Ищу клуб для занятий конкуром. Девочки 12 лет. СПб.

MIG написал(а):
epicentr написал(а):
MIG написал(а):
Людгер Бербаум, Джон Вайтакер, Моника Теодореску, Франк Слоотак, Родриго Пессоа.
С такими амбициями, как у Вас, лучше обратиться к ним. Что-то мне подсказывает, что после наших советов о тренерах через пару месяцев здесь же на них столько говна выльют. Ну и на лошадей с клубами заодно. Бумага-де туалетная не слишком мягкая, душевая без массажной кабинки. Лошади не чемпионы России. Тренера-садисты, заставляют со шваброй за спиной кататься и вместо рассекания на лошадке заставляют делать два прихлопа-три притопа, даже не спуская с корды. А им ведь за удовольствие вроде как платят.
MIG,+1000.
epicentr,идеальный кск не бывает.У всех кск есть недостатки.Честно говоря с вашими амбциями,вам лучше обратиться в "Прадар","Новый век",ну ничего,что он в Москве,зато и лошадь сначала будет спортивная,тренер не ниже МСМК.Ну уж никак в питерские кск,где лошадь не та,тренер не тот для вас.
 
Попыталась представить себя на месте папы девочки. Девочка заинтересовалась, папа тут же на низком старте, благо деньги есть, да и с амбициями папы всё совпадает. Завидую успешным людям. Сама стремлюсь, но не всё получается.

ИМХО, в Вашем случае лучший вариант пока - это предпочтение бытовым условиям. Поэтому Комарово, Дэрби и иже с ними. Вы пока чужой в конном мире, советы посторонних Вам не помогут. Вам не с чем сравнивать и дать правильную оценку тренеру, езде Вашей дочери, качеству лошади Вы не сможете.
Приходите и учитесь азам. На это вполне способен любой мало-мальски грамотный тренер. А пока Ваша дочь учится азам не забывайте постигать теорию вместе с дочерью, т.к. решения всё же принимать Вам. Слушайте, смотрите, читайте, обзаводитесь знакомствами в конном мире. Словом, погружайтесь в него.
Не думайте, что Ваша дочь будет отдельно, а Вы будете только отдавать деньги и гордиться. Серьезное обучение ребенка любому спорту равно полному погружению в эту среду. Это займет много Вашего времени, Вы готовы к этому?
Вобщем начните с личного знакомства с конным спортом, здесь Вам не помогут.
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
,ну ничего,что он в Москве
Подкол понял.
А потом москвичи говорят про нас - "провинция".
Конечно, провинция, когда деньги клиентов уезжают в Москву. Кто дочь дочь учить, а кто и в администрацию Президента работать.
 
Zlyuka написал(а):
Приходите и учитесь азам. здесь Вам не помогут.
Учиться буду. Совет толковый.
Но где тренер, которому могу доверять на 100%? Невозможно, каждый бизнес начинать с колен. Как сказал уважаемый человек: "Бизнес - это делегирование ответственности".
Вы же когда, отдаете ребенка в первый класс с начала узнаете где лучшая школа в городе, потом кто лучший из преподователей. И попытаетесь отдать именно в его класс дочь. Верно? Я когда дочь поступит в ЛГУ, тоже будите изучать все предметы вместе с ней? Нет! Найдите конное ЛГУ, МГИМО и не парти себе голову.
Но таблицу умножения я выучи, и на первые уроки ходить буду.
 
epicentr написал(а):
Zlyuka написал(а):
Приходите и учитесь азам. здесь Вам не помогут.
Учиться буду. Совет толковый.
Но где тренер, которому могу доверять на 100%? Невозможно, каждый бизнес начинать с колен. Как сказал уважаемый человек: "Бизнес - это делегирование ответственности".
Вы же когда, отдаете ребенка в первый класс с начала узнаете где лучшая школа в городе, потом кто лучший из преподователей. И попытаетесь отдать именно в его класс дочь. Верно? Я когда дочь поступит в ЛГУ, тоже будите изучать все предметы вместе с ней? Нет! Найдите конное ЛГУ, МГИМО и не парти себе голову.
Но таблицу умножения я выучи, и на первые уроки ходить буду.

