Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Все верно. Судя по рейтингу конкурных производителей в первой сотне тракенов нет. Ни наших, ни немецких.
Тракены были сильны в прыжках в то время, когда прадеды голштинов и ольденбургов возили телеги. Они и сейчас сильны на том же уровне +/-, но вестфалы, голландцы и прочие хрени их просто обошли.
 
Ох, селекция сейчас такая бодрая, что не удивлюсь, если лет через 10 тракены опять начнут заходить на пьедесталы.
 
не удивлюсь, если лет через 10 тракены опять начнут заходить на пьедесталы.
В выездке и троеборье шансы есть, в конкуре нет.
В выездковом рейтинге тракены есть: Грибальди (17), Изи Гейм (57), Хохенштайн (58), Капримонд (60).
Screenshot_20191111-083743~2.png

А вот в троеборье второе место занимает тракененский Графенштольц.
Screenshot_20191111-084105~2.png

Но если посмотреть на его результативных потомков, то тракенов среди них не много.
Screenshot_20191111-084445~2.png
 
Выбор очевиден.
Весной будем шаманить с Плашкой, вдруг что и выгорит, тогда на нее имеет смысл покупать что то интересное - Шварцголда, Миллениума или их сыновей. А пока, увы, нет. Но если получится, действовать буду в ту сторону.
В остальном у меня уже есть дочери и внучки жеребцов из мирового рейтинга, и другого пути не будет. Другой вопрос какие документы будут иметь эти лошади :rolleyes: ганноверские, поверьте, проще всего. Настоящие ганноверские, а не липовую розовую бумажку.
 
Вот этот жеребчик стал чемпионом тракененского керунга. Серый)))))


Screenshot_20191111-100011~3.png


Смотрю на него, смотрю... Кажется похож типаж на детей Аракса.
11_11_2019-10_08_15.jpg
 
Я тоже люблю, но будущее за хренями.
Вот сейчас гоняла Лорку. Лорка - хрень с предками Ландграф, Полидор по папе. У нее очень сильная и пластичная спина. Это очень сильно замечаешь даже в ее играх. Она может козлануть, в прыжке ещё поддать поясницей и всем попом вверх. То, как ведёт все ее тело при этом, координация отличается от деревянненьких тракешей. Мне это каждый раз бросается в глаза.
 
Я тоже люблю, но будущее за хренями.
Вот сейчас гоняла Лорку. Лорка - хрень с предками Ландграф, Полидор по папе. У нее очень сильная и пластичная спина. Это очень сильно замечаешь даже в ее играх. Она может козлануть, в прыжке ещё поддать поясницей и всем попом вверх. То, как ведёт все ее тело при этом, координация отличается от деревянненьких тракешей. Мне это каждый раз бросается в глаза.

А как вы считаете, будущее в развитии Тракененской породы будет направлено на то, что бы максимально улучшить их и подогнать под современный топ-уровень, или их развитие пойдет по иному пути?Я как тракеновладелец и за тракенов радетель интересуюсь этим, но не сильно компетентна в вопросах разведения и развития породы.
 
В Германии да - улучшение качества движения к современному топ-уровню, в России - нет, большинство российских заводчиков все устраивает, они считают, что наши спортсмены должны уметь работать лошадей так, чтобы они составляли конкуренцию детям Джаза и Сандро Хита.
Кто так не считает, уже подбирает кем осеменить в будущем году дочек Миллениума.
 
Дело в закрытом студбуке? (У тракенов, в смысле)
ЗЫ. Хотя Апполон, лично для меня, эталон выездковой лошади, его хозяевам очень и очень повезло.:) он гелендваген:D
По конкурам я, конечно, пас.:oops:
 
Последнее редактирование:
В России??
Не совсем, тут дело больше в отборе, а отбор - это знания и психология. Можно открыть студбук и из всех студбуков отбирать зад в отхлест, перед под себя, не обращать внимание на галоп, силу прыжка и утверждать "Я так вижу. Мне так нравится. Если вы не согласны, то это ваши проблемы. Вы должны уважать то, что я делаю, потому что я это делаю 20-30-40 лет"
 
Ну хотелось бы в России, хотя бы. Нам, так точно))
Хотя именно психология и мешает...многим же их 20-30-40 лет мешают посмотреть на коннозаводство по другому. Там же опыт, вроде и не пропили, хотя так посмотреть, может стоило?)))))
Зы... утопия....
 
Последнее редактирование:
Ага))) а ещё именно "психология" мешает нормально вести бизнес и это слово - "бизнес" - трактуется как нечто позорное)))
На ФБ очередной скандальчик - Елена Сиднева продала своего Фухура в Данию.
Часть людей ее обвиняет в отсутствии патриотизма и "с чем теперь ехать на олимпиаду". Кто-то палец о палец не ударил, а лошадку расти годами, работай, вози на старты, семью корми, машину заправляй и .... питайся святым духом патриотизма?
Все правильно сделали, лошадь надо продавать в максимальный пик ее цены, для каждой лошади он разный.
Олимпиада не панацея, потому что у нас, здесь, никому это не нужно. А на деньги с Фухура можно будет купить десяток молодняка и жить долго и счастливо, готовя этот молодняк до какого то уровня.

ЗЫ: я расцениваю продажу Фухура как мировое признание помесных хреней мейд ин Раша:D:D:D
 
Последнее редактирование:
@V.E.R. Не знаю, стоит ли поздравлять Фухура, всадница имеет совершенно другую манеру езды, тренируется у Хельгстранда, так что длинного мягкого повода, скорее всего, уже не будет. А для Елены это великолепная сделка, и очень своевременная, на пике цены.
 
Фухура тоже можно поздравить. Будет сыт и вылизан, а к новой работе привыкнет.
 
Одна кобылка 2019 года куплена в Россию за 11 тыс евро.
Screenshot_20191113-085050~2.png

Не могу ничего сказать про целесообразность данного приобретения, потому что вчера на аукционе в Цангершайде за 20-ти летнюю кобылу Хартбрекер-Рамиро дали 16 тысo_O
IMG-20191112-WA0012~2.jpg
 
Сверху