ИсКрюк в ЦСКА. Море фотографий! - Мармурка, Оля-ля, Ирина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Atom написал(а):
Оля-ля! написал(а):

Я там не раз выступал... А ностальгия... потому что ушли те времена... недалекие правда :) А ща подругому... хрен я уже туда на соревновульки поеду... по многим причинам.. хотя возмжно конечно..
Я еще возможно перейду туда.

Кстати, старожилы ЦСКА. Вы не помните коня Островка (Тато), который у вас зимой стоял? и его хозяйку Солодухину Машку? :) Вот она с нашей конюшни (точнее ее мать директор конюшни:))

И машку помним, и маму ее помним,и Тотошку помним...... :D :D :D
....кстати она к нам собиралась на зиму вернуться!!! :lol:

ПЕРЕДАЙ ЕЙ ОТ МЕНЯ БАААЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p Скажи от Оли!!!(с которой Машка на соревнульках дверь от денника зеленкой раскрасила!...и эта дверь,кстати,сейчас висит на деннике у Боя...воть! :D )
 
Мне и Крюку сегодня на тренировку. Крюк сказала, что на Дагомысе не поедет больше. Ну это мы еще посмотрим. :twisted: :lol:
 
а вот касательно не поеду с А.И. лучше не спорить,мне это дорого обошлось один раз(уже начинали искать конюшню и тренера) :(
 
Прикольные фотки,тока чё-то темноваты...Надо будет тоже приехать-поснимать-прикинь,Мармурка-год фоток не было а теперь скока будет :yes!:
 
Ой не надо... :oops: :roll: :lol:

--------

19 июля, понедельник. Дагомыс, менки и поясница.Вообще подробные писать отчеты про каждый шаг мне уже не ага. Расскажу в общих чертах.
Пришли мы на конюшню, Крюку выдали Артека, мне Дагомыса. Ничего.
Загрузилась я на эту лошадь... начали рысить... Конь хрюкает, фыркает, умирает, прямо сейчас развалится. По совету А.И. оживила его хлыстиком. Оживился - дал пинка, потом еще одного, и помотал головой. После чего вздохи, хрюки, фырки и умирание на ходу прекратилось. Старалась следить за своей посадкой. Ноги тянуть вниз, корпус - вверх. Обнаружила, что если давить на стремена и при этом выворачивать ногу внутрь, и тянуть бедро вниз (оно у меня совсем неправильно, очень сильно вперед выползает), то вся нога прижимается, и шенкель начинает работать. Вот как. :) Парадокс заключается в чем. Либо работает верхняя часть - спина и руки правильно и красиво, либо нижняя - ноги. Ну и шо мне с этим делать? Понимаю, что стараться "синхронизировать". А трудно. :( Вроде бы бежал прилично, но толкать я его замучилась. Пробовала делать прибавки - бухие вышли прибавки. Аж стыдно. Остановки вышли перекошенные, а переходы в шаг - дернутые. Мда... супер!
Зато на шагу весьма успешно изобразила четыре огур... вольта и двадцать метров плечом внутрь. И даже почти получилось. И даже Дагомыс собрался.
А на второй ко мне снизошло небольшое озарение о том, что есть "свободный повод", но не чтобы болтался, а чтобы был контакт, и прибавки стали почти получаться. Хотя все так же фигово, но голова хоть пониже, и на том спасибо. Вольты не получились отчаянно, и с безнадежности я встала на один большой вольт перед А.И. Потом на восьмерку. Потом остановки, из которых пара получилась не совсем отвратная и даже ровная. Как странно. А галоп... мням!
Галоп был ознаменован двумя событиями.
1. Менка ноги в воздухе, красивая и "высокая". Вот уж в воздухе, так в воздухе. Устроила Дагомысу нормальный галоп, чтобы на ходу не помирал, еду диагональ, прибавила немного, думаю, сейчас налево поверну, чтобы ногу не менять. В то же время, не договорившись с мозгами, начинаю поворачивать направо. Так как мозги в этот процесс не включились, то в руках я не запуталась, ровно сработала ногой и... меня аж тряхнуло, я воспарила над седлом и треснулась о него со всей дури. Подъехав к А.И. я узнала, что это была "очень хорошая менка". Нда... Если бы я еще подготовилась, а тут меня так вышибло, аж стыдно. Зато красиво.
2. Вторая попытка менки завершилась весьма плачевно. Так как тут в процесс включились мозги, я запуталась в руках, перетянула поводом, Дагомыс рассердился, дал вместо менки мне приличного пинка, проснес меня всю оставшуюся часть диагонали, и любезно притормозил, чтобы я не сползла. О Боги, моя поясница! Досталось ей сегодня.
В общем, средняя паршивость тренировки. Галоп приличный (за исключением пинка), рысь плоховатая, шаг нормальный. А.И. говорит, что мне надо повнимательнее следить за посадкой (хотя уже получше, чем в прошлый раз), и не путаться в руках. А в руках я очень путаюсь. Конечно - правая рука была внутренняя, а стала внешняя, левая рука была внешняя, а стала внутренняя - ну это же так сложно для моего интеллекта! :evil: :lol: Но главное - за исключением редких секунд - не могу собрать. :!: И вот думаю - то ли я кривая, то ли Дагомыс вредный. А скорее всего - оба пункта.
Есть что делать! :)
 
