Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Если надо крутого проверенного (годами) стоматолога (терапевта и хирурга-протезиста) за вменяемые деньги в Москве, могу поделиться контактами в личку. Сие чудо есть у меня (слава богам).
 
Надо конечно!:)
Мне еще много чего лечить)
А сейчас я все иду туда, где немецкие материалы. Они дают 100% гарантию. А мне в моем случае рисковать совсем не хочется.

У ольденбургов вышла коллекция - смотреть не пересмотреть.
Вот только открыла и уже рыжик от Каннана понравился

А у голштинов уже начался керунг вчера
 
У Тракенов через неделю керунг. Смотрите какая красота!
Это прям первый, кого открыла.
 
Маргарита, зато на лошадях нашей селекции за смородиной ездить удобно, не трясет ))) Так что все ок, "не нужен нам берег турецкий, и Турция нам не нужна" ))) та и вообще, у нас же дело не в деньгах, дело в душе.
 
Мне кажется, что дело в деньгах:)

Да фиг с ними, не интересно ...


Меня в первую очередь интересуют лошади вот с таким происхождением)))


По моим наблюдениям кобыла от Балу очень сильная лошадь. Это просматривается даже по тому, как она выходит в замерзшую леваду. Кто то шкандыбает, кто то аккуратничает, а эта - танк. Даже не смотря на больные ноги (очень больные)....она ходит как ледокол.

Вот ещё. По прыжку не очень нравится, но рубашка - конфетка)))
 
Последнее редактирование:
А тем временем уже можно посмотреть как прыгали претенденты на лицензию непосредственно на керунге.
 
Три года назад на фейсбуке я открыла новую тему. Скопирую сюда:
Единственный путь выжить нашим лошадям - повысить качество до мирового спортивного уровня. Если этого не сделать, то либо они просто закончат свое существование, либо поглотятся европейцами. Чтобы повысить качество надо смотреть на это качество, к чему стремиться, и отбирать среди своих лучшее, с тенденцией к желаемому. Потому что понимание "лучшего" у всех, к сожалению, не только разное, но и кардинально отличается! А это мы уже обмусолили тыщу раз - и про настильные движения, и про рациональный прыжок, про отбор и про подбор. Помочь нашим лошадям выжить и обрести свою нишу на рынке - это и есть любовь к породе.
Всех, кто не тракены (чистая правда - все полукровные лошади делятся на тракенов и не тракенов))) надо объединить в один студбук "русская полукровная". Провести ревизию маток, разделить на конкурных и выездковых (независимо от происхождения, т.е. все начать с нуля), отобрать 1 класс, 2 класс. Отбраковать безнадежных. Жеребцов керунговать, ... вон в Максиме в сентябре - сделать из этого традицию с большим сабантуем и все как миленькие будут ездить с палаточным городком. И учиться отбирать самим (!!!), а для этого надо нарабатывать опыт и глаз. Мы сейчас на дне, дальше просто некуда. Надо отталкиваться от дна и всплывать.
И вот это видео вестфальского двухлетки от Верди
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10207546086990639&id=1243648174

Было бурное обсуждение и более 7 тыс просмотров (все доступно для прочтения).
Прошло три года - это достаточное время для каких то изменений, или попыток к изменениям.

Отчитываюсь - что я сделала за эти три года.
1. Поменяла маточный состав на импорт, теперь в нем осталась только одна тракененская кобыла, которая соответствует высокому классу, это дочь Гранита, класса S (конкур). Импортные кобылы пришли из спорта: выездкового и конкурного происхождения - Riccio - Londonderry и Balou du Rouet - Oscar de Revel. С ними пришлось помучиться, чтобы получить жеребости (я же не ищу лёгких путей)))), но у меня все впереди.
2. Получила трёх ремонтных кобылок от импортных жеребцов, т.е. за замену матерям российского происхождения оставила дочерей от вестфальского Lido o. Lancer II и ольденбургского Black Stern o. Charmeur. Все кобылки превосходят матерей по экстерьеру и качеству движений.
3. Составила план подборов ко всем кобылам на основе своего анализа рынка, результатов керунгов последних лет и турниров.
4. Приобрела свой узи-аппарат и изучаю это направление, чтобы полностью перейти на искусственное осеменние.
Все это я сделала без вливаний финансовых средств со стороны, только внутренние силы своей маленькой конюшни.

