Искусственный интеллект поможет диагностировать заболевания лошадей

За одну лошадь? Зачем подписка на одну лошадь? Чтобы сканировать ее каждый день/неделю что ли?
Я предполагала, что приложение создается для вет.врачей...
500$ это 10 выездов ветеринара))
 
За одну лошадь? Зачем подписка на одну лошадь? Чтобы сканировать ее каждый день/неделю что ли?
Я предполагала, что приложение создается для вет.врачей...
500$ это 10 выездов ветеринара))
Не совсем так.
Основная цель сервиса EMBLE - дать возможность проводить быструю и безопасную первичную диагностику, которая в случае регулярного использования позволит отследить появление болезни на раннем этапе и обойтись малой кровью при лечении.

Кто этим будет заниматься, по большому счету не важно. Если на конюшне есть ветеринар - это замечательно. Он сможет не только сделать запись, но и подтвердить предварительный диагноз с помощью дополнительных методов диагностики (анализ крови, термометрия и т.д.) и сразу начать лечение.
Если ветеринара поблизости нет, то запись дыхания сможет сделать любой человек, который взаимодействует с лошадью. Алгоритм выдаст общее состояние здоровья и вероятность заболеваний в процентном соотношении. Если владелец видит, что показатель здоровья ухудшается, а вероятность того или иного заболевания растет, то он может не сомневаясь вызывать ветеринара, чтобы начать лечение, не дожидаясь осложнений.

В обычном режиме запись дыхания и работы сердца можно делать раз в неделю. В случае болезни желательно проводить диагностику раз в несколько часов, тогда появится возможность отслеживать эффективность назначенного лечения.
 
Последнее редактирование:
Поясните, плиз.
Имеется в виду, что дыхание и сердце одной лошади, Вы будете использовать для других лошадей - для выявления у них болезней?
Или Вы имеете в виду, что загрузка данных своей лошади - то и свою лошадь отслеживать, вдруг ухудшения?

И если первое, то насколько дыхание и сердце чужой лошади можно применить к другим лошадям? Все они индивидуальны, как и у всех разные условия содержания, кормления, климата, прогулок и работы.
 
ага... если грубо сравнивать, то это будет заведена карточка на лошадь, как на людей в поликлинике, а как будет происходить сам процесс? интеллект будет выезжать к лошади для сбора данных, или лошадь надо будет привозить к интеллекту?
 
Поясните, плиз.
Да, именно так обучается Искусственный Интеллект. Также как ветеринар учится определять заболевания по звуку, слушая дыхание разных лошадей и приучая себя выслушивать патологические шумы, свойственные разным заболеваниям.

Но в отличии от человеческого уха, ИИ воспринимает все частоты. Алгоритм всегда объективен и устойчив к шумам.

Единственные параметры, которые нужно знать ИИ - это порода, возраст, и объём груди, чтобы учитывать специфику каждой лошади.
 
Последнее редактирование:
ага... если грубо сравнивать, то это будет заведена карточка на лошадь, как на людей в поликлинике, а как будет происходить сам процесс? интеллект будет выезжать к лошади для сбора данных, или лошадь надо будет привозить к интеллекту?
Интеллект будет в вашем смартфоне, и никуда ехать не нужно :)
 
Хм, 500$ на одну лошадь нехило даже для США, плюс еще и стетоскоп нужен. Хоть его то можно использовать для нескольких лошадей? и сколько он стоить будет? Плюс еще и расшифровка ветом платная. Идея хорошая, но вот финансовая сторона.... особенно для "потенциально здоровой" лошади.
 
девочки, вы забыли, что 500 зеленых - это годовая подписка, а что стоит установка интеллекта в сматрфон ? помимо подписки, она же тоже не бесплатно устанавливается?
 
никто не будет устанавливать интеллект в смартфон)) для этого ни места, ни вычислителььных мощностей не хватит. Данные будут отправляться на сервер и ответ будет возвращаться оттуда же.
 
В смартфоне, видимо, будет звуковой файл. Который каждый смартфон тоже изгаляет как может.
Кто-то к носу ближе поднесет смартфон, кто-то дальше. Результат будет разный при одних и тех же данных.
 
