Интервью с Борисом Кузьминым: о чемпионате России, составе сборной на олимпийскую квалификацию, ЕКП

Xomyachkovskaya

Активист
В последнее время мы слышим все больше тревожных новостей: ЕКП сократился в 4 раза, из него исчезли важнейшие турниры, существование группы В в чемпионате и Кубке России под сомнением. В этом интервью Борис Кузьмин, главный тренер сборных команд России по конному спорту, ответил на самые актуальные вопросы:

— Действительно ли группа В будет ли исключена из чемпионата России по конкуру?
— Почему в этом году в Единый календарный план не включен ни чемпионат, ни Кубок России? Будет ли дополнен ЕКП?
— Как будет распределено госфинансирование конного спорта в этом году?
— Почему организовать транспортировку сборных на турниры -- это действительно сложно?
— Кто поедет на Олимпийский квалификационный турнир в Москве?
... и рассказал о новом проекте своей команды

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ
 
Борис Сергеевич славится умением обходит стороной острые вопросы или отвечать так что не понятно вообще что он имел в ввиду. НО и вопросы совсем беззубые, я конечно понимаю, что конная журналистика это практически отсутствующая в нашей стране профессия, но видимо кроме умения составлять из слов предложения иных талантов и знаний, для правильных вопросов одному из ведущих функционеру ФКСР и отечественного конкура, не требуется.
 
для правильных вопросов одному из ведущих функционеру ФКСР и отечественного конкура, не требуется.

А какие правильные вопросы на Ваш взгляд надо было бы задать Кузьмину журналисту?
 
В интервью говорится о видео с Анастасией Щербаковой где она делится методикой тренировок. Может кто нибудь дать ссылку на эти видео?
 
А какие правильные вопросы на Ваш взгляд надо было бы задать Кузьмину журналисту?

Самый основной вопрос:
Борис Сергеевич за последние 5 лет из многих годов что вы руководите сборными командами, в основном по конкуру, и являетесь чиновником ФЦСП в данном виде КС на уровне основной сборной случился жесткий спад результатов выступления команды на международных турнирах. Считаете ли вы себя и вашу команду тренеров и чиновников ФЦСП ответственным за данный спад и не пора ли вам как не справившимся с работой тренеру признать ответственность за бедственное положение первой сборной и уйти в отставку. Либо вы будите ждать результатов спешл эвент отборочных и уйдете если команда не реализует свой шанс на поездку в Токио 2020.

Далее.
Уважаемый Борис Сергеевич, сколок стоит членство в молодежной сборной страны, в рублях либо евро за одного спортсмена.

Еще варианты, какую помощь тренерский штаб оказывает конкретно спортсменам на крупном командном международном старте, есть ли заинтересованность в общем результате сборной у тренеров либо только в личных учениках и только.

И обязательно, вопрос про отстранение от сборной Валерии Соколовой, возможно ли такое что шеф-иппиком команды на зарубежный турнир едет человек не знающий английского языка к примеру.

По поводу финансирования, и поездок.
Насколько рационально используется коневозка купленная ФКСР для выездов сборной команды страны? Почему столько лет не создан при ФЦСП и ФКСР центр оформления ветеринарно сопроводительных документов на поездки за рубеж лошадей членов сборной страны. Кто мешает создать подобный центр и какой конкретно фирме идут огромные откаты за завышенную стоимость оформления ветеринарно-таможенных документов на выезд лошадей сборной. Кому принадлежит данная фирма, кто принуждает заключать именно с ней договора на ветеринарно-таможенное оформление? Кто эти люди Карл?

Достаточно или еще хотите?
 
...возможно ли такое что шеф-иппиком команды на зарубежный турнир едет человек не знающий английского языка к примеру.
Кирилл, а кандидатов, приемлемых и по уровню проф. квалификации, и по знанию английского - Вы сможете назвать хотя бы пару-тройку? Публично и конкретные ФИО называть не обязательно, но Вы таких знаете?
 
Знание английского необходимо для общение за рубежом нашей страны, с чиновниками вполне хватает русского языка. Понимают правда плохо, но английского совсем не знают как правило. Иностранный язык в основном нужен именно начальнику команды на стартах за рубежом, но видимо тренерский штаб подобным не озаботился на момент турнира с Соколовой. ФИО называть не буду и не хочу, но видеть 20 лет у руля сборной одних и тех же лиц тсо лет без урожая надоело. Обычно в любом виде спорта если тренера не справились с поставленной в начале цикла задачей они командой (всем тренерским штабом) уходят со своих постов, и только у нас куда не глянь одни и те же лица только в профиль. Без ротации и обновления кадров в том числе и тренерских не будет никогда нормального результата, даже если отечественной первой сборной подарить вдруг лошадей немецкой команды по конкуру.
 
...английского совсем не знают как правило.
Вот-вот, мне так и казалось... я сам в этом плане предельно бездарен, но читаю более-менее свободно и поговорить могу так, что меня поймут правильно... но спина бывает мокрая, скрывать не буду...)
Я к тому, что говорят хорошие иностранные преподаватели: выходцам из бывшего советского блока иностранные языки часто даются очень трудно... может быть, это больше беда людей, а не их вина...
 
Про новости таможни при временном вывозе (проблемы со сменой машины и пункта пересечения границы) смешно... эти правила действуют со времен царя гороха...

Про неожиданные трудности с ЕКП прям как в анекдоте - никогда не было и вот опять... В Минспорте просто задолбались возиться с ФКСР, вечно подающей документы на пол года позже положенного срока, и наконец демонстративно прокатили.

Про присвоения званий по внесенным в ЕКП задним числом заграничным международкам... Лично договаривалась по этому моменту с Аверьяновой (начальницей отдела формирования ЕКП) в присутствии начальника департамента 6 лет назад. И самое смешное, что эта джентельменская нигде не прописанная договоренность до сих пор безотказно работает!) Если сразу после выполнения метнуться в Минспорт, то без звука вносят задним числом и затем присваивают.
 
Последнее редактирование:
Не только, от методики преподавания куда больше. Но есть и особенность менталитета: боязнь публичных ошибок, для краткости назову её так...
 
Сверху