Гы. Если бы у меня были финансовые потоки со стороны, я это сделала бы за неделю :D
 
Пока кого-то будет коробить название "помесная хрень", так никуда и не двинутся)))
Кого не коробит - уже давно в топе или на пути))
Смотрю вот сейчас крупный польский выездковый центр - Cichon Dressage.
Лицензированные жеребцы плюс материал с конюшен Шокемеле/Хельгстранд, они их партнеры. Жеребцы могут приезжать на сезон два, потом их забирают в спорт. Сейчас к ним на сезон приехал Don Delux. На прошедшем керунге купили двухлетку от Революшена. В работе кобылка от Диарадо. Собственно, линия понятна)))
В основном все, что предлагается, испробовано в спорте, имеет офигенный потенциал, испытано и т.п.
Чтобы расти, надо пересматривать/перещупывать лучшее, что есть в настоящее время. А если застыть в своей песочнице, то результат этой песочницы будет нужен только участникам песочницы)))

Да и Рит, многие ли могут вот так сесть и обозначить свои достижения? И поставить дальнейшие цели?
Да и сейчас время такое, скоростное))) нужно молниеносно подстраиваться. Чем выше цель, тем быстрее и активнее стучишь лапками) Иначе сметанки не будет)
 
Пока кого-то будет коробить название "помесная хрень"
Рыба гниёт с головы....

В Тракене очень интересная кобылка от Искусителя. Сама Соколова про нее пишет как о лучшей кобылке по прыжку, но в матки не оставляет, продажа. Я полезла смотреть родословную. Вуаля, папа - помесь :D

Screenshot_20191102-000914.png
 
А я внезапно на сервисе ... Со мной случилось "это":confused: - потерялась секретка. Приехала менять колеса, а секретки в ее месте хранения нет.
Расстраиваться конечно причины нет, потому что на сервисе моя секретка лежала в целости и сохранности. Но вот новые гайки я забыла на шиномантаже:D
Пора в отпуск:D
 
Совершенно не пожалела о том, что в субботний вечер потащилась аж в Лефортово. Мне и масло долили, и машину на компьютере посмотрели, подкрылок прикрутили (отвалился) и заодно колеса поменяли. И все за какие то смешные деньги, в шиномонтаже это было бы только колеса поменять....
Спешила поменять, потому что завтра встречаю своих, и чтобы папик не переживал больше обычного хотелось конечно успеть. Он и так боится со мной ездить то, а по такой погоде и на летней резине...
И вот еду я домой по калужке в крайнем левом как обычно, никого не трогаю, думаю о том, как здорово, что секретка таки не потерялась и все успела сделать, и тут вижу боковым зрением как из крайнего правого заносит синюю Мазду и летит она аккурат мне в заднее правое крыло. Мазду развернуло поперек дороги и каким то чудом она меня не задела. Я конечно газку поддала, но все равно считаю, что очень повезло!!!
В общем, меняйте резину вовремя и соблюдайте скорость согласно погоде.


А вот и победитель у голштинов!
 
Рыба гниёт с головы....

В Тракене очень интересная кобылка от Искусителя. Сама Соколова про нее пишет как о лучшей кобылке по прыжку, но в матки не оставляет, продажа. Я полезла смотреть родословную. Вуаля, папа - помесь :D

Посмотреть вложение 389142
....одна из немногих, глядя на фото которой, не возникает вопрос "что с ногой"
 
Не могу не согласиться с этим ))))


Смотрю результаты голштинского керунга.....:eek:
Я на знаю смотрел ли кто еще презентации и сам керунг и какие у кого впечатления, но, когда я смотрела презентации, была мысль - чета голштинский союз сдает позиции. Мне вообще никто не понравился. Но всегда можно предположить, что рано снимали - возможно ещё не подготовленные жеребчики... ведь их все же отобрали на керунг то.
Но когда выложили результаты, это просто шок!!! Лицензии получили 13 жеребцов!
Screenshot_20191103-091109.png


Резервный победитель ушел за 400 тысo_O, хотя он уступает тому серому ганноверскому Чакун Блю - Спартакус ( который продался с аукциона за 26т:eek::eek::eek:), а на остальных лицензированных

Screenshot_20191103-091305.png


Цены на нелицензированных

Screenshot_20191103-091232.png
 
Допишу немножко. Голштинский союз довольно консервативный. Уделяют очень большое значение семействам, кровности, инбридингам и очень тщательно отбирают новую кровь для вливания в породу. Да, голштины - это порода, это больше, чем торговая марка, бренд. Но консервация видимо не всегда идёт в плюс, или идёт до какого то момента, а дальше нужно разбавлять, вливать свежее...
Страница из каталога Кахила - победителя. Четыре раза Кор де ля Бриер, при этом у матери трижды и очень близко - 5, 2 - 3. Консервация налицо. Из этого семейства вышел Лорданос и Акорадо, и есть шанс, что этот жеребчик тоже себя проявит

Screenshot_20191103-090701.png
 
Последнее редактирование:
Оооооо, мне тоже понравился:)
Но я то только конкурных смотрела))) голштины - это конкур в основном.
 
Я увидела Канкару - а это тот самый Канкара, который тракен или какой-то другой с такой же кличкой?
 
Сверху