на деревянной лошади, которая горит, и ты горишь, и все вокруг горит, и вы все вместе в аду.
 
Тогда еще одно - ограничение участия в чемпионатах страны зафиксированными разрядами. В личном чемпионате буквально сейчас в малом круге едет 10 пар вместо 50 пар в 2017 году. Удивительно, что и группа А умерла - в 17 году переездку ехало 18 пар.
Наша федерация подала такой ЕКП. Не стала отстаивать важные позиции. И причем здесь Минспорт? Минспорт должен думать за нашу ФКСР?
Проблема Кретова не в том, что он не знал, что собираются на турнир дольше, чем на банкет, мне кажется, а в том, что интересы у всех участников процесса очень личные и разнонаправленные. И он не учел, что то, что они говорят, совсем не равно тому, что они будут делать.
В данном случае его проблема именно в том, что он понятия не имеет, что такое организация выезда конноспортивной команды на серьезный зарубежный турнир, в которую помимо оформления и подготовки всех человеческих документов/статей расхода (шенгенских виз, билетов, гостиниц, трансфера и т.д.), входит таможенное и ветеринарное оформление груза, то бишь лошадей. И все это занимает определенное время. А историй, когда к этому оформлению отнеслись халатно, и лошади застряли на границе более чем достаточно, в т.ч. закончившихся летальным исходом. И это не затрагивая такую "мелочь", как подведение лошади к сложному турниру на пике формы. Неудивительно, что никто из взрослых спортсменов, выступающих на частных лошадях (своих или спонсорских), под эту авантюру не подписался, только Бибикова, работающая в госструктуре. В данном случае они как раз проявили гораздо бОльшие управленческие навыки, чем профессиональный управленец Максим Кретов, просчитав реальные риски этого заманчивого предложения сгонять в Афины. А так, да, можно обвинять их в отстаивании личных интересов.
Да, менеджер должен быть знаком и где-то болен конным миром, но он не должен доказывать свою состоятельность результатами в конном спорте, его состоятельность определяется организацией того, что ранее считалось невозможным.
Именно результатами состоятельность и определяется, в т.ч. и конноспортивного менеджера. И прежде чем приступать к рулению всероссийской конноспортивной федерацией неплохо бы потренироваться "на кошечках". Дабы продемонстрировать глубину своих познаний и отточенность навыков.
его состоятельность определяется организацией того, что ранее считалось невозможным.
И что же невозможного на ниве конного спорта организовал Максим Кретов до вступления в должность в конце 2016 г.? Банкет перед отчетно-выборной конференцией?
 
- Пап, а тяжело ли быть в профессиональном КС?
- Нет, сынок, это то же самое, что ехать на деревянной лошади, которая горит, и ты горишь, и все вокруг горит, и вы все вместе в аду.
Пап, а тяжело ли быть тренером в КС?
- Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой скачут спортсмены на деревянных лошадях и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне!...

- Пап, а тяжело ли работать тренером сборной команды ?
- Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с говном на горящей лошади, но она не скачет потому что в говне. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту говно и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не старался.
А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат - вот он пид@рас, из-за которого всё плохо...

- Пап, а тяжело ли быть конноспортивным менеджером?
- Да, сынок! Очень тяжело. Это то же самое, что подливать в бочку тренера гавно, чтобы было всегда по горло и поджигать деревянных лошадей, всё вокруг них, делая им Ад, да следить, чтобы они никогда не погасали - а ты весь такой всегда чистый должен быть ... в спецодежде...в белой каске .. .... и с ежедневником .... и писать сборник воспоминаний из прошлого!!!!
 
Наша федерация подала такой ЕКП. Не стала отстаивать важные позиции. И причем здесь Минспорт? Минспорт должен думать за нашу ФКСР?

У меня была галлюцинация, что это требование касается всех видов спорта и идет от Минспорта. Да, ФКСР не стала отстаивать, но это разные вещи для меня все же - одно дело подать ЕВСК по выездке, составленное под личные фантазии членов комитета, когда Минспорту вообще все равно, что там написано, а другое дело, когда приказ касается всех, а тебе надо добиться исключения для своего вида спорта. Но может я и не права на счет того, откуда ноги растут у этой идеи.

И что же невозможного на ниве конного спорта организовал Максим Кретов до вступления в должность в конце 2016 г.?
Юля, я не знаю Кретова и честно говоря, не хочу даже изучать его биографию, что он там сделал или нет. По моим ощущениям руководство ФКСР выбиралось/назначалось не по принципу профессионализма, как и любая исполнительная власть в нашей стране на текущий момент. С тем, что они параллельно что-то еще умеют, могло только повезти. Моя реплика касалось того, что не надо путать достижения в управлении лошадью с достижениями в управлении сложными системами, деньгами и проектами, связанными с лошадью. И то, и другое стоит таланта и труда, но это разные вещи.
 
Моя реплика касалось того, что не надо путать достижения в управлении лошадью с достижениями в управлении сложными системами, деньгами и проектами, связанными с лошадью. И то, и другое стоит таланта и труда, но это разные вещи.
Ну мы же тут не сферического коня в вакууме обсуждаем, а вполне конкретные личности, устроившие публичный стриптиз с забрасыванием друг друга грязным бельем.
 
Ну мы же тут не сферического коня в вакууме обсуждаем, а вполне конкретные личности, устроившие публичный стриптиз с забрасыванием друг друга грязным бельем.

Тогда это не моя тема :). Я думала, мы проблемы нашего конкура обсуждаем и его шансы в ближайшей перспективе.
 
При всем том, что деятельность Кузьмина на посту главного тренера сборной команды по КС я не могу признать положительной, но и то как начали его травить, на мой взгляд не очень красиво. Не устраивает главный тренер- увольте, назначьте нового, дайте ему медальный план, обеспечьте требуемые ресурсы, решите на кого конкретно надо направлять государственное финансирование, и какие гарантии и прогнозы за эти деньги может дать новый тренер.
 
@ronul Кирилл это привычные разборки в предверии очередной отчетно-выборной конференции ФКСР, на которой опять нечем отчитываться... Так как конструктивных идей (в силу отсутствия специфических знаний и опыта) нет, остается единственный вариант - нужно найти ведьму и сжечь на главной площади в базарный день. :confused: Вот мы и присутствуем при выборе кандидата на эту незавидную роль... запасайтесь поп-корном и устраивайтесь поудобнее ;)
 
Ольга Олеговна Собол0ева тоже прокомментировала.
https://www.prokoni.ru/articles/1704/kommentariy_olgi_sobolevoy_ob_intervyu_borisa_kuzmina.html
Особенно забавно про деньги. А то никто в ФКСР не знал, что если взрослые конкуристы не поедут на ЧЕ, то государственные деньги, заложенные на эту поездку останутся неиспользованными. Для всех это прямо стало сюрпризом! И на какую молодежь их можно было потратить, если на момент принятия решения об отказе от конкурного ЧЕ все первенства Европы уже давно прошли? А перебросить минспортовское финансирование пост-фактум (компенсировать расходы, покрытые из средств родителей спортсменов-сборников) нереально. И к чему сейчас это лицемерие?

Ну и про Генассамблею FEI в Москве как крупное достижение в конном спорте рассмешило... :cool: В каких только гватемалах ее уже не проводили...
 
Сверху