Ищу постой на юге СПб

Да ладно далеко. Пятьдесят метров.
Есть еще Ропша, Глядино конюшни - везде крытые, в Ропше еврогрунт, в Глядино (Талант) 15 т.р. постой. С крытым Лизар еще есть. Ну, тоже Ропша.
Есть еще какая-то конюшня на поворот на Дятлицы с бетонки, там вроде у них крытый. Правда маршрутки туда не ходят.
 
Да ладно далеко. Пятьдесят метров.
Есть еще Ропша, Глядино конюшни - везде крытые, в Ропше еврогрунт, в Глядино (Талант) 15 т.р. постой. С крытым Лизар еще есть. Ну, тоже Ропша.
Есть еще какая-то конюшня на поворот на Дятлицы с бетонки, там вроде у них крытый. Правда маршрутки туда не ходят.
В Дятлицах вроде Прайм Хорс, слышала много плохих отзывов о них, ну нафиг. И группа в Вк молчит с марта.
Глядино - одни летники, хотя выглядит вроде прилично, можно глянуть. А в Ропше Ковчег что ли?
Лизар тоже гляну, пишут, что конюшня небольшая и очереди в манеж нет.

Еще немного в другом направлении хочу глянуть КК На Ладоге. Ехать далековато, но условия вроде супер.
 
До КаВалерии пешком не доберётесь. Ковчег Ропша - ну такое. Прогулки 2 раза в неделю по 2 часа)
Лизар мне кажется может быть неплох, тем более если не нужен выпас
Глядино Талант ну.. я бы не советовала, дальше уж сами
Дятлицы. Не буду ничего говорить. Мы стоим пол года, мест нет, очередь) я уезжаю только потому что сама переезжаю в другой конец города. Очень грущу, что не могу остаться

Катати. КК на Ладоге тоже такое. Все вроде ничего, но кони в левадах сено не получают. А гуляют они по-моему весь день или что-то такое. Возможно заходят на обед, но это по 6ч без сена.
Я ещё смотрела там КСК Елена. Если не смущает «промзона» и немного срачно на улице - то можно ехать! Моему ХОБЛу по экологии не очень будет
 
Дятлицы тоже прямо рядом с дорогой?
Ну, идеальный постой найти наверное невозможно. Либо дудочка, либо кувшинчик
Хвалят еще КСК Вива, в Пушкине, там, правда, подороже 17. Зато ехать близко.
 
Ну от дороги пешком минут 10

Виве уже очень давно если 10кг сена - то 20тр. Если больше сена, то 23тр))
 
Ну от дороги пешком минут 10
Виве уже очень давно если 10кг сена - то 20тр. Если больше сена, то 23тр))
С сеном очень много где проблема. Вот поэтому мне нравится, когда пишут, что сена вволю. В Велесе так, и это радует. И выпас почти круглосуточный. Т.к. у меня требовательный к условиям содержания хобл, то конюшни подходящей и не очень то найдешь(
 
Вот поэтому мне нравится, когда пишут, что сена вволю.
пишут и дают - это 2 большие разницы ;) в реале чаще всего "вволю" означает, что ты можешь сам добавлять сено своей лошади или ещё как самостоятельно организовывать постоянное наличие сена (типа вешать рептух не доплачивая, набивать придётся самому, разумеется)
 
пишут и дают - это 2 большие разницы ;) в реале чаще всего "вволю" означает, что ты можешь сам добавлять сено своей лошади или ещё как самостоятельно организовывать постоянное наличие сена (типа вешать рептух не доплачивая, набивать придётся самому, разумеется)
Ну, я по лошадям смотрю. Я не часто приезжаю к лошадям, мне нужна такая конюшня, где их можно оставить и не бояться, что кони похудеют, будут стоять без сена. Тут, хозяева смотрят - похудела, подбрасывают побольше. Смачивают, если хобл. Сейчас лето, корма почти не едим, подпругу не застегнуть. Целый день на пастбище большом, а поскольку травы уже не особо много, на ночь еще и сена прилично.
А в другой знакомой конюшне типа дают 16, а лошадь за пару месяцев просто сдулась на глазах. пришлось хозяйке докупать( плюсом к постою.
 
Выпас - это для табуна, мой в табуне не гуляет, так что и выпас мне не нужен. В Виве уже 24-25 постой. Ещё Крис Стейбл в Келози поеду посмотрю.
Сено это пузо. Так-то жирная лошадь мне тоже не нужна, поэтому 10-15 кг вполне достаточно. У нас кони гуляют без сена тоже, им утром кидают в леваде, они съедают это и потом сено только в обед
 
Ну, идеальный постой найти наверное невозможно.
Я нашла для себя идеальный постой, мы тут почти год, я довольна, как слон. Далековато от города и нет хороших рабочих площадок, но мне и неважно, мне нарвится, что лошади в сене спят, стоят, топчут его. Выгул огромный (пока 5 Га на 7 лошадей, но скоро купят соседнее поле и расширят выпас), огороженный выгул, огороженная полностью территория. Хосспади, как я рада, что нашла это место!
 
в оликах странные хозяева
Я вставала в Олики на неделю (заранее спланированная акция по приучению молодой лошади к цивилизации) пару лет назад. Договорилась с хозяйкой, получила справку, приехала - в деннике все дни было прекрасно убрано, по кормлению и прогулкам вопросов не было, кобыле там понравилось. Для зимы в крытом был нормальный грунт. Насчëт странностей - слышала, что туда нельзя со своим тренером/берейтором. Уточнила - мне сказали, что уже несколько лет как этого правила нет, главное не заниматься переманиванием людей, но это в любом клубе не комильфо.
Говорят, в межсезонье в левадах чача. Летом есть выпас.
 
Я нашла для себя идеальный постой, мы тут почти год, я довольна, как слон. Далековато от города и нет хороших рабочих площадок, но мне и неважно, мне нарвится, что лошади в сене спят, стоят, топчут его. Выгул огромный (пока 5 Га на 7 лошадей, но скоро купят соседнее поле и расширят выпас), огороженный выгул, огороженная полностью территория. Хосспади, как я рада, что нашла это место!
Увы, мне нужны рабочие площадки. И желательно просто теплая конюшня, чтобы не нужно было зимой чистить лошадь в двух перчатках и бегать греться каждые 5 минут.
Мне не нужна "идеальная", мне нужна нормальная. Чтобы конь был сыт и досмотрен, чтобы я могла приехать поработать его в любую погоду и не боялась оставлять на выходные. Вот и все.
 
До 16 т.р. такой клуб будет непросто найти ?‍♂️ . Это в Москве ещё можно, а Питере сложнее.
Сено это пузо. Так-то жирная лошадь мне тоже не нужна, поэтому 10-15 кг вполне достаточно.
Сено - это основа, а пузо или из-за проблем у лошади с перевариванием и метаболизмом или из-за отсутствия грамотного тренинга.
По вашему направлению, есть : Лаголово, Лидер, в 3 км от Волосово какой-то клуб,но не скажу название ибо не нашла его просто, в Лопухинке клуб и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху