Ищу критики: интернет-сайт

Jappeloup

Новичок
Добрый всем вечер!

Так как это форум, то есть место, где люди могут высказывать свое мнение, то хочу обратиться сюда за помощью.

У меня есть конный сайт, рассчитаный на весьма узкую категорию - людей, которые ищут/сдают лошадей в аренду. Проект открылся несколько месяцев назад, за это время удалось привлечь определенное количество конников, но особое внимание ресурс к себе не привлек.

В данной теме хотелось бы услышать мнение, критику, пожелания со стороны по поводу данного сайта:

http://www.horsesearch.ru

Заранее всем спасибо!
 
Добавила свои 2 объявления. Но, где их можно просмотреть без поиска? они почему-то на главной странице не отобразились. Не понравилось то, что нельзя загрузить больше фото, а еще не понравилось то, что в окошке для комментария ограниченное кол-во символов. Расписывала про коня достоинства и недостатки, а потом обнаружила, что большая часть комментария не влезла.
В целом идея отличная! Буду регулярно захаживать! )
 
Лицо незаинтересованное :wink: , но все же:
Хотелось бы, чтобы отдельно указывалась специализация лошади( в идеале, чтобы можно было выводить как критерий поиска)
Отдельное поле для контактов
Больше места для комментариев
 
Хотел посоветовать поставить счетчик от гугла (тогда значительно большия вероятность, что гугл будет сайт индексировать), но в гугле сей ресурс на запрос "ищу лошадь в аренду" и так уже находится на шестом месте (на 17-м для случая "лошадь в аренду") :mrgreen:
Но, если такого счетчика еще нет, все же, поставьте: http://www.google.com/analytics/
На страничке его совершенно не видно, но кроме помощи в индексировании эта штука генерирует еще и интересные отчеты - какие странички наиболее посещаемы, сколько страниц пользователи просматривают в среднем за заход, из каких стран сколько, какая у пользователей операционка, откуда сколько пользователей пришли по ссылкам, сколько из них с проконей :mrgreen: и т.п.

ЗЫ
Понравился минималистический дизайн.
 
А ещё хотелось бы видеть название города сразу,что бы не просматривать всё объявление зря :)
А в остальном - нравится :)
 
а какая посещаемость у сайта? думаю что сильно большой ожидать не стоит просто из-за того что самих предложений не очень много

задумка интересная, хорошая реализация

посоветовать можно побольше текста на страницах. Поисковики, особенно гугл, любят текст
 
В поиске задала лошадь до 12 лет, конь 2002 г. в список не попал.
 
Я плотне не тестировала, но ресурс понравился. Дизайн, подача информации.

Думаю, что вам нужно теперь хорошо вложится в его пиар. Например, тупо предлагать всем, кто оставил объявления об аренде здесь и на других популярных ресурсах, рассмотреть и ваш сайт. Может даже забивать за них инфо. С их согласия.

Думаю, дело пойдет.

Я бы добавила и продажу тоже.
 
Тоже понравился дизайн - не напрягается зрение из-за цветного фона и тому подобных "красивостей".
 
И было бы неплохо организовать какую-никакую проверку выкладываемой информации. А то детки наши могут начать размещать туда "своих" любимцев )) Позже зарегюсь, выложу объяву, напишу подробный отзыв )))
 
А ещё можно на информационной странице рассказать что такое аренда. Для чайников и родителей которых капризные детишки одолели нытьём про "купи лошадку". Все плюсы и минусы. Юридическую сторону вопроса раскрыть. Пример договора аренды повесить.
Вот и будут буквы для гугла.
 
Навскидку (без регистрации):
В целом: сайт "прозрачный", четкий, не перегруженный лишней информацией. Что очень хорошо.

Неудобства:
1) Если фото рядом со "сдаю" - правильно и логично (фото сдаваемой лошади, нет фото - его заменяет условная картинка), то рядом с "ищу"-то зачем картинка? Что туда предполагается помещать? Сотни одинковых картинок, не несущих никакой информации, - зачем они? Только для того, чтобы слева и справа было симметрично? Непонятно. И выглядит мусором, балластом.

ПОИСК. У вас поиск, как я погляжу, учитывает разные написания, уже имеющиеся в объявлениях, но это же пытка для пользователя - гадать, как именно хозяева соблаговолили обозвать породу своего коня и место его дислокации. Да и не все знают, как пишутся названия пород, кстати. Короче, поиск не упорядочен. Поэтому:

2) Названия пород лучше сделать выпадающим списком. В список включить самые распространенные в РФ и Европе породы. Экзотические можно не включать, а сделать для них опцию "другая". Проблема здесь в том, что хозяева могут писать название породы по-разному (и таки разные написания уже есть). И получите такое: будеННовская, будеНовская, будеха, будяша, будеша, будюшечка:) и т.п. Юзер же это все не найдет! Или, например, по слову "рысак" поиск ничего не находит, тогда как объява про орловского рысака есть. Не перебирать же пользователю все возможные и невозможные варианты! А список стандартизирует написание и обеспечит полный поиск.
Ради помесей (их в списке не предусмотришь), может, стоит ввести в список пород или рядом с ним опцию "помесь" или "другая", расшифровать которую можно в примечании к объяве.

3) Название города лучше на первую страницу вывести, чтобы не лазать по всем объявлениям (это если не через поиск, а просто листать).

4) Города тоже перечислить в выпадающем списке + оставить опцию "другой" - для ввода вручную.

