Ищут серых лошадей для шоу.

Да ладно. А как же Балагур? Он тоже "не тот"? орловцев с нормальным, правильным галопом, много.
Ну да, один Балагур на всю породу такой уникальный родился, это конечно очень показательно. Надо срочно всем выездюкам посоветовать брать в выездку рысаков. Всех порвём на олимпиаде
 
Прошу прощения, что влезаю, я всего лишь любитель. Но Балагур-это супер-звезда, так сказать. Но были/есть ведь лошади орл.рыс. породы в выездке, Тобольск В. Романовой, к примеру. Еще встречались, клички не упомню сейчас.

Симпатичны одинаковы все наши породы, не сочтите за предвзятость) "И пусть победит сильнейший".
 
Сейчас опять начнётся выяснение отношений, годятся ли орловцы в кон... котильон.

Ну что ж, шанс для наших есть. Флаг в руки, как говорится.
 
Люди для шоу лошадей годами собирают, ищут, что бы по экстерьеру похожи были, по характеру сошлись. А тут за месяц, это ж не грибы на лесной опушке.
 
Люди для шоу лошадей годами собирают, ищут, что бы по экстерьеру похожи были, по характеру сошлись. А тут за месяц, это ж не грибы на лесной опушке.
Если бы годами собирали, то шоу бы так и оставались проектами. В чем проблема собрать лошадей то? Сделать выборку, посмотреть, попритирать, кто не пошел, заменить и т.д. Проект большой, его годами тянуть какой смысл?
 
В чем проблема собрать лошадей то? Сделать выборку, посмотреть, попритирать, кто не пошел, заменить и т.д.

Я думаю, таких лошадей только по одному параметру - масти - по всей стране едва-едва наберется. А еще ведь нужно учитывать экстерьер, выезженность, возраст, темперамент, состояние здоровья. А часть этих лошадей будет находится в частных руках, которые могут не захотеть предоставить их для шоу. Если бы речь шла о дончаках, РВП, тракенах ... Но орловцы или терцы ... сложно.
 
Почему именно серые нужны? Смысл копировать венскую школу? )) у них свой многовековой бренд и под этот бренд свои лошади)

Было бы здорово что-то свое, уникальное, аутентичное.

Что терцы, что орловцы мне не видятся идеальными кандидатами по причинам указанным выше.
При всем уважении к рысакам (пол жизни на них ездила верхом) и терцам (люблю арабов и терцев, за грацию и огонек) :)


Я бы видела на этом месте РВП, черное золото, грациозные и по всем параметрам подходящие к высшей школе и к этой задаче. И найти гораздо проще нужное количество и скорее всего в выездковом даже тренинге.

Или золотых буденовцев или дончаков. По крайней мере их больше, проще найти.

И конечно, какую бы породу не выбрали, это будет хорошая реклама породе и хозяйствам, которые предоставили лошадей.
 
Так и РВП не наберется столько голов по указанным параметрам
 
А, наверное, красиво бы получилось: чёрное с золотом (рвп плюс буденовские) :rolleyes:
 
По моему нам до Венской школы как до Парижа пешком без карты,у нас сейчас Российский конный спорт 20 летние академики поднимают,ммда...
 
Сложно найти серых орловцев?:eek::D:D

Именно однотипных - мне кажется да. Серая она ведь разная. Либо всех св-серых (белых) искать, либо "яблочных", либо красно-серых, либо с большим количеством темного. Если все варианты серого в одну кучу смешать, то будет как-то по колхозному. Липицианы в этом плане гораздо более однотоны в основной своей массе.
 
Кто-нибудь владеет информацией о том, получилось ли найти наших лошадей под этот проект?
 
Да. На сколько поняла Вита сотрудничает с Хреновским и ещё парой частников.
Я думаю что поголовье к указанной дате наберется. А получилось или нет- будем уже смотреть:)
 
Сверху