касательно собирания Дуськи!Когда я на нем ездила еще в выездковой группе А.И.(то бишь до того как стала частницей),мы одевали на него мундштучное оголовье и со шпорами пытались его пропихнуть и тогда он и собирался и бегал темпом,а сейчас на него уже 1.5 года сажают новичков и он отучился работать,а сбор это если у человека довольно сильная нога и он его хорошо вышлет вперед,так что не расстраивайся не свегда дело во всаднике :sun:
в УСО мне больше всего нравился Артек,Радон и Хусь-хусь!
 
Да Мишака был хороший :cry: Кстати Оля хочет попросить нынешнего хозяина Мишки,может он ей разрешит на нем ездить :) Она все равно в конкур хочет,она же офигенно прыгала :wink:
 
Не могу себе представить Дагомысину в мундштучном оголовье... :lol:

Касательно сбора - у меня не хватает ноги. Я его растолкаю - он вниз идет, зад подводит даже малость (иногда). Надо бы дослать его как следует и уже начать в затылке пытаться согнуть - а у меня к тому моменту нога уже кончилась. :? Так и мучаемся. :)

А я ни на ком, кроме Дагомыса, не ездила. :?
 
18 июля- Дагомыс

Наконец-то в вечной борьбе с интернетом появился момент, когда обе стороны пошли на некоторые уступки :lol:
В воскресенье мы со Ску поехали в ЦСКА, Я-заниматься, Ску-в гости.
Как уже видно по фоткам, был Дагомыс. И одновременно Оля-ля и мармурка.
Если сравнивать тренировку с прошлой, было отвратительно, но лучше, чем прошлый раз, о котором я, наглая такая, так и не написала. :lol: Так вот, первая рысь была дана нам на то, чтобы перестать падать вперед и "гладить" Мыса шенкелем, а высылать. Задача выполнена не была. Впрочем, вся первая рысь была отвратной, хотя и лучше, чем прошлый раз. На стремена я забила где-то в начале за ненадобностью.
Эх, нельзя так жить. Понятно, что без них удобней и нога лежит и посылает лучше, но и со стременами ездить нужно уметь. :roll:
На второй рыси мы старались следить за посадкой, двигаться и "рулить". Пока я старалась делать первое и второе управление отошло на задний план и там благополучно осталось, что не есть правильно. :? Зато я старалась.
Галоп налево получился, зато с пеоворотами, продвижением, и галопом направо были проблемы. Точнее полное отсутсвие вообще движения направо и в любом, кроме "по стенке", направлении. :(
Выводы тренировки были вполне себе неутешительные: ногИ у меня ничерта нет, хотя под конец она более-менее лежать стала. Левой нет особенно. Посадка стала лучше, а вот расслабленность приходит редко, и обычно под конец тренировки. Тоже не радует.
Ну а в общем, А.И сказала, что я старалась и что было лучше, чем прошлый раз.
Однако, лучше отвратительного, но все равно очень плохо. :roll: Это уже ИМХО :lol:
Вот. Хотя, на фотках ещё есть что-то приличное. Воть.
 