5) Специализацию(-ии) лошади предусмотреть, причем выпадающим списком. А то напишут: выИздка, кАнкур... - встречается такое, мдя. Лучше даже дать возможность указать не одну, а сразу несколько специализаций.

6) Как листать объявления? Допустим, я хочу листать, а не искать через поиск.

7) Неясен пункт про возраст в разделе "ищу". Например: Возраст: 11 лет. - Это что - максимальный возраст или 10 и 12 уже не годятся? Надо бы интервал ввести (два окошечка - от и до), чтобы, скажем, человек мог выбрать от 5 до 12 лет.

8) Как в объявления раздела "ищу" попало объявление "сдам"? Такое надо исключить. Например, написать правила размещения объявлений - в каждом из двух разделов свои. С предупреждением удалять объявы, помещенные не в "свой" раздел. А то скоро у вас будет помойка, т.к., к сожалению, не все почему-то понимают, что "ищу" не равно "сдаю".

9) Разрешить больше символов для комментария (не слишком - во избежание длинных романов, но все же увеличить).

10) Может, разбить параметры поиска по блокам? Для примера: Лошадь, Условия, Район и стоимость или подобное что-то. И зрительно отделить их - то ли заголовок блока иным, чем текст, шрифтом, то ли еще как. Кстати, блоки можно расположить не вертикально, а горизонтально, тоже зрительно разделив. - А то как-то в куче все и надоело крутить страницу поиска вниз-вверх:) --- Но этот пункт - предложение просто. Не самое критичное.

Это если бегло пронестись, поэтому ежели что не так, извиняйте, могла ошибиться - на лету-то:).
 
Присоединяюсь к предыдущим участникам обсуждения.

1. Я считаю, что таким объявлениям в базе не место:
Возраст: 0
Порода: любая
Масть: любая
Рост: 0 см
Пол: 0
Стоимость: договорная руб/месяц


2. Добавить в специализацию лошадей Вестерн :roll:

3. Очень малюсенькое окошечко для ввода текста описания. Крайне неудобно редактировать текст! Плюс, когда водишь больше слов, чем возможно, сайт не предупреждает, что сохранится только часть текста.

4. При просмотре отдельного объявления, добавленное фото лошади почему-то отображается обрезанным, видна только средняя его часть: http://www.horsesearch.ru/index.php?id=8&obj=93

93-1.jpg


5. Думаю, что можно отображать в объявлении только те пункты, которые есть, зачем длинный список того, чего нет, например:

Тренер — нет
:arrow: Прогулки в лес/поля — есть
Занятия выездкой — нет
Занятия конкуром — нет
Участие в соревнованиях — нет
Крытый манеж — нет
:arrow: Раздевалка — есть
:arrow: Туалет — есть
Горячая вода — нет

Буду дополнять....
 
в общем, согласна со всеми предыдущими замечаниями

Сделайте максимально стандартизированный список
- пород
- роста
- манеж/ без
- специализация и прочее

и поиск ПО ВСЕМ параметрам, Спб и Мск можно поделить на 2 разные базы вообще.

и загрузку много фото и видео обязательно, а объявления без фото можно вообще не давать размещать, тк ни один потенциальный арендатор без фото не возьмет лошадь в аренду
 
Всем спасибо за отзывы/мнения/критику!

VaniLovayA Ваши кони прекрасны. Желаю найти арендаторов!

MaWka Спасибо, над специализацией подумаем :)

посторонний Спасибо за совет! Да, счетчик стоит давно. Очень нравится, что не портит вид. Не люблю, когда счетчики видны.

st1tch Идея со статьями/текстами понравилась. Думаю, что про аренду можно много чего интересного написать. Спасибо :)

Sparta Насчет пиара, вы абсолютно правы, но ничего - скоро Эквирос. Можно что-то придумать.

Gurken Интересный у вас ник :) Насчет модерации объявлений - тоже подумаем.

Leo_Noire Создать, так создали - это не было особой проблемой. Самое сложное - раскрутить его, привлечь конников :)

bikoz Отличная идея!

Dare Спасибо большое за подробный отзыв! Будем работать над улучшением ресурса.

boston Да, из списка даже удобнее выбирать будет, чем впечатывать.
 
1. Больше картинок.
2. Видео. Необязательно своё хостить, можно пользовать API youtube к примеру.
3. Комментарии к обьявлению, общего плана, модерируемые владельцем обьявления. Коментарии добавляются любым гостем но через Captcha
4. Не нашёл контактных данных автора обьявлений? КОму будем звонить то? :lol: Телефон, любые виды чатов - ICQ, Skype, MSN. Можно подключить социальные сети.
5. Рисованные лошадки понравились, если не реализована идея полностью, то можно выставлять соотвестсвующую картинку лошадки под масть и даже породу. Соотвественно пони будут выглядеть как пони, только рисованный )))) Но это очень затратно для прорисовки всех вариаций я думаю. И естественно рисованные лошадки только в случае отсутствия картинок.
6. Вопрос об удобстве: cделайте картинки в списке лошадей кликабельными
 
Мне понравился сайт.
Недостатки есть,но не смертельные.
Я бы добавила еще и продажу лошадей туда.
А так идея отличная :wink:
 
Согласна с предыдущими ораторами.
Но на мой взляд слишком много белого фона. Выглядит каким-то незаконченным что ли...пустым. Я бы добавила какого нибудь нейтрального цвета, пастельных оттенков.
 
Сверху