Так ведь до ЛГУ нужно школу закончить, согласны? А в школе есть начальная, а есть средняя. Читать, писать, считать в первых классах у нас, слава Богу, везде научить могут. Поэтому сейчас Вы можете себе позволить отдать предпочтение комфорту. А пока учится, Вы уже сможете со знанием найти тренера по Вашим потребностям. Кстати, будущие потребности вполне возможно изменятся относительно сегодняшних. Сейчас невозможно сказать, как Ваш ребенок поедет, как она будет сидеть, будет ли этот спорт ей вообще интересен при ближайшем знакомстве... Так что начинайте спокойно с любого приличного клуба, Вам их названия тут написали уже, и я в том числе. А тренера из ЛГУ искать Вам пока не к спеху... Озаботитесь, когда ребенок начальную подготовку пройдет, и по результатам этой подготовки будете уже что-то решать.
 
1050 просмотров темы. 5 дней переписки. Результат - одна фамилия тренера, которую не постеснялись назвать. Только за этого тренера и не стыдно?

Напишите БЛА-БЛА-БЛА -хороший клуб, хороший тренер. Тра-та-та - хороший тренер хороший клуб.
А ведь среди 1050 просмотров - половина ваших потенциальных клиентов.
И они как и я не получают результата.
А вернее, получают результат - Москва, Финляндия, Германия.
 
epicentr,вы в интеренете кск не найдете.Надо ездить,смотреть,разговаривать с тренерами.А мнения разные бывают.
 
Напишите БЛА-БЛА-БЛА -хороший клуб, хороший тренер. Тра-та-та - хороший тренер хороший клуб.

epicentr,обратите внимание вот на это:

nightflight писал(а):
В моем понимании, давая рекомендацию или направляя конкретного человека к конкретному тренеру, тем самым, берешь на себя определенную ответственность перед обеими сторонами

Именно. Я об этом выше и говорил. Бог с ним, с автором темы в плане реакции на чью-то рекомендацию по клубу и тренеру через некоторое время после того, как он последовал совету. Но как бы не получить в итоге негатив от тренера или хозяев клуба по типу "Ты кого к нам привел?!"


может поэтому вам не отвечают на заданный вопрос??
 
epicentr: Суоранда, Дерби, Ольгино, СДЮШОР, Осиновая Роща, Комарово. Бла-бла-бла: самые дорогие клубы. Найдите их сайты, там есть контакты, созвонитесь, поезжайте, смотрите, разговаривайте, выбирайте. Вам никто ничего здесь посоветовать не сможет, потому что вы сами не знаете, о чем говорите и чего хотите. КС в России и заграницей - две большие разницы. Это там точно определена услуга за которую клиент платит. И то врядли там вы с первого раза найдете то, что вам подойдет. Здесь все на личном опыте. Всем нравятся разные тренеры. Потому что пробовали разных. И остановились на одном. Но у всех здесь присутствующих есть опыт - они пробовали и выбирали, имея базу: многолетний опыт. Свой и чужой - на глазах. И знали, что ищут и что хотят. Вы не знаете ни предмета, ни способностей ребенка, вы хотите купить услугу, не зная, что она из себя представляет. КС у нас - не бизнес. Это клуб по интересам. Никто не станет посылать вас к своему тренеру по одной простой причине. Придется выглядеть просто неприлично, сказав своему тренеру: у нас тут на сайте "прокони" чудак с деньгами завелся, хочет нулевую дочку, которая может этого и не хочет, к вам учиться пристроить - не посмотрите девочку? Можно дать ему ваш контакт? А потом вас этот тренер не устроит и вы это озвучите. И тот, кто вас рекомендовал, испортит отношения с тренером. Конный мир - маленький.
У вас нет запросов из "конной тематики" - вы в этом ничего не понимаете и почему-то не хотите понимать. У вас запросы весьма странного бизнесмена, который хочет совершить сделку, не зная ее предмета, сути и желания сторон. Про эту сделку вам извесно только одно: вы готовы за что-то заплатить. Вы похожи на ребенка, который увидел по телевизору как красиво сигают девочки в белых бриджах на лоснящихся лошадках через палочки, и теперь говорите: ХАЧУ и готов заплатить! Не всегда деньги решают все.
А местным тренерам не нужна слава в проконях. То, что их фамилии не назвали здесь - ничего не изменит в их жизни. И в отношении к ним конников, как их учеников, так и остальных :wink: И у них такие плотные графики с поездками по разным клубам на тренировки учеников, что вряд ли их заинтересует ваше предложение. Базу надо получать в Школе. Университеты - потом.
А просмотров много потому что темка забавная :).

