Конкур Интервью главного тренера сборной по конкуру Бориса Кузьмина

А от чего Белого должны были отстранить?
От участия в стартах, как я поняла. Насчёт "обязаны ли" - не уверена, т.к. ещё не было судебного решения. Но, судя по посту выше, имело место устное обещание М.Кретова.
 
От участия в стартах, как я поняла. Насчёт "обязаны ли" - не уверена, т.к. ещё не было судебного решения. Но, судя по посту выше, имело место устное обещание М.Кретова.
Понятно. Ну это прям соцреализмом попахивает. Приговора суда ещё нет, а отстранить уже обещают
 
Наверное, потому что ВКонтакте совсем уж неудобные вещи говорят: про нарушенные обещания отстранить Д.Белого, про подбивки на стартах и т.д. https://m.vk.com/wall2920499_4560
Мда, вот это уже совершенно не смешно. Особенно подбивки на международных стартах... o_O
Благодарю Вас за ссылку.
 
Так есть приговор Белому или нет его? Если есть, и он к примеру условный, то надо смотреть регламент ФКСР общий, в целом нет никаких препятствий к выступлению на стартах условно приговоренному по уголовной статье. Если приговора пока не было, то говорить не о чем, т.к. суд может и оправдать Белого, тогда причин для даже рассмотрения вопросов об отстранении его от стартов не будет на мой взгляд. Это не личная моя оценка, это попытка оценить с точки зрения права спортивного данную ситуацию. Но, напрямую к теме про Кузьмина дело Белого не имеет отношения. Замечу, что М. Кретов, юрист, и хотя если не ошибаюсь, уголовное право не его специализация, но понять, что человека не имеющего приговор вступивший в законную силу отстранять от стартов нельзя думаю он в состоянии.
 
Замечу, что М. Кретов, юрист, и хотя если не ошибаюсь, уголовное право не его специализация, но понять, что человека не имеющего приговор вступивший в законную силу отстранять от стартов нельзя думаю он в состоянии.
Овсиенко пишет, что Кретов обещал отстранить. Это может быть ее личная интерпретация их разговора, а может правда пообещал, чтобы от него отвязались. В любом случае ФКСР могла дать своевременное официальное разьяснение по этому вопросу.
 
Я правильно понимаю, что Денис Белый пока не имеет приговора по 111 ст У.К. , так что никаких официальных заявлений до вступившего в законную силу приговора.
 
Кирилл, разговоры об УК и т. п. юридических тонкостях - это правильно по закону, но отстранение/неотстранение, эээ... того или иного фигуранта от соревнований на самом деле не имеет к УК никакого отношения.
И даже к регламенту ФКСР не имеет.
Примеров-прецедентов тому море, в первую очередь - в скачках: например (насколько мне известно), жокей-клуб Великобритании может отстранить от скачек практически любого жокея практически за что угодно - лишь в результате внутреннего разбирательства, которое может не пересекаться с британскими законами вообще никак. И разумеется, все возможные причины такого отстранения могут быть не оговорены ни в каких регламентах, даже внутренних.
Повторю, что могу ошибаться, и добавлю, что согласен с тем, что все такие дела в идеале должны быть решены по закону, но по факту - есть то, что есть.
 
Простите, тут точно не ваша тема (про отстранения) Еще раз, мы не в Великобритании и Дело Белого ,вовсе не так просто как кажется на первый взгляд. Возможно, имей ФКСР в настоящее время действующий дисциплинарный кодекс, проект которого есть в наличии, то решение по отстранению, можно было бы вынести, даже до приговора, но пока это будет сильный произвол.
 
Примеров-прецедентов тому море, в первую очередь - в скачках
Или ещё недавний пример - пожизненное отстранение Дж. Морриса от КС вплоть до запрета присутствовать на мероприятиях FEI в качестве зрителя за события, предположительно произошедшие 50 лет назад. Там не было уголовного дела, только внутреннее разбирательство US Center for Safe Sport. Но в Уставе ФКСР нет ничего про аморалку кроме "Федерация обязана противодействовать любым формам дискриминации и насилия в спорте". Интересно получается: без судебного решения отстранять спортсмена - дискриминация. С другой стороны - что это, как не поощрение насилия бездействием?
 
Или ещё недавний пример - пожизненное отстранение Дж. Морриса от КС вплоть до запрета присутствовать на мероприятиях FEI в качестве зрителя за события, предположительно произошедшие 50 лет назад. Там не было уголовного дела, только внутреннее разбирательство US Center for Safe Sport. Но в Уставе ФКСР нет ничего про аморалку кроме "Федерация обязана противодействовать любым формам дискриминации и насилия в спорте". Интересно получается: без судебного решения отстранять спортсмена - дискриминация. С другой стороны - что это, как не поощрение насилия бездействием?
А в чём проблема дождаться решения суда? ;)
 
Или ещё недавний пример - пожизненное отстранение Дж. Морриса...
Да, именно подобные ситуации я и имел в виду. И можно вспомнить, что ныне подобное даже популярно, достаточно вспомнить Кевина Спейси, который ныне полностью оправдан, а подробности "дела" оказались нелепы до абсурда, но... карьера, репутация, деньги, нервы... :rolleyes:
 
Да, именно подобные ситуации я и имел в виду. И можно вспомнить, что ныне подобное даже популярно, достаточно вспомнить Кевина Спейси, который ныне полностью оправдан, а подробности "дела" оказались нелепы до абсурда, но... карьера, репутация, деньги, нервы... :rolleyes:
Не оправдан, а "прокуратура отозвала обвинение", это совершенно разные вещи.
 
При всем уважении, мы с вами не были свидетелями личного разговора с М.Кретовым, так что нет точных оснований пологать какие обещания и в какой форме он давал, и еще одно, он по своему статусу не имеет права выносить какие либо решения, он советник президента, а не член Бюро, либо вице- президент ФКСр.
 
По факту одно и то же, нет?
Нет, конечно. Более того, не факт, что отзыв обвинительного заключения не был проспонсирован. Или что более вероятно - была сделка со следствием (у них, в отличие от нас, это действительно работает), он мог сдать кого-то намного важнее, что пока не афишируется.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю, все же вернуться в тему основную. Спейси пусть даже и Кевин, никак не Кузьмин и совсем не конкурист.
 
Сверху