Хм, 500$ на одну лошадь нехило даже для США, плюс еще и стетоскоп нужен. Хоть его то можно использовать для нескольких лошадей? и сколько он стоить будет? Плюс еще и расшифровка ветом платная. Идея хорошая, но вот финансовая сторона.... особенно для "потенциально здоровой" лошади.
Понятие потенциально здоровой лошади достаточно условное. Это живое существо, которое так же, как и человек, может в любой момент заболеть. Но в отличии от человека, она не сможет сказать что именно у нее болит. Многие заболевания, включая ХОБЛ, на ранних стадиях обратимы. Поэтому важно их вовремя обнаружить и начать лечение.

Расшифровка ветеринара не нужна. Если ИИ определил, что у лошади начинает развиваться заболевание, только в этом случае нужно вызывать ветеринара.

Цифровой стетоскоп стоит $500 + доставка из США. Использовать его можно для неограниченного количества лошадей.
 
Понятие потенциально здоровой лошади достаточно условное. Это живое существо, которое так же, как и человек, может в любой момент заболеть. Но в отличии от человека, она не сможет сказать что именно у нее болит. Многие заболевания, включая ХОБЛ, на ранних стадиях обратимы. Поэтому важно их вовремя обнаружить и начать лечение.

Расшифровка ветеринара не нужна. Если ИИ определил, что у лошади начинает развиваться заболевание, только в этом случае нужно вызывать ветеринара.

Цифровой стетоскоп стоит $500 + доставка из США. Использовать его можно для неограниченного количества лошадей.
То есть будет приложение на смартфон(500$ в год на лошадь) и электронный стетоскоп(500$ за штуку), при помощи которых владелец сам сможет завести карточку своей лошади и лично измерять шум сердца и дыхания.
Приложение полученный результат отправит на сервер, где обученный ИИ обработает эту запись и выдаст результат владельцу в виде готового диагноза, включая информацию о прогрессе/регрессе в лечении.
Я правильно поняла?
Т е это, по сути, такой объективный диагност, на основании которого ветеринар или сам владелец сможет принимать более объективные решения при лечении, как, например, измеритель сахара в крови.
Т к он выдаёт информацию о состоянии, а что с этим знанием делать дальше решает владелец или ветеринар.

Идея, на самом деле, кажется очень крутой!
Подобная штука уже прекрасно используется в лабораториях, где именно обученный ИИ отсматривает препараты и на основании своего опыта мгновенно и точно выдаёт результаты.
Но там использовалось огромное количество данных для обучения системы, и даже сейчас, если ИИ сомневается в правильности своих выводов, то он отправляет результат на верификацию человеку(в случае лабораторий - нескольким разным людям и анализирует полученные от них результаты).
У вас будет предусмотрена такая верификация? Или остаётся полагаться только на ИИ?

П.С. Лошадей с такими проблемами нет,но технология очень крутая, обнадеживающая и вызывающая большой интерес.
 
Последнее редактирование:
Куба, поясните , плиз, что тогда будет в смартфоне? я человек, древний, многого мои мозги понять не могут
 
Куба, поясните , плиз, что тогда будет в смартфоне? я человек, древний, многого мои мозги понять не могут
Грубо говоря, устанавливается приложение. Как вотсап или любое другое. Только работает за плату (500 долларов платишь и год используешь). Если я правильно понимаю.
 
Куба, поясните , плиз, что тогда будет в смартфоне? я человек, древний, многого мои мозги понять не могут

Грубо говоря, устанавливается приложение. Как вотсап или любое другое. Только работает за плату (500 долларов платишь и год используешь). Если я правильно понимаю.
Ангелина Родионова права :) В смартфоне будет приложение, примерно, как на картинке. В левом нижнем углу изображен цифровой стетоскоп :)

0EFA8759-CC5C-4B41-88DF-DC5DF829C68C.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ангелина Родионова права :) В смартфоне будет приложение, примерно, как на картинке. В левом нижнем углу изображен цифровой стетоскоп :)

Посмотреть вложение 430781

Извините, а можете ответить на вопрос про верификацию данных? Если автоматическое распознование, например, ниже 80% то что будет делать система?
 
Сверху