Испанский рысак

Вот поэтому и пора у нас считать рысаками орловцев и всех остальных не разбираясь писать просто "призовых пород",различая только закрытые и открытые призы(для рождённых в РФ и импортных).Тем более,что наши записи-французский,русский лаже ещё в том смысле,что если лошадь не зарегистрирована во французском студбуке-то она французской не считается,хоть будь от наиподлиннейших французов.
В Америке действительно не приливают кровь других рысаков(вроде незачем) В Европе не особо заморачиваются с породностью-получают просто призового рысака по принципу-"лучшее с лучшим",следят,правда,чтоб американцы попадались не "иноходных"линий и семейств.Французы считают кровность по французской породе и соблюдают ряд требований по успешности призовой карьеры для допуска в разведение.Но в любой стране не "открывают"ряд главных традиционных призов " Дерби"для иностранцев,поддерживая таким образом свои коневодческие предприятия.Зато проводится зачёт по ряду призов для каждого возраста по Европейским странам и лучшие собираются в финале,что выявляет сильнейшего.
 
Зато сами итальянцы называют их "trottatore italiano" (дословно - итальянский рысак
Ну, мы здесь с Галанн как-то вдвоем дедка пытали, какой породы у него лошадка 140 в холке или даже ниже. Рысак. Какой рысак? Мальтийский. И ниимеет. Хотя из коренных мальтийских пород только фараонова собака да легавая. Козы с овцами вымерли от бруцеллеза, а лошадей аборигенных и не было никогда.
 
Ну, мы здесь с Галанн как-то вдвоем дедка пытали, какой породы у него лошадка 140 в холке или даже ниже. Рысак. Какой рысак? Мальтийский. И ниимеет. Хотя из коренных мальтийских пород только фараонова собака да легавая. Козы с овцами вымерли от бруцеллеза, а лошадей аборигенных и не было никогда.
Если ведется студбук мальтийского рысака, то да, мальтийский рысак. Если нет - народное название. Студбук итальянского рысака ведется, обновляется, в местном аналоге мин.сельхоза изменения датированы и зарегистрированы под собственным номером.
 
Ну в каждой стране ведётся на рысаков призовых пород свой студбук,и да может там кровность по америкосам ограничена и поддерживается за счёт французов-то же что и у нас с русскими происходит.И да,вожет в этом смысле "итальянские рысаки-рождённые в Италии",так,же,как рысаки СНГ-наши американцы зарегистрированы только у себя в стране и нигде больше. А в строго учебниковом смысле-то да,не порода.Но кому от этого плохо?
 
А какая кровность по стандартбредной породе допускается у французов?
 
поскольку студбук закрыли, то вроде бы кровность считают по максимальной преобладающей, то есть грубо говоря у родителей должно быть свыше 50 процентов крови французского рысака, то есть по сути оба должны быть записаны в студбук. Завтра спрошу точно у рысачников. Американской крови сейчас около 12% во французском рысаке.
Для интересующихся ссылка на регламент студбука
http://www.ifce.fr/wp-content/uploads/2016/12/SIRE-RSB-TF-2017.pdf
на стр 8 можете посмотреть, в каких странах имеется регистр французских рысаков, на стр 11 приложение G - список групповых бегов по странам мира, стр 14 - ипподромы аккредитованные французской рысистой ассоциацией для квалификаций фр рысаков.
 
Сверху