Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Их еще надо собрать с нарушителей.

Знакомый только что отписался, что спокойно прошел в метро по "незарегистрированной" тройке, все работает.
 
У нас хуже. У меня машина сломалась, ни троек, ни стрелок нет. У водителя автобуса их тоже нет. Изоляция в чистом виде.
 
А у нас тут и автобуса нет))) маршрутка в километре, но по какому то особому расписанию.

Машины не вовремя ломаются.... Свою я уже до 15 июня не увижу видимо....

Screenshot_20200422-094030~2.png
 
Знакомый только что отписался, что спокойно прошел в метро по "незарегистрированной" тройке, все работает.
Потому что это невозможно заблокировать.

А тех людей, которые зарегистрировали номера карт, привязав их к себе через госуслуги/мосру потом можно будет вычислить "откуда и куда ехал".
Данные ,где какая карта проходила можно снимать с турникетной системы метро. (Поэтому если кто-то привязал к себе проездной тройка/стрелка, то после всего этого бала маскарада карту лучше разломать и выкинуть)
 
Напомним, что пассажиры должны включить номера электронных транспортных карт в свои цифровые пропуска не менее чем за 5 часов до поездки. Иначе проезд в городском общественном транспорте будет невозможен.

Это тогда для чего пишут? Очередной способ запугивания?
 
Вот что пишут в "Автомобилистах Москвы":

Не бойтесь камер и мэра Собянина!

Когда мэр столицы Собянин только пробовал корону удельного князя, для проверки реакции Великого князя и холопов была озвучена идея штрафстоянок. Первым (02.04.2020) среагировал правозащитник Виктор Травин, обратившийся в Генеральную Прокуратуру с требованием одернуть зарвавшегося правителя. Следом Собянина на место поставили депутаты городской думы и муниципалитетов. Сдался мэр лишь 18.04.2020, подписав капитуляцию № 45-УМ «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ»: «13.7. При выявлении нарушений требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, с использованием транспортного средства, граждане, привлеченные к административной за это правонарушение, могут продолжить движение, а транспортное средство не подлежит задержанию».
Но запугивание продолжилось и, нагнетая страх, на день рождения В.И.Ленина мэр пообещал холопам новую страсть: автоматические камеры фото-видеофиксации начнут штрафовать всех за все.
Правозащитник Виктор Травин направил в Генеральную Прокуратуру соответствующее требование опять вернуть мэра на место. После чего в дело включился Верховный Суд, срочно устроивший заседание Президиума и одернувший удельного князя «Обзором по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1». Вопрос 17: В каких случаях граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.61 КоАП РФ?
Ответ написан княжеским языком, не очень понятным холопам и водителям. Утвержденный юристами перевод на русский язык: «Согласно КоАП РФ, упрощенный порядок вынесения постановлений об административных правонарушениях распространяется только на нарушения ПДД и в области благоустройства территорий. Режим повышенной готовности не относится ни к тому, ни к другому. Следовательно, автоматизированная фиксация такого нарушения не влечет упрощенного порядка постановления. В связи с чем необходимо возбуждать административное дело, устанавливать лицо, находившееся за рулем, и составлять в отношении него протокол. Дело для рассмотрения передается в суд. Штраф налагает судья.
Иными словами, штраф не может быть наложен, если отсутствие пропуска выявлено с помощью автоматической фото-видеофиксации.
Так что вопрос запуганных холопов «неужели с 10 камер придет 10 штрафов?» не актуален. Если московские власти сумели понять, ЧТО сказал Верховный суд, то автоматически налагаемого штрафа не будет ни одного. Если не сумели, Верховный суд определил, что судам необходимо принимать решения в пользу водителей.
 
Напомним, что пассажиры должны включить номера электронных транспортных карт в свои цифровые пропуска не менее чем за 5 часов до поездки. Иначе проезд в городском общественном транспорте будет невозможен.

