Ищу КК/Ферму в МО (Север, Запад в приоритете) - не актуально

sakurenka

Участник
Здравствуйте.
Вопрос довольно срочный, до выходных надо определиться и договориться. В Мск и МО конюшен не знаю, вся инфа-только сеть (а она не всегда правдива).
По паре нашла отзывы здесь- вычеркнула их, но есть еще парочка в приоритете: Середниково, Комильфо, Аркаим, Софора, Воля, что скажете о них, как ЧВ? Какие еще можете посоветовать? Потому что пересмотреть за ночь все мне явно не удалось :rolleyes:
Рассматриваются так же фермы, частные подворья. Добираться принципиально на авто.

Данные: Жеребец 4года, тяж.
Для меня как лошадь для души с прогулками в лес и поля. В идеале левада с травой (как понимаю просто на электропастух жеребца не вариант? До этого кобыла была, там все проще).
Сено вволю, выгул в леваде как минимум пол дня, возможность найти помощника для отработки на корде в периоды моего отсутствия- это максимум (ну и может помазюкать чего помочь, если поранится).

Естественно норм отбивка, корм, отношение персонала к лошади и ЧВ.

Наличие стиралки - будет просто вообще космос, но готова за хорошие условия для коня потерпеть без неё)) В пределах 30-40к.
Хелп, sos 🙏
 
Последнее редактирование:
Север и Запад в приоритете, но Юг и Восток тоже рассмотрю, если оно того стоит :)
 
Комильфо вроде прокатная конюшня. Вряд ли там сильно комфортно будет с частной лошадью.
 
В Аркаиме, вроде, нет мест. Посмотрите Ранчо РФ, КК Империя, это все по Минке
 
Тоже посоветую "Премьер" - по соотношению цена-качество-профессионализм работников-выгул с травой! много лет держат очень хорошую планку. На СВ есть отличный клуб "Эквиторус" , но у них кажется нет зелёного выгула.
 
Спасибо! Премьер поеду завтра смотреть и еще парочку надеюсь успеть ☺️
Ранчо клевое - но далековато, оставила в заметках.
В Аркаиме действительно мест нет сейчас, Комильфо отказало, потому что жеребец 👽
 
В Воле нет выпаса и стиралки)) до поля идти через дачи. Остальное есть. Насчёт мест не знаю.
 
еще парочку надеюсь успеть ☺️
Можете Озёрный глянуть 🤔
 
Можете Озёрный глянуть 🤔
Спасибо, записала, если успею.
А что в итоге с борщевиками там?)) Можно по полям без страха гулять верхом?))
 
1644476923413.jpeg
Вот левады Премьера. Штук 20, что, безусловно, круто. Лошадей же около 70 на базе?
Зелененькое есть, но, видимо, можно по-разному воспринимать «выгул на траве»
 
Канеш-это полноценные пастбища …
Но коням есть чем заняться и они всегда что то выбирают в травке
🤷🏼‍♂️
 
Сверху