Ищу постой на юге СПб

а про Шапки никто ничего не может сказать?
стоявший там народ обратно категорически не хочет. Единственное, говорят, что вроде как одну из конюшен взяла в аренду бывший начкон, так что там ещё можно посмотреть :rolleyes:
 
а где ещё есть огороженный выпас с пастухом?

У нас есть.
Дополнительный пастух на леваду в гектар.
Можем продублировать и маленькие. Не проблема.
Но у нас изменения. Жеребцов теперь принимаем на постой только на условиях регулярной работы.
Все подробности в личку.
 
У нас есть.
Дополнительный пастух на леваду в гектар.
Можем продублировать и маленькие. Не проблема.
Но у нас изменения. Жеребцов теперь принимаем на постой только на условиях регулярной работы.
Все подробности в личку.
Речь не о электропастухе))))
 
Я насколько понимаю, эта штатная человеческая единица есть в Аллюре. И в Ковчеге, вроде, есть, но не уверена.
 
То есть речь о штатной человеческой единице?
Вы реально знаете постойщиков готовых дополнительно оплачивать работу пастуха при левадном выгуле? Правда?
Именно о специальном человеке ;)
При левадном выгуле (левады на 1-2 лошади) это маловероятно. Так и левады в этом случае обычно недалеко от конюшни и чаще всего видны, т.к. размер левад при этом невелик.
А табунный выпас при приличном количестве лошадей подразумевает обязательность наличия достаточной территории для него и соответственно лошадей в поле видно не всегда. Так что пастух - это необходимость для своевременного реагирования :cool: Ну и обходится это постояльцам весьма недорого при приличном количестве голов.
 
Именно о специальном человеке ;)
При левадном выгуле (левады на 1-2 лошади) это маловероятно. Так и левады в этом случае обычно недалеко от конюшни и чаще всего видны, т.к. размер левад при этом невелик.
А табунный выпас при приличном количестве лошадей подразумевает обязательность наличия достаточной территории для него и соответственно лошадей в поле видно не всегда. Так что пастух - это необходимость для своевременного реагирования :cool: Ну и обходится это постояльцам весьма недорого при приличном количестве голов.
В нашем регионе табуны не имеют таких размеров как при заводах в том же Ставропольском крае, да и площадей при конюшнях для выгула так чтоб не просматривались так же немного.
Про Ковчег. Уж не знаю, какие там обязанности лежат на пастухе, но бросающиеся под колеса машин и бродящие вдоль дороги кони в моем понимании далеко не норма.
Мне ближе пример Бегуниц. Большие по площади Левады, которые меняют по мере отрастания травы ( пастуха вот не видела, но разве при таком расположении это проблема?)
 
  • Like
Реакции: star
В нашем регионе табуны не имеют таких размеров как при заводах в том же Ставропольском крае, да и площадей при конюшнях для выгула так чтоб не просматривались так же немного.
Про Ковчег. Уж не знаю, какие там обязанности лежат на пастухе, но бросающиеся под колеса машин и бродящие вдоль дороги кони в моем понимании далеко не норма.
Мне ближе пример Бегуниц. Большие по площади Левады, которые меняют по мере отрастания травы ( пастуха вот не видела, но разве при таком расположении это проблема?)
К сожалению да, территории выгула не заводские. Но есть и у нас приличного размера (ну по нашим меркам, конечно) выпасы, которые не просматриваются.
Насчёт пастуха в Ковчеге я тоже сильно сомневаюсь именно по причине шляющихся у дороги коней.
Вопрос в количестве лошадей в табуне. При большом поголовье нужно много больших (именно больших! даже не по одному гектару ;) ) левад, и вполне вероятно, что часть из них от конюшни просматриваться не будет.
 
К сожалению да, территории выгула не заводские. Но есть и у нас приличного размера (ну по нашим меркам, конечно) выпасы, которые не просматриваются.
Насчёт пастуха в Ковчеге я тоже сильно сомневаюсь именно по причине шляющихся у дороги коней.
Вопрос в количестве лошадей в табуне. При большом поголовье нужно много больших (именно больших! даже не по одному гектару ;) ) левад, и вполне вероятно, что часть из них от конюшни просматриваться не будет.
Но ведь это сугубо индивидуально и зависит от расположения площадок. Если просматривается, то к чему пастух?
Вот если бы в теме сразу конкретизировали что "интересуют непросматриваемые выгульные территории , выгул табунный, наличие пастуха", то и вопросов бы не возникало. А так плечами невольно поживаешь ( когда 13 га по планировке просматриваются для тебя это норма)
 
Но ведь это сугубо индивидуально и зависит от расположения площадок. Если просматривается, то к чему пастух?
Вот если бы в теме сразу конкретизировали что "интересуют непросматриваемые выгульные территории , выгул табунный, наличие пастуха", то и вопросов бы не возникало. А так плечами невольно поживаешь ( когда 13 га по планировке просматриваются для тебя это норма)
Если просматривается и кто-то смотрит, то может и не к чему )
В теме подняли вопрос, где имеется огороженный выпас с пастухом ;) И дополнительные вопросы возникли только у вас ?
13 га - это не так много ) Ну и деревья или ещё какие кусты весьма неплохо иметь на выпасе, особенно летом, а они обзор могут закрывать ) И опять же если вы хорошо видите, что происходит с лошадьми в дальних углах территории (не словил ли кто какой приступ или не захромал ли), или хотя бы просто смотрите за ними в течение времени выгула, это хорошо ) К сожалению, за выгулом и особенно табунным выпасом мало где присматривают.
 
Всем здравствуйте! Поднимаю тему. Нужен постой с крытым манежем, можно без выпаса (у меня мерин, гуляет либо один, либо в паре с другим мерином). Юг города, хорошо, если можно добраться из Автово. Что НЕ интересует точно: Аллюр и Альгиз. Хотелось бы услышать про Кск КаВалерия и что там в Оликах с левадами (чача или нет?). Эфа, Грифон и Всадник тоже мимо. Интересует постой до 16 тысяч включительно.
 
Сверху