Ищу бюджетный вариант шагалки

Lipalipa18

Новичок
Собственно, вопрос в теме.
У кого есть опыт? Кто может рассказать и посоветовать? Самый бюджетный вариант установки шагалки. Можно ли самим сделать этот механизм, удавалось ли это кому-то? Или может есть аналоги импортным моделям?
 
У вас будет единственный критерий выбора – цена?
Просто есть множество нюансов:
  1. Круглая или овальная?
  2. На 4, 6, 8 или больше лошадей?
  3. Нужен ли электропастух в шторках?
  4. Водилка будет внутри помещения или снаружи?
  5. Борта вы какого типа планируете использовать?
  6. Нужны ли варианты по скорости?
  7. Нужен ли автоматический реверс по времени?
И каждый из этих вопросов влияет на цену.
 
Последнее редактирование:
Бывают варианты без реверса?
Конечно бывают. Умудряются ставить и такие двигатели для экономии.

Но в списке я конечно некорректно написал. Реверс имел ввиду автоматический. То есть по таймеру, к примеру раз в 5 минут, меняется направление движения. (up. уже поправил)
 
В Европе самый бюджетный вариант 15 метровой шагалки стоит 3000-3500 евро, в разобранном и аккуратно упакованном виде.
 
Конечно бывают. Умудряются ставить и такие двигатели для экономии.

Но в списке я конечно некорректно написал. Реверс имел ввиду автоматический. То есть по таймеру, к примеру раз в 5 минут, меняется направление движения. (up. уже поправил)
Сколько на этом можно с экономить?
 
Думаю, прилично:)! Самый дорогой элемент водилки это пульт управления полетом, который задает направление, скорость и время, на нем можно программировать тренировку. Если без него, напрямую мотор и включатель-выключатель, будет значительно дешевле. Правда,я сама ещё не видела таких экономистов:D
 
Шагалка планируется на улице. Голов на 6. Остальное - максимально дешевое, но без потери условий по безопасности.
 
Самая дешевая 15 метров 4 лошади 2695 евро. 6 лошадей - это уже от 19 метров и от 6000-7000 евро. (Все цены в Европе)
 
Самая дешевая 15 метров 4 лошади 2695 евро. 6 лошадей - это уже от 19 метров и от 6000-7000 евро. (Все цены в Европе)
Это цена сугубо за комплект механизма и направляющих. Ощутимая часть в водилке – это сама конструкция (фундамент, крыша, борта, входные ворота).
 
Это какие производители? Немецкие?
Голландия
Ощутимая часть в водилке – это сама конструкция (фундамент, крыша, борта, входные ворота).
Мне, кажется, в этой теме вопрос был именно про стоимость водилки, а не помещения в котором её планируют поставить.
Кстати, водилка,вполне себе замечательно, может располагаться на улице, без крыши!:D
DSC_0107.JPG
 
Сверху