Испанский рысак

Так я и привлекаю,правда в реале разговариваю с очень иногда оригинальными личностями,и поддерживаю как могу бега вообще и орловцев в частноси,и тоже часто не вообще,а конкретных экземпляров и за вполне конкретные деньги.Про 20 лет работы в такой безнадёжной отрасли вообще молчу.Да только вот еду теперь выращивать эти самые тюльпаны за 25 тыс за 30 рабочих смен(это если агенство ещё не лохотрон)-это реальность,она такая.А больница городская ищет терапевта-за 10т зарплаты....-это тоже жизнь.
 
Я вот тоже стараюсь привлекать, как могу. Но тюльпаны мне нужны и в Москве, и в Сочи.
Вне зависимости от.
 
Ну и каким образом тема об испанском рысаке ушла опять на "ой, у нас все хреново и при этом сажают тюльпаны"?

action-shot-of-horse-trotting-races-menorca-spain-cpjd1n.jpg
participant-in-the-trotting-races-at-the-hipodrom-municipal-de-mao-DA00R1.jpg


Вот вам испанские рысаки. Майорка. Как видно, даже испытываются и бегают.
 
Ну, собстно, че не бегать-то? фото представить не могу. Лошадь была не моя и я ее бегающей уже не видела. Но ее фото в качалке именно на рысистых бегах на фисте у владельца видела. На вопрос про породу ответ был "пони фром Холланд". И вроде даже выигрывала. Ну, понятно, что эти бега из серии "кто первым стартовал, тот первым и придет", но тем не менее рысью же.
 
Лучше бы нам поучиться у финнов продвигать и беречь свою породу. Они на кашлатках бегают, а мы такого рысачугу имеем и государству пох. Зато Москву тюльпанами на мильоны сейчас засадят. И санаторий для уличных деревьев построят. И, вообще, много всего такого оленеводческого!
Уееее...
Да уж если менять затраты на тюльпаны на что другое - то уж точно не на рысаков.
Ну если кого оскорбляет вид чистой Москвы с цветами на газонах - это однозначно не проблема москвичей. Честное слово, мы не будем препятствовать ни одной помойке в регионе на месте газона.
 
Это испанские рысаки по породе или по происхождению?
В данном случае конкретно сейчас я не смогу сказать вам, какие именно это рысаки. Я хотела бы порыться и узнать поподробнее (edited: я сонная и путаю слова), мне самой интересно. Испанский я знаю на слабом уровне, но хоть практика будет. Найду конкретные факты - напишу обязательно.)

Но то, что на Майорке есть рысачий ипподром и в Испании в принципе существует "рысачье дело" - факт.
 
А давайте еще улицы не подметать, мусоропровод не чистить, канализацию забросим, пока рысаки не побегут? Водопровод тоже на фиг не сдался. Асфальт - тем более. Мыться тоже можно перестать, вместо этого деньги за гель, шампунь, туалетную бумагу на ипподром переводить в благотворительном порядке.
Извините. Музыка навеяла:oops:
Вы только представьте: завшивленная вонючая Москва всей толпой стоит на ипподроме... Можно ли вообразить более отрадную картину? Лишь бы тюльпанов не было.
 
Ну просто испанский рысак может быть и по рождению, при этом породы стандартбред или американо-француз.
А рысачии ипподромы есть даже в Польше и Ирландии. Что как бы не дает автоматически статуса страны, в которой популярны рысистые бега.
 
Ну просто испанский рысак может быть и по рождению, при этом породы стандартбред или американо-француз.
А рысачии ипподромы есть даже в Польше и Ирландии. Что как бы не дает автоматически статуса страны, в которой популярны рысистые бега.
Я ничего не писала про то, что это страна, в которой популярны бега. Я просто сказала, что вот, есть ипподром, бегают. Все.
Я ж говорю, посмотрю, что там за кони встречаются.)
 
Я ничего не писала про то, что это страна, в которой популярны бега. Я просто сказала, что вот, есть ипподром, бегают. Все.
Я ж говорю, посмотрю, что там за кони встречаются.)
На майорке обычный ипподром,бегают там французские и американские рысаки, до 15-летнего возраста.Причём это "третий сорт",закончивший испытания в более "продвинутых" странах,вот и "добегивает" там -крутит тото.В Мадриде поприличнее вроде,не знаю правда,разводят ли вообще рысаков в Испании,или все поголовно привозные.
Также бега на Мальте есть,такие же(это к слову-просто тоже маленький остров). Французы в этом смысле молодцы-ограничили возраст,до которого можно выступать 10 годами,потом всё-вот и едут середнячки в "провинцию"рысистого мира.Да и программа их тоже для этого-(та,что у нас похоже накрылась)
 
Также бега на Мальте есть,такие же(это к слову-просто тоже маленький остров)
*мрачно* Два маленьких острова. И да, третий сорт. То, что в Италии даром отдают, только бы забрали. Раньше, когда в Италии еще даром не отдавали, везли из Швеции. Как я понимаю, обычно "фром Сведен" означало, что американец. А вот "фром Итали" - загадка.
 