Это тогда для чего пишут? Очередной способ запугивания?
Да.
Цель снизить поток народа и нахождения на улицах.
Иначе без запугивания никак пенсионеров, школьников, студентов, мнительный мамочек не загнать в квартиры.
Все кому надо так же и продолжают передвигаться, жить и работать, а вот шатающихся разогнали.(все помнять как в первые дни распущенный с работы народ отправился на шашлыки, а подростки гуляли по ТЦ и паркам. Сейчас так же в общем ходят гулять и в гости к друг другу, подростки и дети. А шашлычники сместились из парков на дачи.)
А мамы/папы гуляют с детьми и обязательным атрибутом- пакетом с магазины:)))
 
Позавчера сообщили по ящику, что штрафы за несоблюдение режима составили больше 50 млн.
виртуальных миллионов ))

хотя эти сделают их реальными

Это тогда для чего пишут? Очередной способ запугивания?
очередной способ прощупать насколько народ внушаемый и ведомый
 
Меня больше всего в последнее время удивляет возобновление рекламы о голосовании. Причем бьют целенаправлено по слоям: молодежи, пенсионерам, собачникам... Не удивлюсь, если увижу, что просто необходимо в Конституции прописать возможность заседания лошади в Парламете. А чо? Ведь Инцитат Калигулы в Парламенте заседал.
 
Прищучат. Вчера объясняли, что самокатчикам и велосипедистам тоже надо пропуск, и рассказывали, как его получить. Хотя у меня сейчас только гужевой и вьючный остался.
 
К сожалению, самое плохое в преодолении принятых мер то, что их надо преодолевать. Президиум Верховного суда хороший обзор дал, но если конкретный мэр и конкретный суд его проигнорирует, а гражданин не обжалует, сославшись на этот обзор - то государственная машина запустит взыскание присужденного (пусть и неправильно) штрафа.

И "Автомобилисты" упустили осветить один момент: если остановят лично, то по 20.6.1 оштрафовать вправе, это Верховный суд подтвердил. Правда, штраф поменьше, от 1 до 30 тысяч, но приятного все равно мало.
 
если остановят лично, то по 20.6.1 оштрафовать вправе, это Верховный суд подтвердил. Правда, штраф поменьше, от 1 до 30 тысяч, но приятного все равно мало
Таким образом и верховный суд подтвердил, что мы находимся под домашним арестом. И никакой самоизоляцией и не пахнет.

Поснимала Лорку немножко. Видно шею)))
Умеют они прикидываться обрубками)
Screenshot_20200422-165044~2.png
 
от новостей из России сразу тошнит :((((

впрочем, интервью Шокомолле обнадеживает не больше
 
Шокемюле вынужден содержать свой огромный бизнес без получения прибыли с него. Сейчас наверно только продажа семени внутри Германии актуальна и то, снизило обороты, а продажи лошадей замерли и когда восстановятся неизвестно. Для любого бизнесмена, который сам создал свое дело, сам его ведёт, сам руководит, простой бизнеса гораздо болезненен. И тем более с животными, которых корми, работникам плати. Но я думаю, что у него в кубышке нормально, чтобы пережить кризис. Возможно он сбавит обороты конепроизводства, временно. Потому что рано или поздно все восстановится, границы откроются, старты начнут проводиться вновь и покупатели приедут за новыми лошадьми.

Жеребёнок от Диарона
Screenshot_20200422-203205~2.png
 
сижу вот дома, гадаю, мне сейчас или завтра в магаз рвануть, или подождать пока всех, кто по церквям шатался увезут?
но завтра все равно придется вылезти, у котов еда покончалась да и мне бы прикупить и опять на неделю дома затаиться.

надоело, словами не передать как, но лучше дома, чем в больнице
в больницах я уже по самые уши належалась
но хочется на улицу, я даже уже на работу хочу...
Лен, я кошакам еду заказала с доставкой на дом. Даже в мою деревню доставили без проблем

Прищучат. Вчера объясняли, что самокатчикам и велосипедистам тоже надо пропуск, и рассказывали, как его получить. Хотя у меня сейчас только гужевой и вьючный остался.
Вот это мне непонятно, какой пропуск для велика без рег.номеров?
Чем мотивировали?
 
Точно не скажу. Слушала вполуха, поскольку ни того, ни другого у меня нет. В цели сказали писать: поездка на велосипеде.
 
Сверху