19 июля- Артек

Ну вот, мои мечты о том, чтобы не сесть на Дагомыса были не напрасны. Артек. Рыжий такой, милый в денничке. :)
Выходим на манеж. Активный. Рыжий. Лохматый. С мартингалом...
Начинаем рысь. Легко-то как, вроде бы. Ладно. Осталось следить за посадкой и управлением. МИнус- язык, активно гуляющий слева. :? Это так всегда, или я грубый на руку дурак?
Делаем рысь. Торопливо как-то. Стараюсь следить за посадкой. Меняем направления, вольтики, остановки. Упс, их надо делать не по стенке, а по средней линии. Ладно.
Рысим. Ничего, нормально, только вот ощущение такое, словно нога у меня летает хорошо и оочень далеко, стремя вообще зачем придумали? и корпус такой, словно его ураган сдувает в разные стороны. Вот уж не знаю, как там было на самом деле..
А, ещё помню: диагонали и средняя линия были у нас такие бухие, что даже стыдно. А остановки- вообще молчу. позорище.
На второй рыси была задача- нормально сидеть и расслабиться! Первое выполнила. По словам Ску и А.И- даже очень хорошо. То есть цитируя Ску: "Сидела красиво и ровно, как по книжке..." где там линия вертикальная- плечо, бедро, пятка. Вроде так, да? Ага.
А ещё, со слов Ску- Артек бежал в сборе...
Ага. Фишка только в одном- все бы прекрасно, только вот сижу я зажато до ужаса, и сделать с этим ничего не могу. :? :( Вот так вот.
Потом ещё меняли направления, ещё что-то. Вольтики были, помню...
А потом на манеж пришел Арсений... И получилось у нас небольшое такое шугание... Потом бы ничего, но вот Артушка подтаскивать начал немного... Короче, так себе тренировочка.
А честно говоря, сплошной я бездарь.
Ну что за фигня. И нога не лежит, и корпус болтается куда не надо. А так вроде и не болтается, зато расслабиться не могу. Несчастье. :? :lol:
Так что, ждем субботы. Впрочем, подумаешь... все будет. Вопрос только когда...
 
Иринк, я не в праве тебе советовать, т.к. не видела, как ты ездишь, но просто сама сравнительно недавно училась расслабляться.... Короче.. Ты когда едешь- получай от езды удовольствие. Прежде всего :D Я делала так: бросала повод (вообще. он самостоятельно болтался на шее), закрывала глаза, садилась на учебку и катилась так где-то крожочек... Потом начинала тихонько-тихонько подбирать, сохраняя тоже ощущение, что до этого... Потом начинала работать в таком же состоянии вакуума...Вроде помогало :D Главное, не забыть предупредить народ, который в манеже, что можешь не заметить :D ну и кобылка у меня была спокойная...
 
Ой, Полькин, хорошая мысль... Нужно будет это обговорить с А.И.. Хорошая мысль, потому что я уже совсем отчаялась. Ну не могу я расслабиться и все тут. Т.е бывают моменты и все. Мало и редко. Пасиб, попробуем, надеюсь :)
 
