Иппотерапия для "сердечников"

Tim

Участник
Прошу помощи в поиске net-материалов по иппотерапии при сердечных, сосудистых и легочных заболеваниях.
Может кто-то сможет поделиться опытом?


Кажется я оговорился - речь должна идти, конечно, о реабилитации, а не собственно о лечении
 
:shock: но разве возможно вылечить асму
при помощи лошадей? Чистить точно нельзя, даже пылесосом!
Кажется существует сайт Конного клуба для инвалидов,
Вы им уже написали?
 
ага.. можно и астму лечить.. ток надо знать КАК))))
 
Надо переспросить у знающих людей.

Qume написал(а):
ага.. можно и астму лечить.. ток надо знать КАК))))

У меня была именно эта проблема, 4 года мучалась.
Сначало задыхалась, когда пыталась чистить лошадь,
потом трудно было находиться в конюшне
и мне посёдланную выводили на улицу.
И 1,5 года вообще могла ездить только до момента,
пока лошадь не спотеет. Рысить и шагать на плацу не слишком занимательное занятие.
А потом
нашла китайского гомеопата и и забыла, что такое астма.
Только ни как не могу представить, что упражнения в иппотерапии
могут помочь при заболевании лёгких.
А про сердце, вот что вспомнила!
В выездке была очень известная и успешная спортсменка.
Она в молодости училась в балетном училище, но её отчислили, из-за больного сердца,
а в конном спорте она стала побеждать и выигрывать. Кажется она из Белоруссии или с Украины.
Могу ошибаться, но по-моему Вера Мисевич. Надо переспросить у знающих людей.
 
Qume, добрый день.
Получили ли Вы в "личке" мое письмо? :(
 
у меня проблемы с сердцем и езда обсолютно не помогает. так же не погает и при дыхании-часто начинаю задыхаться.не занимаюсь иппотре.,просто езжу(на природе-нет пыли) а всё равно оч плохо.
так что лошади мне не помогают,кроме того у меня стал щёлкать позвоночник и что то за что то заскакивать в районе рёбер,так что кони не такая уж и полезная штука..будте осторожны.
 
у меня проблемы с сердцем и езда обсолютно не помогает. так же не погает и при дыхании-часто начинаю задыхаться.не занимаюсь иппотре.,просто езжу(на природе-нет пыли) а всё равно оч плохо.
так что лошади мне не помогают,кроме того у меня стал щёлкать позвоночник и что то за что то заскакивать в районе рёбер,так что кони не такая уж и полезная штука..будте осторожны.
Может потому что Вы самостоятельно ездеете,а не занимаетесь с иппотерапевтом. У нас были сердечники,очень хорошо помогает верховая езда. В прошлом году врачи с девочки сняли такой серьёзный диагноз,порок сердца! Мама приходила благодарила. Говорит это конюшня ей помогла. Девочка 2 года безвылазно провела на конюшне. Сейчас занимается у нас в спортивной группе по конкуру.
 
Сверху