Ищу коня моего детства,был продан и утерян. Мерин по кличке Никко,бурой масти. Помогите,умоляю!

Evgenia Onischenko

Новичок
Для кого-то вполне обычная история,но сейчас мне 29,и мне больно.
Напишу вкратце.
Мне было 15,когда я увидела Никко впервые. Нашла его сама,на этом же самом сайте. Фото были летние-шикарные. Кого сразу приглянулся,миссия была: купить данного коня на замену любимому коню моей мамы,чтобы она смогла обменять и забрать своего питомца.
Итак,встреча назначена,мы приезжаем..был февраль,жутко ветрено. Мама мне наказала,так как едем из далека (жили мы в городе Ступино,маршрут был до Дмитрова на спортивную базу),чтобы не было,не надо судить строго,надо в любом случае сесть и поездить (Мама знала,что многие кони видя ребёнка будут вить из него верёвки),учитывая,что замена любимого коня должна была быть рабочей,мне в любом случае нужно было сесть на коня.
Вы в недоумении,почему я так много слов отдаю именно этому моменту?!)
Все просто..мы зашли в конюшню,стоит невзрачный,волосатый,даже не понятно какой масти конь ,так ещё и с ослом.
Как бы: ожидание-реальность меня повергло в шок!!!
Я отвожу маму и говорю: это мы сюда ехали из-за этого??? (А ехали 4,5ч)
Мне он не нравится!!! Поехали отсюда!!!
Это точная копия моих слов,я их запомню на всю жизнь..они стали роковыми!
Мама начала успокаивать меня,мол не суди строго,хотя бы сядь верхом!
Мама у меня властная,хочешь-не хочешь,придётся сделать)))
И вот спустя 20 мин,мы всем семейством пошли на плац.
Мое недовольное лицо идёт впереди всех.
Я подхожу к Никко,спокойно сажусь,начинаю шагать,дали команду поехать рысью.
Я обомлела,растерялась и просто влюбилась в ту же секунду. Чувство переполняющее радостью. Мама смотрит-не поймёт))) спрашивает-как? Женя как тебе конь???
Я молчу,потому что счастлива,что нашла его,он мой.
Я недолго высиживала)))
Подошла к маме и говорю: мы его берем,только не на замену,а мне,это лучший конь. Мама конечно,опешила))
Начались допросы,мои уговоры,и постоянные разговоры о нем. Привезли его мне 8 марта) вот он-судьбоносный подарок)))
О том какой Никко,я расскажу чуть ниже,поверьте ещё представится возможность,он удивлял.
Важный момент вторая встреча,ведь я ее ждала 3 недели,не было ни минуты,чтобы я не вспомнила о нем…
Подъезжает прицеп к конюшне,выводят моего Никко.
Вы же помните,мое самое первой впечатление и осла тоже))))
Забудьте! Вышел один из самых статных коней,что я видела,побритый,накаченный,халеный.
Все,и я вместе с ними просто оцепенела!
Ведь,это конь мечты!
Конечно,я его сейчас рисую именно как я помню,как чувствовала в тот момент,он не был породистым или спортивным конем.
В холке не больше 168,бурой масти,с широкой белой проточиной и двумя белыми задними ногами. Вполне крепкий конь,удачная помесь скорее. У меня было мало информации о нем,примерный возраст и что на нем тренировались спортсмены той базы где он стоял.
Помню тот день,помню все. С того дня началась новая жизнь,у меня был питомец,которого выбрала я сама..хотя может это он меня выбрал?
Мне с Никко очень повезло,он знал маршрут в конкуре до 120 см,смена ног,очень манёвренный,смелый -для меня это новый этап,я таких коней еще не видела!
Для понимания каким он был,расскажу коротюсенькую историю.
Прошёл месяц как мы теперь вместе,на нем ездила только я. Это было для меня еще одно удовольствие,никому его не показывать в деле))
Обычная тренировка на плацу,апрель,тепло. Решили попрыгать бартеры. Для меня это было впервые на Никко,я переживала. Стоял один барьер четко по середине манежа.
Заходим на него,я не уверена в себе,но Никко не оставляет шансов на сомнения,идёт четко,сильно. Берет маленький барьер очень мощно! Я прибываю в шоке,потому что это круто,это адреналин и опять же радость,что мне достался такой конь.
Одного такого раза явно показалось мало,захожу второй раз,все так же,прыжок,энергия,на радостях хлопаю по шее ,ослабив повод,Никко не долго думая устремляется с такой же энергией на сам плац…и…да,перепрыгивает огорождение!!!!! ОГОРОЖДЕНИЕ!
Я не упала) испугалась. Быстро соскочила и стою смотрю на него. Моя мама в шоке и смеётся.
Вот такой он,Никко.
Вообще,история нашей пары тянет на книгу,но нельзя забывать зачем я пишу эту статью. По прошествии событий и времени,коня пришлось продать,причина важна,но важнее ее только осознание моей потери и надежды на то,что он жив и я быть может смогу его разыскать. Я виновата,я потеряла друга. Это был мой выбор,с которым я живу по сей день,спустя 11 лет меня так же ранит та часть моей жизни,и пишу я со слезами на глазах.
Я прошу людей,именно людей не спрашивать : зачем,почему! Прошу откликнуться и помочь,не потому,что слезно молю,а потому,что Никко заслуживает искреннего внимания и я его люблю.
Спасибо Всем кто прочёл мой рассказ,спасибо если Вам не все равно,и спасибо за любую помощь и информацию.
Я прикреплю фото.
Я верю в людей,верю.
 

Вложения

  • F0ACFF2F-8AC9-4EEA-8FAA-E055ED148659.jpeg
    F0ACFF2F-8AC9-4EEA-8FAA-E055ED148659.jpeg
    94,4 KB · Просмотры: 140
  • EE84C336-32B2-4E6F-8D68-C6D3E8BE920A.jpeg
    EE84C336-32B2-4E6F-8D68-C6D3E8BE920A.jpeg
    71,4 KB · Просмотры: 147
  • 5D8011F4-67CC-4F87-94E8-375022859583.jpeg
    5D8011F4-67CC-4F87-94E8-375022859583.jpeg
    74,1 KB · Просмотры: 139
  • 304F197B-34AA-498A-ABBC-F76F8AFC5136.jpeg
    304F197B-34AA-498A-ABBC-F76F8AFC5136.jpeg
    109,5 KB · Просмотры: 143
У вас есть пост об этом в социальных сетях? Как вас вообще найти кроме форума? Я бы разместила. Еще очень поможет информация, в каком году из какого города был продан, кому и в какой город уехал.
 
У вас есть пост об этом в социальных сетях? Как вас вообще найти кроме форума? Я бы разместила. Еще очень поможет информация, в каком году из какого города был продан, кому и в какой город уехал.
Здравствуйте,продан был в 2011 году,близжайшую деревню в городе Озёры. Я уже ездила искала информацию,но то что я узнала,меня не обрадовало ,люди-чудовища!
Я даже не знаю,есть ли смысл выкладывать в соц,сети . Были давно ,и мои подписчики точно не помогут.
Спасибо ,что проявили интерес,вы первыя 🙏🏻🤍
 
Сверху