Ищу постой на севере СПб или Всеволожск.

аддель

Опытный
Ищу постой на севере СПб или во Всеволожске
Интересует:
- наличие полноценного выгула,
- сено от 15 кг
-крайне желательно наличие какой то крытой площадки, но при наличии всесезонной открытой площадки можно и без
-возможность добраться на общественном транспорте
-цена: в пределах 20т.р
Есть ли такой клуб у нас в городе?
 
Последнее редактирование:
При наличии вот этих двух пунктов можно даже не мечтать.
-возможность добраться на общественном транспорте
-цена: в пределах 20т.р

Если слегка подвинуться по цене и забыть про общественный транспорт то возможно найти хоть что то
 
У нас в Киннаре постой 21 тыс ( с февраля 22) , не на много больше 20 тыс. И на общественном транспорте более чем удобно добираться.
 
При наличии вот этих двух пунктов можно даже не мечтать.
-возможность добраться на общественном транспорте
-цена: в пределах 20т.р

Если слегка подвинуться по цене и забыть про общественный транспорт то возможно найти хоть что то
Я бы сказала не и, а или)). Так как у нас общественный транспорт прям имеется и совсем рядом с клубом, только стоимость постоя выше, а всё остальное прям, как у нас)
 
Я бы сказала не и, а или)). Так как у нас общественный транспорт прям имеется и совсем рядом с клубом, только стоимость постоя выше, а всё остальное прям, как у нас)
Тут такой момент, что многие в будние вечером на конюшню ездят после офисной работы (которая заканчивается часов в 18). И даже с замечательной доступностью электрички от конюшни, ходят они раз в два часа. А последняя электричка из Ириновки в город уходит в 20.50. К этому времени из центра например даже в конюшню можно не успеть доехать, я уж не говорю чтобы успеть обратно домой. И такая проблема почти везде. Даже если формально конюшня вроде как в транспортной доступности, то уезжать вечером с конюшни бывает часто непросто и стремненько, если ты офисный планктон. А все что прям совсем вблизи города, то не очень совместимо с выгулом. Увы но нормальные условия для коней как правило вблизи города мало возможны, это надо принять как данность. Ну не бывает чудесных выгулов и бескрайних пастбищ недалеко от метро. Поэтому без тачки искать хороший постой это утопия
 
Сейчас это уже не так проблемно, как раньше. Каршеринг и такси в помощь. Теперь это не дорого стало. И приедут куда угодно.
 
На такси не наездишься, не такое уж оно и дешевое...
+
а еще уехать обратно может быть проблемой, такси не очень уж жаждут ехать куда-то за кем-то дольше, чем 5-10 минут. А постоянно в малолюдных местах машин не бывает.
Когда мы стояли в кск всего в 20км от Москвы, но вдали от основного пассажирского трафика - уехать было целым квестом. Не думаю, что в Спб что-то по-другому
 
О том и речь. Что общественный транспорт и хороший постой несовместимы. Тут извините или нормальные условия для лошади, но без машины никак, либо велком в городской прокат... там можно и на метро доехать. Такова, как говорится, селяви 🤷‍♀️
 
Без машины конечно сложно, но не невозможно. На юге по крайней мере есть несколько клубов куда можно доехать на общественном, и с вполне нормальными условиями для лошадей. На юге ещё и пригородные автобусы ходят до 23 часов, так что можно уехать в любое время(хоть и страшновато поздно вечером одной на остановке). Да, ехать до города не близко, но я нигде и не писала по моему что 15 минут от метро. На севере я когда то давно вполне успешно ездила в новое токсово на общественном транспорте (правда тогда я успевала до 21 часа уехать)
Автобусы которые через янино на всеволожск идут тоже хотят до позднего вечера....
На юге есть конюшни, подходящие под описание, на севере я таких не знаю, вот и спросила. Судя по всему нет, ну на нет и суда нет.
P.S я осознаю что нужна машина, но ценник на них за последний год просто в космос улетел. А до этого прав не было(((
 
Последнее редактирование:
самое классное - это возможно заночевать)) но ее почему-то мало где реализуют за адекватные деньги (не по цене загородного дома отдыха, актуально что-то вроде хостела)
помнится приезжаешь вечером, отработал лошадкена, душ/ужин, утречком еще раз отработал и домой. 1 заезд - 2 дня работы)))
 
На юге по крайней мере есть несколько клубов куда можно доехать на общественном, и с вполне нормальными условиями для лошаде
Интересно где? Пока доедешь, лошадь отработаешь (хорошо, если она одна), уже часов 11, и? Я стояла как-то в 11 на остановке, около одного "южного" клуба. По рассписанию должен быть автобус - не приехал. Маршрутчики уже домой ехали, и народ не брали. Хорошо одноклубники еще не все разъехались, подвезли на машине. Ну уж нафик такие развлечения. Дергайся потом каждый раз уедешь -не уедешь. Это только говорится хорошо, а на практике ничего не получается. Или своя машина, или постоянно кому-то на "хвост" проситься...
 
Я вот на Юге стою в кск, куда ходит только 1 автобус, по расписанию каждые 30 минут, а сейчас в метели и морозы можно и 1 час на остановке простоять. Можно, конечно, до соседней деревни дойти, где транспорта больше в разы, но это 25 минут по обочине(( Летом ходила спокойно, зимой это сложновато. Общественный транспорт - это та еще подстава, ладно я могу приехать утром, при свете дня стоять на остановке среди леса не так стрёмно, а вот если вы после работы ездите вечером, то это треш. Когда смотрела постой на севере, то нашла только один кск, куда можно доехать на маршрутке - КСК Шпрингер. Но там ценник повыше, чем 20. Там 20+корма в деревянной конюшне или летнике, и 22+корма в кирпичной конюшне.
 
ценник на них за последний год просто в космос улетел
Когда я 7 лет назад поняла, что без машины к коням ездить не смогу, купила старенькую иномарку на автомате за 60. Она до сих пор на хорошем ходу)) Вложений за все годы было прилично, но далеко не как новую машину купить)) Кстати, неспешно продаëтся 😂
 
Ищу постой на севере СПб или во Всеволожске
Интересует:
- наличие полноценного выгула,
- сено от 15 кг
-крайне желательно наличие какой то крытой площадки, но при наличии всесезонной открытой площадки можно и без
-возможность добраться на общественном транспорте
-цена: в пределах 20т.р
Есть ли такой клуб у нас в городе?
КСК Алекс https://vk.com/clubkskalex
 
19000р Ф/Х Чистые пруды, в Коркино
Сено вволю.
Выгул весь световой день.
Сейчас свободен летник.
Но вот до ближайшей остановки 4 км :(
 
Сверху