Ищем самого лучшего хозяина для замечательной собаки.МО

elf

Опытный
Собака, собственно, ещё совсем дитя - только открыла глаза. Родилась в последний день эквироса ))). Родители - идеальные конюшенные собаки - дружелюбны к посетителям и при этом прекрасные охранники. Сложная помесь: отец - хороший крупный немец, не шоушный, с нормальными ногами и совершенно вменяемый. У матери в предках со стороны отца кавказец, со стороны матери - джек-рассел. Мать и бабка живут у нас, совершенно разные по характеру, но обе очень умные. Я с 14ти лет с собаками. много лет работала ещё в ДОСААФ инструктором-дрессировщиком, я вижу собак очень хорошо. Эти - идеальны )) при абсолютном минимуме воспитания (банальное "ко мне", "фу", "сидеть") вполне послушны и управляемы, они даже рядом ходят, хотя этому их никто не учил.

Обе крысоловы, но никакую домашнюю живность не трогают, ни живую, ни мёртвую. Жили с овцами во время окота - послед съедают, ягнята все на месте, даже мертворождённые. Если мы оставили на улице вещи кучкой, сядут рядом и буду охранять - людям можно ходить мимо, но не ближе 2х метров. Мать меня начала охранять ещё щенком, во время конфликта со "страшным дядькой" встала передо мной, дыбилась и рычала на каждое агрессивное движение в мою сторону. Тряслась, но на каждый шаг "врага" ко мне, она делала шаг в его сторону.

Бабка сама выбрала меня себе в хозяйки, полгода меня в этом убеждала ))) Она очень смешной такой крепенький кабачок, очень энергичный (помните, джек-рассел?), просто комок энергии, прыгучий, заводится и разгоняется мгновенно, очень любит играть с палочкой (чем больше, тем лучше). Но при этом она очень уравновешенная. Успокаивается так же моментально как и заводится. Ни разу не суетливая или взбалмошная. Пасёт наших коз, охраняет от них вход в дом - страшно рычит и клацает зубами. Козы её уважают, но не боятся, знают, что не укусит. Была очень самоотверженной мамашей, прямо таки безумной. Сейчас стерилизована.

Мамаша - совсем другая, вся такая мягкая длинная, высоконогая. Большая девочка, около 70 см ростом. Очень спокойная, податливая, не шумная. Ласковая со своими. Но охраняет реально, если надо укусить, она подойдёт, рыкнет и сразу укусит, брехать полчаса перед этим не будет. Она ещё совсем молодая, я упустила её течку из-за болезни, благо кобель всё-таки дельный был. В дальнейшем, конечно, стрилизуем.

Итак сами щенки: две девочки, обе чёрные, немного белого на груди и на кончиках лап и хвоста. Обе очень толстые ))). Одна головой в маму - ярко-выраженный стоп и широкая морда, вторая узкомордая, сглаженный стоп, в бабку. Одну мы ещё можем оставить себе, но две - это уже перебор. Оставили двоих, т.к. щенков было ооочень много и молока, соответственно тоже, одна бы не справилась, а ещё и с собачьим маститом возиться желания никакого не было. Поэтому одной из девочек ищем хорошие заботливые руки. Можно будет приехать в гости, познакомиться и выбрать.
 
Доброго! Лучших рук, малышке! Вопрос, из праздного любопытства, надеюсь позволите! Получается дедушка -кавказец, а бабушка -джек рассел и в результате их большой и чистой любви получилась мама щенков? Просто разница в размерах несколько смущает)
 
Нееет, у нас всё не так просто, это же дворняжки )) у дедушки в предках просматривается кавказец, а у бабушки - джек-рассел или гладкий фокс, но поскольку фоксовой вязкости в ней нет и следа, скорее первый. Дед здоровенный лохматый, мрачноватый, отстранённый от человека, прекрасный охранник территории. Кавказец, а может и алабай, там где-то на четверть скорее всего. А бабушка - собака среднего размера коло 50-55 см ростом. Строение морды, корпуса, ног и особенности характера явно указывают на джек-рассела. Настолько явно, что похоже на 50%. Просто только с отцом - чистопородный немец. Тоже очень толковый собак ))
 
Спасибо за ответ, а то я уже разволновалась) У меня и фоксик и немец и азиатик - все в наличие)) Всем здоровья и удачи! С уважением!
 
Одна девочка нашла руки, ждёт переезда, вторая ещё в поиске. Родились в последний день эквироса ))
 
Осталась одна девочка, крупная, крепкая, ровная. Растёт рядом с лошадьми, козами, овцами, собаками, ну, и люди тоже встречаются )) Вторая девочка уехала в свой новый дом.
 
Сверху