Ищу постой на юге СПб

А доплатить за добавку сена нельзя? Я сейчас плачу 1500 за доп порцию, в другой конюшне, правда, это проще чем потом гастрит лечить, да и злой он когда голодный)
 
А доплатить за добавку сена нельзя? Я сейчас плачу 1500 за доп порцию, в другой конюшне, правда, это проще чем потом гастрит лечить, да и злой он когда голодный)
Если у владельца конюшни вот такая чёткая позиция, то нет гарантии, что реально будут давать за доп плату, а не крутить пальцем у виска, типа "странный владелец коня" и делать, как считают нужным. Я уточнила, можно ли медленную кормушку в денник повесить (за доп. плату), ответ был уклончивым, типа "наверное можно, но нафига оно вам".
В такой ситуации я предпочту найти конюшню, в которой мы с ЧК будем изначально на одной волне в плане содержания этих животных, а не бесить друг друга. Потому как на кону здоровье моей лошади.

Плюс мало где реально на весах взвешивают каждую порцию. Соответственно, как проверить, сколько дали и дали ли дополнительное.
 
По грунту во всех обычных левадах началась отсыпка прошлой осенью, и планируется после зимы. Клуб пытается решить этот вопрос.
Так же была смена конюхов, поэтому норма выдачи сена отслеживается (16кг), периодически проводится взвешивание.
 
Если у владельца конюшни вот такая чёткая позиция, то нет гарантии, что реально будут давать за доп плату, а не крутить пальцем у виска, типа "странный владелец коня" и делать, как считают нужным. Я уточнила, можно ли медленную кормушку в денник повесить (за доп. плату), ответ был уклончивым, типа "наверное можно, но нафига оно вам".
В такой ситуации я предпочту найти конюшню, в которой мы с ЧК будем изначально на одной волне в плане содержания этих животных, а не бесить друг друга. Потому как на кону здоровье моей лошади.

Плюс мало где реально на весах взвешивают каждую порцию. Соответственно, как проверить, сколько дали и дали ли дополнительное.
У многих лошадей висят медленные кормушки. У двух спортивных, которым хозяева хотят выдавать чёткое количества сена (меньше нормы клуба) висят сумки с сеном, которые набиваются и тут же взвешиваются.
 
А доплатить за добавку сена нельзя? Я сейчас плачу 1500 за доп порцию, в другой конюшне, правда, это проще чем потом гастрит лечить, да и злой он когда голодный)
Это был тяжелый период в моей жизни, 2 завала за полтора месяца. Мои дипломатические способности были не слишком активны. Хотя Ольга тогда пошла мне на встречу и можно было самостоятельно вешать дополнительный рептух на ночь.
Ну и согласна с @Akita , стоять надо в той конюшне, где ты совпадаешь во взглядах на содержание лошадей с ХК/начконом.
 
Ну и согласна с @Akita , стоять надо в той конюшне, где ты совпадаешь во взглядах на содержание лошадей с ХК/начконом.
Хорошо, когда эти взгляды, а точнее знания, правильные ) с 2х сторон

В целом на юге нет клубов где совпадают все критерии:
*Нормальный выпас, со сменой огороженного поля по мере проедания, а не свой пастух, за которым никто смотреть не будет
*Крытый хотя бы 20*40,где за грунтом более менее ухаживают
*Нормальное сено в нормальном количестве
* Индивидуальное запаривание корма и дача подкормок
*Одеть/ раздеть /погулять
*Последние 2 пункта не за доп.деньги
*Доехать после работы до 18 от метро сразу до клуба без 2км по лесу/полю или доехать за час на машине
*Манеж/клуб не закрывается в 21-22 вечера, то есть лошадь можно самой успеть/отработать/ собрать/ разобрать без коновода
*Ценник до 22000₽
Я правда не нашла в 2018 на юге таких клубов, где хотя бы есть все это.

Если появилось, с радостью почитаю отзывы постояльцев
 
А доплатить за добавку сена нельзя? Я сейчас плачу 1500 за доп порцию, в другой конюшне, правда, это проще чем потом гастрит лечить, да и злой он когда голодный)
Я согласна, я б тоже не стала доплачивать за сено скорее всего. По одной причине - если в клубе изначально не "сено в волю", значит ХК считает, что это необязательно и типа "и так норм". И вот я много встречалась с клубами, где платишь, например, 3500 за сено, а у лошади постоянно не сенинки) Да еще и из денника вытащат, если сам положишь и уедешь) Нахрен такие развлекухи, запасных желудков не выдали)
 
Я стояла там, где декларировалось, но по факту проблем было не меньше. Я в конюшне провожу по полдня, там где я. сейчас сено точно из денника не вытаскивают . И я очень большая противница рептухов, очень печальный опыт с ними.
 
Я стояла там, где декларировалось, но по факту проблем было не меньше. Я в конюшне провожу по полдня, там где я. сейчас сено точно из денника не вытаскивают . И я очень большая противница рептухов, очень печальный опыт с ними.
Тоже без рептуха живём. Пробовали.. хорошо, муж дома оказался в нужное время. И хорошо, что у коня нет привычки биться в истериках, несмотря на горячую текинскую кровь. С тех пор рептух - только в коневозе.
 
Раздача сена в 21:30 последняя из 6ти.
Это очень рано. Лошади спят часа 4, то есть если сено дали в 21:30, до полуночи лошадь его сожрала благополучно, потом, допустим, завалилась спать. Получается, по окончании глубокого сна, часа в 4 утра она захочет есть, а есть и нечего. В идеале должно быть так, что если вы приехали до утренней дачи сена, то у лошади в деннике с ночи должно его остаться достаточно, чтобы она после сна ещё поела до утренней дачи. В прошлом клубе, где мы стояли, последняя дача сена была в 23, первая в 5, и лошади ночью без сена не стояли.
Понятно, что надо ехать смотреть самому, но если о клубе уж слишком много плохих отзывов от тех, кто там стоял или ездил смотреть, то я бы не поехала даже на просмотр.
Хорошо, если сейчас клуб приведут в порядок. Но дача сена на ночь в 21:30 лично меня уже смущает
 
Это очень рано. Лошади спят часа 4, то есть если сено дали в 21:30, до полуночи лошадь его сожрала благополучно, потом, допустим, завалилась спать. Получается, по окончании глубокого сна, часа в 4 утра она захочет есть, а есть и нечего. В идеале должно быть так, что если вы приехали до утренней дачи сена, то у лошади в деннике с ночи должно его остаться достаточно, чтобы она после сна ещё поела до утренней дачи. В прошлом клубе, где мы стояли, последняя дача сена была в 23, первая в 5, и лошади ночью без сена не стояли.
Понятно, что надо ехать смотреть самому, но если о клубе уж слишком много плохих отзывов от тех, кто там стоял или ездил смотреть, то я бы не поехала даже на просмотр.
Хорошо, если сейчас клуб приведут в порядок. Но дача сена на ночь в 21:30 лично меня уже смущает
Если не ошибаюсь с 2016 года про Олики кроме левад/доступности общественного транспорта и истории как одна лошадь10 лет назад в леваде ноги переломала, было много положительных отзывов.
Безусловно для каждого человека и лошади свое понятие идеального постоя. Но уж слишком сильно с вашей стороны негатива к конюшне, в которой вы не стояли.
 
с 2016 года про Олики кроме левад/доступности общественного транспорта и истории как одна лошадь10 лет назад в леваде ноги переломала,
Это вряд ли, олики запустились в 8м))) а ноги там ломались после 2010.
 
истории как одна лошадь10 лет назад в леваде ноги переломал
Не одна, кстати) был бы это единичный случай, то может и забылось бы.
Но уж слишком сильно с вашей стороны негатива
Реально негатив я испытываю только к одному клубу, и это не Олики)
Тут я просто отвечаю по факту, никакого негатива.
 
Это вряд ли, олики запустились в 8м))) а ноги там ломались после 2010.
10 лет относительного сегодняшнего дня.
Какие-то мелкие травмы как и в любом другом месте безусловно лошади периодически получают.
Переломалась одна, на тот момент левады были в ужасном состоянии и большинство лошадей снимали с гулянок предвидя возможный исход. Повторюсь это было очень давно.
На данный момент левады абсолютно другие.
 
Это очень рано. Лошади спят часа 4, то есть если сено дали в 21:30, до полуночи лошадь его сожрала благополучно, потом, допустим, завалилась спать. Получается, по окончании глубокого сна, часа в 4 утра она захочет есть, а есть и нечего. В идеале должно быть так, что если вы приехали до утренней дачи сена, то у лошади в деннике с ночи должно его остаться достаточно, чтобы она после сна ещё поела до утренней дачи. В прошлом клубе, где мы стояли, последняя дача сена была в 23, первая в 5, и лошади ночью без сена не стояли.
Понятно, что надо ехать смотреть самому, но если о клубе уж слишком много плохих отзывов от тех, кто там стоял или ездил смотреть, то я бы не поехала даже на просмотр.
Хорошо, если сейчас клуб приведут в порядок. Но дача сена на ночь в 21:30 лично меня уже смущает
Меня вот не смущает дача сена в 2130.
Мы вот вообще сено в 17-18 раздаём. Вопрос в том хватает ли этого сена до утра. Если утром, на завтраке сено ещё есть в деннике ( и не гнилое) то все ок, а так хоть в 9 утра пусть раздают.
 
И многие это сено успевают растаскать по деннику, написать и накакать на него, и отвернуться, т.к. теперь эта гора сена, положенная в 18 часов не съедобна. И будут стоять страдать до самого утра.
 
Мы там стоим, давно стоим. Такие же левады. Абсолютно. Другие будут, если ты сам за свои деньги сделал грунт.
Во всех не сделанных левадах перед зимой началась подсыпка грунта, что бы у лошадей была возможность стоять не в чаче. И как уже говорилось, после зимы будет продолжаться это дело.
 
Сверху