У меня дежа вю.... Так вдруг напомнило печально известного Zaratustra....

В общем - удачи.

ЗЫ: а свое предложение клубу надо писать не в этом форуме, а на сайте клуба. Вряд ли здесь его прочитают :wink:
 
epicentr написал(а):
Но где тренер, которому могу доверять на 100%? Невозможно, каждый бизнес начинать с колен. Как сказал уважаемый человек: "Бизнес - это делегирование ответственности".
Вы же когда, отдаете ребенка в первый класс с начала узнаете где лучшая школа в городе, потом кто лучший из преподователей. И попытаетесь отдать именно в его класс дочь. Верно? Я когда дочь поступит в ЛГУ, тоже будете изучать все предметы вместе с ней? Нет! Найдите конное ЛГУ, МГИМО и не парти себе голову.
Вы никак не можете понять, что КСК, напоминающий по качеству инфраструктуру ЛГУ (учебная база, преподы и т.п.) отнюдь не даст Вашей дочери стопроцентных гарантий. Хотя сам процент, разумеется, повысит изрядно. Не путайте учебу и конный спорт. Не сложилось с преподом в универе - есть учебники, пособия. То есть материал для самостоятельной работы. Была бы голова на плечах. В КС не так - занимаясь самостоятельным ликбезом можно только себе навредить.
epicentr написал(а):
Но таблицу умножения я выучу, и на первые уроки ходить буду.
Похвально (без иронии, поверьте). Быть "в теме" никогда не помешает.
Про Германию могу сказать следующее. Там высококлассные тренера могут Вашего ребенка отправить
восвояси только за то, что она вздумала что-то делать с лошадью без их ведома. Или позволила себе поумничать по типу "да я это уже знаю!". И бабло не поможет. Стоит иметь это ввиду.
 
Ну просто автор темы думает о состоянии конного спорта в России вообще и в СПб в частности гораздо лучше, чем реальная ситуация, вот и все :(

Автор, к сожалению уровень конного спорта в России настолько ниже, чем в цивилизованных странах, что даже и сравнивать смешно. К сожалению наши лучшие спортсмены (кроме одной единственной спортсменки, которая выступает в выездке) находятся далеко в хвосте мирового рейтинга... если их вообще там упоминают. Почему оно так - будет оффтопом в этом теме, но поверьте - это так.
Так что если вы мечтаете об Олимпийском пьедестале, занимайтесь не в России! (без всяких шуток)

Нет у нас никаких рейтингов тренеров и "самого лучше тренера для детей" и самого лучшего для взрослых! У нас вообще дипломированных тренеров НЕТ, потому что ни один спортивный ВУЗ их не готовит.
Собственно тренеруют текущие или бывшие спортсмены, в меру собственной фантазии. Чем лучше спортсмен выступает и чем выше прыгает, тем больше желающих у него тренероваться :wink:
(для сравнения, например, в Голландии тренером имеет право работать только спортсмен, выступавший на уровне Гран-при и имеющий тренерское образование, деятельность тренеров контролирует национальная федерация и всякие профсоюзы)
Спортмены, которые не плохо едут сами и ученики которых успешно выступают\выступали: М. Эшмаков (КСК Дерби), Д. Вощакин (Лемболовский каскад), А. Громзина (Суоранда). Д. Белехов (Дерби), В. Рябошапка (Пегас), М. Ахметханов (Дерби), Василюк (Комарово), Дровалев (Дерби)... просто кто первым в голово пришел :), список можно продолжить.
Максимальная концентрация конкуристов пожалуй что в КСК Дерби, но что там делать без своей лошади? :roll:
 
Тему больше не поддерживаю. Всем принявшим участие Большое спасибо.

Вывод техническй
- клубы :Суоранда, Дерби, Ольгино, СДЮШОР, Осиновая Роща, Комарово
- тренеры: 10 ЛИЧНОСТЕЙ (смотри в переписке)

Вывод моральный
- конники очень дорожат своей репутацией, так как достается очень тяжело.
- новых людей в свой мир пускают неохотно ( слишком малый мир)
- конный мир не бизнес, а образ жизни ( поэтому тренеры бедствуют), и хороших КСК - 10 штук.

Вывод организационный
- хороших результатов можно достичь, только занимаясь не в России.

С уважением Epicentr.

P.S. Дорогой Друг, если Вы ищите тренера для своей дочери, напишите мне в ящик. Я без стеснения раскажу вам с каким тренером занимается ( в будуещем) моя дочь. И почему выбрал тот, а не иной Клуб. Мое мнение - это мнение покупателя, а не продавца.
 
Не, в Осиновой роще нет конкурных тренеров.
Выездковых, впрочем, тоже нет :(
 
Э..., а в СДЮШОРе, например, нет конкура "за деньги". А из школы "звезд" случается, отчисляют и после первого года учебки - как не сдавших переводной экзамен :D
 
У меня дежа вю.... Так вдруг напомнило печально известного Zaratustra....
Zara, +1, те же ощущения :)


По сути вопроса.
Советую обратиться к Боре Зайцеву. У него свои лошади, он МС, тренирует детей, стоит в Дерби (Энколово) Клуб очень комфортный. Вот подрастет мой шилопоп, поведу к Боре Зайцеву тренироваться.

viewtopic.php?f=2&t=69701
 
Мдя, выводы... "своеобразные". На основе диалога позволю себе тоже сделать некоторые выводы :) :) :wink:
1. Автор - человек, не способный услышать собеседника и не стремящийся получить полезную информацию о предстоящей сделке.
2. Автор - человек, желающий получить какой-то непонятный ему в реале результат на основе неизвестных ему в реале исходных данных.
3. Автор - человек, который априори не может быть успешным в бизнесе, по крайней мере в России (см. п. 1 и 2, плюс - готов платить бешеные бабки за то, не знает что).
4. Автор - человек не российского гражданства, ибо в России ситуация с КС совершенно аналогична ситуации во многих сферах деловой деятельности, но автор упорно демонстрирует незнание "схемы" российской действительности.
5. У автора нет денег, поскольку он слишком акцентирует внимание публики на том, что их у него много и он "все может купить". Плюс сбор информации о сделке, касающейся судьбы любимой дочери таким образом - абсурд с точки зрения порядка делового оборота. Вряд ли он бы подбирал девочке школу и цчителя, болтая об этом в инете.
6. Эта тема - разводка, автора - нет (в том виде, который нам предлагают себе представить в качестве собеседника)
:) :)
Может быть - я шучу :).
 
Юля, ППКС

А чем так выводы не понравились? :) Они ведь не так далеки от реальности
Особенно вот этот: "конный мир не бизнес, а образ жизни" :)
 
Сверху