*мрачно* Два маленьких острова. И да, третий сорт. То, что в Италии даром отдают, только бы забрали. Раньше, когда в Италии еще даром не отдавали, везли из Швеции. Как я понимаю, обычно "фром Сведен" означало, что американец. А вот "фром Итали" - загадка.
Почему загадка? В Италии вполне развиты бега,в Милане точно есть ипподром,на Сицилии кажется тоже,ещё не один и не два,наверное(я просто не знаю точно где).И рысаки там именно разводятся-американцы,ну и франко-американцы,как и во всей Европе. Из знаменитых,рождённых в Италии-Варенн (французский производитель,победитель Приза Америки), ещё Шериф ди Езоло-тоже классный Европейский рысак и производитель именно амариканец.После Франции и Швеции Италия как бы на 3-м месте,и то в последнее время(то ли Шведы преуспели,то ли Итальянцы недоработали).А вот в Финляндии и Норвегии,несмотря на массовось рысистого дела,не получается что-то вырастить совсем уж классных рысаков Европейского уровня,что-то не так у них идёт в этом смысле.
 
Почему загадка?
Потому что в свое время я не смогла нарыть, каких рысаков в Италии больше и, следовательно, выше вероятность появления на Мальте. А так, как-то особых сомнений что либо амер, либо француз, не было. Про итальянских (и испанских) рысаков как породу я до этой темы не слышала.
 
Про итальянских (и испанских) рысаков как породу я до этой темы не слышала.
Зато сами итальянцы называют их "trottatore italiano" (дословно - итальянский рысак), чего там намешано не знаю, видела лошадей французского, американского и итальянского происхождения. Вот ссылка на каталог производителей: http://www.unire.gov.it/index.php/ita/repertorio/trotto. Про породу: http://www.agraria.org/equini/trottatoreitaliano.htm. По типу "Sella italiana" (итальянская верховая), в которую кого только не приливают, и голландцев, и ганноверов. Если вкратце, то выводить итальянского рысака начали в конце 19 века, производилось скрещивание английских чистокровных рысаков с любыми кобылами, имеющими продуктивную рысь. Первым значимым итальянским рысаком стал Vandalo (1862- 1888), студбук начали вести с 1896г., последняя редакция была в 1994г. Самым известным итальянским рысаком считается Varenne, рожденный 19.05.1995 в провинции Феррара (сумма выигрыша 6.400.000 евро). Список ипподромов Италии: http://www.ippodromi.it/Ippodromi_Italiani.htm, там где написано "trotto", есть бега. На юге Италии ипподромы есть, на Сицилии в Палермо и Сиракузе. Кушать конину в Италии тоже не стесняются, в любом крупном супермаркете продается вяленая конина, нарезанная как Хамон, в Калабрии так и вовсе фаршик в свежем виде употребляют с лимончиком.
 
Самым известным итальянским рысаком считается Varenne, рожденный 19.05.1995 в провинции Феррара
у французских конезаводчиков Дюбуа, американо-француз. Продали в Италию, так как годовиком стоял с серьезной проблемой в ноге (чуть ли не в гипсе стоял) и потом в 3 года только 2.05 , так что итальянцам его фактически сбагрили. но потом разбежался до мировых рекордов и побед)
Итальянцы называли его "Иль Капитано") и был он национальной звездой Италии
1338274743_varenn23.jpg
 
Ну может в Италии, но коннозаводчики-то французы.
Но в любом случае, по родословной прекрасно видно, что итальянский он по месту рождения, а по породе стб.
Ужасную вещь скажу. Но 1.51 рысак с примесями нерысистой крови катить не будет никогда. даже разово и под допингом.
 
Ну может в Италии, но коннозаводчики-то французы.
Но в любом случае, по родословной прекрасно видно, что итальянский он по месту рождения, а по породе стб.
Ужасную вещь скажу. Но 1.51 рысак с примесями нерысистой крови катить не будет никогда. даже разово и под допингом.
Это не мешает ему быть внесенным в студбук Итальянского рысака, у нас в РВ породу Романтикер прилит, это ж никого не смущает? Что тут спорить то о кровях? Студбук есть. Запись есть. Порода - Итальянский рысак.
 
Сверху