Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Несколько глав регионов уже подали в отставку. СМИ пишут, что для перехода на другую должность, но, я думаю, просто не хотят участвовать в этом бардаке.
 
Сейчас принимаю сложное решение. Что-то для меня каждая мелочь даётся сложно. Я люблю стабильность. Если что-то уходит из под ног, то приходится что-то менять и принимать решения. Это разрушение стабильности.

Пока немного позитива и любви в ленту
 
В соответствии с указом Мэра Москвы дома должны сидеть все, кроме некотрых категорий. Выходить можно на работу, если работа не приостановлена, в ближайший магазин, аптеку, на помойку, гулять с собакой в радиусе 100 м от дома. Больничные оформляют в особом порядке, к врачу - только по жизненным показателям.

Мосгордума приняла поправки в московский КоАП. Минимальный штраф за нахождение вне дома без уважительной причины на территории Москвы - 4000 рублей, повторное нарушение - 5000 руб. Если на машине - 5000 рублей, и машину могут забрать на штрафстоянку. При этом отслеживать и штрафовать могут при помощи камер, работающих в автоматическом режиме.
 
Выходить можно на работу, если работа не приостановлена,
Наш род занятий - тренинг и уход за лошадьми попадает под работу "непрерывно действующих организаций" и нужна соответствующая справка об этом. Я звонила сегодня соседке, работающей в администрации, она подтвердила, что такие справки работают.
Что касается приведенных штрафов, то это только для тех, кто с подтвержденным коронавирусом! т.е. сидит на карантине и решил "погулять".

Уже начинаю думать, что хорошо, что у меня нет машины и не будет до окончания этого кошмара....
 
Мосгордума приняла поправки в московский КоАП. Минимальный штраф за нахождение вне дома без уважительной причины на территории Москвы - 4000 рублей, повторное нарушение - 5000 руб. Если на машине - 5000 рублей, и машину могут забрать на штрафстоянку. При этом отслеживать и штрафовать могут при помощи камер, работающих в автоматическом режиме.

Ссылка на эту информацию есть?
 
Пункт 2 ст. 2 закона по этой ссылке https://duma.mos.ru/ru/38/adopted_documents/corebofs002080000n2c54mac69ssgpc

И, к сожалению, формулировка позволяет штрафовать и здоровых. Да, практики такой нет. Да, всех не оштрафуют. Да, можно попытаться поспорить. Я сейчас не о том, чтобы не выходить по действительно важным поводам. Но по неважным поводам вряд ли стоит искать себе приключения.
 
Пункт 2 ст. 2 закона по этой ссылке https://duma.mos.ru/ru/38/adopted_documents/corebofs002080000n2c54mac69ssgpc

И, к сожалению, формулировка позволяет штрафовать и здоровых.
Вчера весь вечер слушала новости,там раз 100 повторили что штрафы в Москве касаются лиц,помещённых на самоизоляцию по приезду из-за границы,контактировавших или заболевших в лёгкой форме и лечащихся на дому амбулаторно.
 
Смотрите, вот формулировка: "Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы ... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей".

Цитата из указа Мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ в редакции от 02.04.2020) "О введении режима повышенной готовности":

"10. Обязать:
...
10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания)..."

То есть здоровый гражданин, покидая место проживания (пребывания) без причины, нарушает п. 10.3 Указа Мэра №12-УМ, т.е. нормативного правового акта города Москвы, направленного на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы.

Я буду только рада, если не будут штрафовать здоровых. Но формально такое право есть. Просто будьте готовы. Например, заручитесь справкой, как выше писала Маргарита.
 
По МО я не слежу, поэтому не знаю. Но в принципе, они за Москвой очень быстро меры копируют.
 
Плохая новость: появилась первая судебная практика назначения штрафов. Здоровую женщину оштрафовали по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ на 15 000 руб за нарушение установленных ограничительных мероприятий: она находилась в сквере им. Чайковского в г. Новороссийске 02.04.2020 г. в 09 часов 30 минут.
https://novorossisk-oktybrsky--krd....=59906076&delo_id=1500001&new=0&text_number=1

Это решение не единственное, просто текст не всех решений доступен.
 
Смотрела обращение Лукашенко. Браво! Вот такая и должна быть забота о народе настоящего президента.
Аневотэтавотистерия.....

Посмотреть вложение 406020
А вы смотрели, где он предлагает лечиться трактором и полем, или водкой, льдом и сливочным маслом?

Или может, проведение парада и субботника- истинная забота настоящего президента?
 
В Краснодарском крае ЧС и карантин.
Там вообще капец,что творится.
Я из молчаливых читателей, но поддержу. У нас тут массовая истерия, к ковид относящаяся весьма условно( общественный транспорт ходит несколько часов утром и вечером, из дома без пешеходного пропуска не выйти, только в магазин или аптеку. В больницах отменили плановый приём. На выезд из дома на машине нужен спецпропуск, образец которого три раза за последние три дня поменялся. И за все штрафуют) ну пока обещают. Про то, что на конюшню не попасть, молчу..(((
 
Сверху