Испорченный выходной.

KUKUSHECHKA

Новичок
Большие испуганные глаза с каким-то неуловимым оттенком обреченности смотрели на меня. Нет, не на меня. Этот взгляд проникал в душу, в сердце, впиваясь в него тысячами ледяных иголочек. "Я НИЧЕМ НЕ МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ! Я НИЧЕМ НЕ МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ!" - стучало у меня в голове. Потивный липкий снег подал на черную шкуру жеребенка-годовичка, превращаясь в дрожащие крупные капли. Снег вокруг его тела таял, обнажая глинистую вязкую землю.

Мы наши его в поле за домом. Вернее даже не мы, а соседка живущая в каттедже напротив. Ей из окна второго этажа было его отлично видно. "Ребята, у вас за домом лошадь лежит и не может встать". Мы с братом пошли посмотреть, что стряслось. Да лошадь действительно там! Она лежала на боку, изредка предпринимая безуспешные попытки встать на ноги. Когда мы подошли, эти попытки стали еще активнее. Видимо он надеялся, что пришла помощь. Он с такой мольбой и испугом посмотрел на нас, а мы на него, и тут все стало понятно.

На передней ноге была огромная рваная дырка, со свисающими клочками кожи, а через нее торчал окровавленный обломок кости. "Перелом! - прозвучало в моей голове похоронным набатом. "Костик, миленький, давай ее пристрелим прямо сейчас!" - взмолилась я, не в силах больше смотреть на ее страдания. "Я не могу без разрешения хозяина." И мы поехали в соседний поселок, искать хозяина. Там несколько мужиков держат лошадей. Хозяина не было дома, он оказывается уже отправился на поиски. Ему позвонили по мобильнику, сказали где лежит жеребенок. К счастью, я не видела печальной развязки. В душе было жуткое чувство. Я много раз читала про смерть различных лошадей, но это были виртуальные лошади. А тут я увидела все собственными глазами. Я наверное теперь не смогу забыть эти глаза. И звук который издал жеребенок, когда мы отошли от него. Он поднял голову, посмотрел нам вслед и печально заржал. :cry:
 
Надо же, бедняга... :( Закон подлости, иначе не назовешь... :cry:
 
Да, видимо это трагическая случайность. Выпал первый снег и припорошил все ямы и канавы. Видимо в одну из них он и влетел. :(
 
KUKUSHECHKA, наверное тебе было очень больно :( ... будем надеяться, что он так до конца и не понял - все-таки к нему пришли: сначала вы, потом хозяин, не бросили одного, что могли - сделали :( .
 
Это еще ничего, а на Раменком ипподроме убивали лошадь медленно, сначало били бичем, за то, что свечит, гоняли, потом у нее сил уже бегать небыло, затем ,на глазах спортшколы (дети 12-14 лет), прирезали ражвым тупым ножом, а тренер этой спортшколы стояла прихлебывая пиво и смотрела на это спокойно.
А конечик был класный, просто его укатали, так , что небыло сил и желания работать.....
 
ShodowT написал(а):
Это еще ничего, а на Раменком ипподроме убивали лошадь медленно.Ну не сволочи,а?Слов нет,их бы так. :biggun: Блин!Все хорошое настроение в жопу...
 
ShodowT написал(а):
Это еще ничего, а на Раменком ипподроме убивали лошадь медленно, сначало били бичем, за то, что свечит, гоняли, потом у нее сил уже бегать небыло, затем ,на глазах спортшколы (дети 12-14 лет), прирезали ражвым тупым ножом, а тренер этой спортшколы стояла прихлебывая пиво и смотрела на это спокойно.
А конечик был класный, просто его укатали, так , что небыло сил и желания работать.....
И такие б$@ди еще называют себя конниками?! :fire!: Да этих сволочей на полкилометра к лошадям подпускать нельзя! :evil: Чтоб им Невзоров всю жизнь снился!!! :evil: :evil: :roof:
 
Боже... одно дело, когда облегчают страдания, а другое тупым ножом прирезать... Я если бы такое увидела, всех бы расстреляла, а потом завязала бы с лошадьми.

Я своих учеников, которые психуют, когда лошадь не подчиняется, кричат, чтоб убили бы эту тварь, сразу же стаскиваю с лошади и отправляю домой подумать. И ни мама, ни папа, ни прочие дела не помогут.

Прежде всего, следует воспринимать лошадь как своего партнера и научиться уважать его.
 
ShodowT написал(а):
Это еще ничего, а на Раменком ипподроме убивали лошадь медленно, сначало били бичем, за то, что свечит, гоняли, потом у нее сил уже бегать небыло, затем ,на глазах спортшколы (дети 12-14 лет), прирезали ражвым тупым ножом, а тренер этой спортшколы стояла прихлебывая пиво и смотрела на это спокойно.
А конечик был класный, просто его укатали, так , что небыло сил и желания работать.....

Это просто слов никаких нет...... И как таких земля терпит?
 
Сверху