Ирина написал(а):
19 июля- Артек

Ну вот, мои мечты о том, чтобы не сесть на Дагомыса были не напрасны. Артек. Рыжий такой, милый в денничке. :)
Выходим на манеж. Активный. Рыжий. Лохматый. С мартингалом...
Начинаем рысь. Легко-то как, вроде бы. Ладно. Осталось следить за посадкой и управлением. МИнус- язык, активно гуляющий слева. :? Это так всегда, или я грубый на руку дурак?
Делаем рысь. Торопливо как-то. Стараюсь следить за посадкой. Меняем направления, вольтики, остановки. Упс, их надо делать не по стенке, а по средней линии. Ладно.
Рысим. Ничего, нормально, только вот ощущение такое, словно нога у меня летает хорошо и оочень далеко, стремя вообще зачем придумали? и корпус такой, словно его ураган сдувает в разные стороны. Вот уж не знаю, как там было на самом деле..
А, ещё помню: диагонали и средняя линия были у нас такие бухие, что даже стыдно. А остановки- вообще молчу. позорище.
На второй рыси была задача- нормально сидеть и расслабиться! Первое выполнила. По словам Ску и А.И- даже очень хорошо. То есть цитируя Ску: "Сидела красиво и ровно, как по книжке..." где там линия вертикальная- плечо, бедро, пятка. Вроде так, да? Ага.
А ещё, со слов Ску- Артек бежал в сборе...
Ага. Фишка только в одном- все бы прекрасно, только вот сижу я зажато до ужаса, и сделать с этим ничего не могу. :? :( Вот так вот.
Потом ещё меняли направления, ещё что-то. Вольтики были, помню...
А потом на манеж пришел Арсений... И получилось у нас небольшое такое шугание... Потом бы ничего, но вот Артушка подтаскивать начал немного... Короче, так себе тренировочка.
А честно говоря, сплошной я бездарь.
Ну что за фигня. И нога не лежит, и корпус болтается куда не надо. А так вроде и не болтается, зато расслабиться не могу. Несчастье. :? :lol:
Так что, ждем субботы. Впрочем, подумаешь... все будет. Вопрос только когда...
На болтающийся язык не обращай внимания!с ним ничего не сделаешь даже при большом желании он его уже всегда перекидывает и рука тут не при чем :lol:
 
Крючок, а может, тебе скромненько попроситься на корду? Я не издеваюсь, но серьезно - глаза закроешь, повод бросишь, лошадка не убежит никуда... ты поговори с А.И. на эту тему.

Да, посадка у Крюка правильная и красивая, как в книге. А лицо вот такое: :shock:.

Вот знаете, я вот занимаюсь сколько времени, и единственная из всех тренеров, А.И. сказала мне, что у меня бедро лезет вперед, а плечи крючатся. Вот сколько я ездила! Сколько?! Года два уже, а все такой чайник. И вот теперь когда сяду правильно, сразу как-то управлять становится легче... и еще единственная из всех, А.И. сказала мне, что когда я плечами поворачиваю в противоположную от нужной сторону, я "блокирую" любое движение туда... У меня столько озарений случилось. :) Только половину я реализовать не могу в силу слабого шенкеля. :?
 
Мармурка, привет с конюшни Эвентер :] Не ожидала тебя тут встретить. Прикольные фотки кобылы в фотоальбоме...

А вот в тему:
Искра написал(а):
Вот знаете, я вот занимаюсь сколько времени, и единственная из всех тренеров, А.И. сказала мне, что у меня бедро лезет вперед, а плечи крючатся. Вот сколько я ездила! Сколько?! Года два уже, а все такой чайник. И вот теперь когда сяду правильно, сразу как-то управлять становится легче... и еще единственная из всех, А.И. сказала мне, что когда я плечами поворачиваю в противоположную от нужной сторону, я "блокирую" любое движение туда... У меня столько озарений случилось

А я вот уже 4 года занимаюсь верховой ездой и только два месяца назад узнала под какую ногу надо облегчаться... Все-таки как важно получить хорошую основу и не только в ВЕ, хотя что я буду тут повторять прописные истины.
 
Искра, а мона поинтересоваться, ты на выездковом седле ездишь или на обычном?
 
Рея написал(а):
Мармурка, привет с конюшни Эвентер :] Не ожидала тебя тут встретить. Прикольные фотки кобылы в фотоальбоме...

А вот в тему:
Искра написал(а):
Вот знаете, я вот занимаюсь сколько времени, и единственная из всех тренеров, А.И. сказала мне, что у меня бедро лезет вперед, а плечи крючатся. Вот сколько я ездила! Сколько?! Года два уже, а все такой чайник. И вот теперь когда сяду правильно, сразу как-то управлять становится легче... и еще единственная из всех, А.И. сказала мне, что когда я плечами поворачиваю в противоположную от нужной сторону, я "блокирую" любое движение туда... У меня столько озарений случилось

А я вот уже 4 года занимаюсь верховой ездой и только два месяца назад узнала под какую ногу надо облегчаться... Все-таки как важно получить хорошую основу и не только в ВЕ, хотя что я буду тут повторять прописные истины.
Почему не ожидала?я тоже только 2 месяца назад это узнала не смотря на то,что уже 1.5 года занимаюсь выездкой :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху