Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Лорка и сейчас отличного роста, и при этом самая маленькая из взрослых кобыл))))

Интересную вещь отрыла за утренним кофе:
в родословной Чакко-Блю и моей конкурной матки от Балу сидит один чистокровный жеребец - Godavari. Для нас он интересен тем, что его мать из России - Грушовка. Остальное - совпадение))))

Чакко-Блю
Посмотреть вложение 410567

Надежда
Посмотреть вложение 410568
Коб.Груша (мать Грушовки) довольно часто встречается в родословных, в т.ч. тракены.
 
Коб.Груша (мать Грушовки) довольно часто встречается в родословных, в т.ч. тракены.
Тракенам это не помогло..)))

Молодец, трензель не выплюнул, честный конь!)))
Ага, выплюнул))) но не убежал. А с другими лошадьми возникли бы варианты))) кроме Лунта, он тоже человеческий конь. Остальные смотались бы.

Дети соскучились по Сене. Рисуют его, так мило
Screenshot_20200519-200644~2.png
 
Заметили, что бабка нашей кобылы Касабланка Дрим и мать Чакко-Блю Контара на 3/4 сестры? - Contender - Godavari xx. Вторая наша конкурная кобыла тоже внучка Контендера по матери.
Изучение и анализ происхождения - один из ключиков к успеху.
Screenshot_20200520-163736~4.png


Вчера поработали в узком семейном кругу.
Screenshot_20200521-095407.png
 
Рассказываю новые приключения.
Дня три назад в салоне кадика появился запах сероводорода. Муж ржал, что мы там сгноили продукты, брат сказал, что нефиг палёный бензик лить. В общем решила найти ближайший сервис, чтобы посмотреть глушитель. Ну логично же - в ноябре был удар по выхлопной трубе, может где то начало просачиваться.
Нашла сервис прямо по дороге, приехала, попала на акцию бесплатной диагностики (логичный бизнес-прием)))). Итог: какая то с...а не закрутила винтик клапанной крышки, капало масло на трубу, оно и фонило. Закрутили, надо ехать мыть двигатель, чтобы посмотреть ушла проблема или это глобально надо решать. Ходовая - то, что колодки надо менять - это я в курсе, заказали, а то, что ступица одна в хлам - это ... в шокеееее. Я сдавала машину на полную тщательную диагностику ходовой, нашли что рулевые наконечники надо менять, их заменили. И все. И все? Специализированный кадиллаковский сервис блин его.... Такое ощущение возникло, что винтик не случайно не закрутили.
 
Мне однажды колесо не прикрутили. Повезло, что скорость была маленькая... я успела выкрутить руль на обочину, а колесо благополучно упрыгало на встречку и слава богу никого не зацепило.. все хорошо, что хорошо кончается.
 
И это самое вопиющее. Мелочи уже не знаю как и говорить.... Сайлентблоки поставили неправильно, на весу. Их просто порвало. Выкидывать и ставить новые. Поэтому они и скрипели как телега.
Я вот сейчас думаю - звонить с претензиями? Или плюнуть и сменить сервис? Сказали машина нормальная, делал криворукий халтурщик ее( поменять все по плану срочности и ездить. Хз.
 
Я не стала скандалить.
Но это ржака и перебор - отзвонился сервис, что пришли колодки и ступица, назначили удобное для меня время, выхожу и .... Сдох аккумулятор! ?‍♀️
Ключ не вытаскивается. Прикурили от второго инвалида - Форда, отогнала в сервис и сказала пусть его украдут ???
Короче, каденька всем своим видом показывает,что не надо мне на нем ездить.
Но есть и хорошая новость - вони больше нет. А вчера я на нем успела съездить во все точки и точно по времени, у нас вчера было супер-мега-мероприятие. Не подвел. А мог!?‍♀️
ВСП, спасибо!
 
Рит, если что, то у меня есть дружественный сервис
и не очень далеко от дома
и вроде я ни разу к ним претензий не имела
 
Спасибо, дружище!
Все сделали - тормоза и ступицу, но теперь аккумулятор сдох ?‍♀️ , а он американский - с боковыми клеммами и стоит дешевле, чем европейский с переходниками. Одна засада - их нет в наличии, надо ждать завтра как минимум?‍♀️
 
Аккумулятор такой мощности и конструкции нашелся в Сокольниках ?‍♀️ Вчера забрала кадика из сервиса, не знаю что такое с ним там сотворили, но после замены колодок, дисков и ступицы он поехал как новый. ТТТ!
 
Это всего лишь говорит о том что у механика руки не кривые были... я этих сервисов перепробовала и в Москве и во Владимире и тут, пока не нашла конкретного механика каждый ремонт был "одно пролечили другое сломали", причем это другое обычно вылезает через туеву кучу времени, и претензии не предъявишь...
 
"одно пролечили другое сломали"
Вот точно! И возникает ощущение, что "машина начала сыпаться", а тут всего лишь "винтик открутили". Мне популярно разъяснили, что самостоятельно конкретный винтик открутиться не мог.
Попадание масла на приемную трубу может привести к возгоранию.
"Не заметить" развалившуюся ступицу водительского колеса может привести к отрыву колеса и убить кучу народа.
Это вообще как воспринимать? Халатность? При этом я же чистый юзер и при каждом "пчихе" гоняла машину в сервис. Проблема с ходовой чувствовалась и слышалась. Все нормально говорили они, поменяйте машину.
Конечно можно предположить, что меня раскрутили на ремонт в новом сервисе ? ? ? колодки поменяли, на которых я ездила года три?‍♀️
 
Боже,до Вашего поста я думала что проблемы со ступицами только у конных экипажей КСИОК!:D Но там хоть видно...
А какие-то ощущения были,к примеру болтанка?
 
Если включить музыку погромче, то собственно никаких существенных изменений. Был гул, который усиливался на скорости. Чувствовалось, что едет не так, как ранее. Так что достаточно долгое время я ездила в режиме "пенсия" и в тишине, прислушиваясь к звукам.
 
Сверху