Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне еще понравилась тема, что гулять надо не далее 2 км от дома, но по расписанию по адресу прописки. А если я живу не по адресу прописки.. Носить маску на улице я лично отказываюсь. Я хочу воздухом дышать. Пусть сами ее носят.
 
Похоже, что бордюркин делит население Москвы на две группы - жители и обслуживающий персонал. Первые - по каким то причинам сидят по домам, вторые - работают. Иначе для кого эти правила прогулок??? ?



Screenshot_20200529-153146.png
 
А я - чёрная борода.
Я правильно поняла, что гулять можно только в паре км от дома, а на конюшню нам все равно пропуск заказывать?
Или я могу добраться на транспорте до места прогулки(в конюшню) и гулять там в пределах 2км от транспорта? Или на машине можно до места прогулки только в пределах 2км ездить?
Непонятные какие-то правила. :-(
 
Если б было понятно - было бы слишком просто)) Я слышала другое определение, придуманное интернетом -" простой народ")) к нему отнесли всех, кто не депутат, спортсмен уровня от МСМК или шоу-звезда. И предложили ограничить для них перечень стран, куда можно выезжать))
 
Да, лило знатно вчера. Опасалась, что огород смоет со всеми посадками, но вроде обошлось более-менее благополучно. Зато сегодня солнышко выглядывает из облаков.
 
Рит, ну определенный смысл есть
реализация вот бывает через жопу

тут ведь как.. изо всех сил стараются не допустить массовых гуляний, что б не перезаражалось еще больше людей
больницы то не резиновые

другой вопрос, что надо не просто издавать указы, но и вести разъяснительную деятельность.
а у нас как обычно, тут запретили, здесь запретили, а почему не рассказали
такое ощущение, что пресс-секретари даром свой хлеб едят

кстати, хочу напомнить, что в той же Италии так же были запреты на гулянки, пропуски и прочее.
не понимаю, чего у нас то так все возбудились?
хотя лично меня, цифровые пропуска тоже раздражают, но скорее тем, что нельзя перенести пропуск на другой день, нельзя внести изменения в маршрут.
я тут пропуск оформляла, надо было в аптеку доехать и вообще. утром проснулась, чую, что никуда не еду (давление 145/100)
пропуск сгорел, перенести не удалось
или вот внести изменения в маршрут
едешь из точки а в точку б и тут высянется, что надо еще срочно в точку ц заскочить, а никак.. это доставляет неудобства.

пойду закрывать свой больничный, теперь я в отпуске на 28 дней. начальник у меня золото(на работе, те самые ковидные шарятся толпами, а сидели бы они по домам, я бы на работу смогла выйти).

главное, там, в поликлинике свой хронический кашель не продемонстрировать, а то не только не выпишут, а еще и закатают куда нить, куда мне совсем не надо
пожелайте мне успеха.
 
Пол москвы пользуется пропусками в мед организацию и ездят по своим делам. А какая разница в какой точке москвы вы находитесь? То есть я имею ввиду, зачем точку ц еще отмечать? Я оформила пропуск себе в поликлиннику, хоть на край троицка, и поеду туда через алтуфьево, и что?) может у меня критинизм топографический и я заблудилась)))
 
В Италии когда открыли парки, так разрешили сразу всем гулять, соблюдая лишь дистанцию, а не как у нас, каждый дом по своей очереди гуляет 3 раза в неделю. И проверять если и будут, то выборочно.. гуляй в радиусе 2 км, но если что, на машине до парка доехать можно.. спортом занимайся до 9 утра, но на машине доехать до парка, где можно побегать, уже нельзя - дебилизм чистой воды ?
 
По-моему, погода нынче лучше всякого Собянина постаралась, чтобы никто не выходил гулять ?
Насчет пропуска - я когда оформляла разовый из дома в Москве на конюшню в МО, то спокойно по нему ездила по другим делам в этот же день. Не думаю, что кто-то проверяет маршрут, главное, чтобы для камер пропуск был. Штрафов не приходило.

И вообще я очень сомневаюсь, что будут кого-то проверять. Ну в парках, может, или в центре, а так по своему району я два месяца спокойно хожу и никто меня не проверял ни разу.
 
Сверху