Ищу конюшню (постой) с только табунным содержанием

LiseHok

Новичок
Добрый день!
Не уверена, что где-то на территории России есть что-то подходящее для этой ситуации, ну а вдруг)
Имеется конь, англо-донская помесь, мерин, 4 года, с агрессивным поведением по отношению к человеку (это даже не агрессия, а остуствие дисциплины с очень неприятными последствиями), но с лошадьми табунится отлично.
Сейчас встает вопрос о том, что с его характером, возможно, справиться не получится, но продавать его кому-то - это почти 100% вероятность, что он либо пойдет по рукам, либо уедет на мясо после очередного неприятного инцидента. А я такой судьбы для этой лошади не хочу.
По этому ищу конюшню, в которой есть табунное содержание без взаимодействия с человеком.
На какие-то манипуляции могу приезжать лично (забор крови, вакцинация и т.д.), с этим проблем нет, если это где-то относительно не далеко от Московской области.
Пока просто ищу варианты, окончательное решение не приняла, интересно почитать, узнать мнения)
 
Коню 4 года - вся жизнь впереди. А Вы уже на нем крест поставили?
Надо не исключать взаимодействие с человеком, и выгонять лошадь в табун, а наоборот, искать грамотного и опытного человека, который будет с лошадью работать. Обучать, приручать, налаживать взаимодействие. Бросив лошадь в табун Вы чего хотите добиться? А если вдруг травма или колики, а лошадь не ручная, как его лечить? Звучит очень плохо и недальновидно. Проблемы надо решать, а не прятаться от них. Табунным содержанием Вы не сделаете для коня жизнь лучше.
Пока он молодой, надо заниматься воспитанием.
 
Сверху