Ищем попутчиков в конный поход на Байкал

Тень

Участник
Всем привет!
Мы собираемся этим летом пойти в конный поход на Байкал. Нас пока точно двое (я и еще одна девушка), третий человек под вопросом. Группа должна быть 8 человек. Поход на две недели, ориентировочно, с 12 июля. Стоит это все 15700 рублей.
Вот программа похода:
Тункинская долина является продолжением Байкальской впадины, прекратившей свое развитие в неоген-четвертичное время. Она протянулась на 200 км от Байкала, постепенно поднимаясь от 550 до 1200м над уровнем моря и сужаясь от 30 до 20 км. С запада долина окружена Тункинскими гольцами (Восточный Саян), имеющими альпинотипную форму рельефа, с востока – хребтом Хамар - Дабан.
Суммарная протяженность конного маршрута: примерно 350 км.
Сочетание равнинных и горных участков.
Программа:
1 день: Встреча на ж/д вокзале, аэропорту г. Иркутска. Трансферт в Байкальск. Размещение в гостинице (завтрак, обед, ужин, знакомство с городом зависит от времени прибытия группы).
2 день: Завтрак. Экскурсия на катере по Байкалу. Пикник с копчением знаменитого байкальского омуля. Отдых. Ужин.
3 день: Завтрак. Выезд в с. Толтой (145 км от г. Байкальска). Обед, ритуал встречи с бурятским фольклорным ансмблем. Поход к вулканам, знакомство с Бурятскими обычаями. Посещение дацана. Ужин. Размещение в палатках.
4 день: Завтрак. Инструктаж, знакомство с лошадьми, проводниками. Обед. Поход к пику Любви. Посещение минеральных источников. Ужин.
5 день: Завтрак. Конный маршрут берегом р. Иркут до п. Зун-Мурино 58 км. Обед на маршруте. Ужин.
6 день: Завтрак. Возвращение с маршрута до с. Толтой 58 км. Обед на маршруте. Ужин.
7 день: Завтрак. Конный маршрут до Субурги мистическое святое место. Обед, ритаульный шаманский обряд. Возвращение в п. Толтой. Ужин. (протяженность маршрута 30 км.). 8 день: Завтрак. Маршрут на Папий Аршан 25 км. Обед. Принятие горячих ванн, отдых. Возвращение. Ужин.
9 день: Завтрак. Маршрут к престолу Чингис-хана. Обед. Посещение руин Койморского Дацана 18 км. Ужин. Размещение на ночлег.
10 день: Завтрак. Маршрут к Койморским озерам. Возможна рыбалка, т.к. озера богаты рыбой. Обед. Возвращение в с. Толтой. Ужин. 15 км.
11 день: Завтрак. Маршрут в Жемчуг (20км.). Обед. Отдых, Принятие целебных грязей, купание в горячих источниках (метановая термальная вода). Ужин. Ночлег.
12 день: Завтрак. Маршрут до Хонгор-Уула 18 км. Обед. Посещение минеральных источников 9 источников “от всех болезней”. Ужин. Ночлег.
13 день: Завтрак. Маршрут до Зактуя 40 км. Обед на маршруте. Возвращение в г. Байкальск. Ужин. Баня, сауна. 14 день: Завтрак. Отдых, сборы, отъезд. День отъезда корректируется от билетов на обратную дорогу.
Оксана
Мой телефон 8-916-519-71-70
 
Все бы здорово, если б не жить в палатках! Я бы поехала, но... не по мне такая кочевая жизнь :cry:
А на Байкале так красиво...
 
>Хм...

Эх... вот если бы вы так на Алтай собирались, я бы запросто передумал и взял бы путевку именно с вами, но на Байкале я был, хоть и не верхом. :cry:
 
Тоже эх - я на Алтае как раз уже была. Теперь вот чуть подальше собираюсь :)
 
Сверху